Про расизм, насилие и русскую национальную идею

топ 100 блогов nuretz28.04.2020 Эк замахнулась! - подумали вы и были правы, мои дорогие друзья. Потому что много пищи для размышлений накопилось в моем зобу и теперь самое время немного помять ее деснами.

Сегодня на фейсбуке вышел срач, в котором я не стала принимать участия. Понаблюдала молча, забанила с десяток френдов и просто юзеров да и пошла себе с боженькой. Суть срача такова: мигранты и стоит ли им помогать на фоне всеобщего пиздеца.

Некая дама прочла статью о том, что мигрантам стало совсем худо и они открыто обозначили свои намерения заняться откровенным криминалом и написала у себя пост следующего содержания: не, ну мне конечно чисто по человечески жаль людей, попавших в такое вот жопное положение, но ведь, кажися, нам тут типа угрожают, не? В комментариях была выражена всеобщая поддержка в адрес бедных среднеазиатов, которые прямо вынуждены сейчас грабить нас с вами и что в подобной ситуации, когда твоим детям нечего кушать, нет ничего зазорного в том, чтобы поубивать чужих детей.

На мой коммент, что не жалко их совершенно и очень быстро русский человек забыл, как его ссаными тряпками гнали из средней Азии, были выданы аргументы, на которые просто нечего ответить.
1. А кто же будет мести улицы.
О да, мои дорогие. Россияне сидели в говне веками, пока узбек не пришел подметать.
2. Ты расистка.
Как будто я заостряла внимание на внешности, бгг. Да будь мигрант белее снега, он все равно тут не нужен в таких количествах.
3. Привели статистику криминала, в которой мигранты не на первом месте.
Апфффффффф
3. А ты что, не пошла бы грабить и убивать?
Нет. Вот просто нет.

Тут, пожалуй, даже пускай будет небольшое лирическое отступление.
Когда мне было 10 лет, я хотела стать Ван Даммом, когда вырасту. Со зловещим ебалом растягиваться на поперечнике промеж двух разъезжающихся транспортных средств и бить хиллкик противнику любого роста. К 16 годам я поняла, что слишком часто проигрываю соревнования не потому что я хуевая спортсменка, а потому что мне жалко бить людей в полную силу, и навсегда ушла из спорта. Вот и все, пожалуй, что вам следует знать о моем отношении к насилию.

Теперь про расизм. Меня в последнее время очень занимает эта тема, очень. Ведь что такое расизм? Это декларация превосходства людей одной расы над людьми другой расы. Как так получилось? Так получилось, когда богатые колонизаторы вывозили из Африки трюмами бедных негров и заставляли работать за еду, нещадно издеваясь и расчеловечивая.

Но белый русский, мои дорогие друзья, там и рядом не валялся, как мы с вами прекрасно знаем. Он если порабощал и расчеловечивал - то своего соседа белого русского (читай хроники крепостничества). И, как я уже однажды писала, Россия имеет вековую историю рабства, о которой говорить почему-то не принято. А если мы начнем, то окажется вдруг, что триста лет татаро-монгольского ига - это интереснейший кейс, согласно которому русские являются пострадавшей стороной, претерпевавшей рабство от людей другой расы. И где пиетет? Где трепетное отношение и страх нанести русскому человеку оскорбление после вот этого всего? Проведя простую аналогию мы ясно увидим, что расизм - это штука, которая в российских реалиях всегда выгодно поворачивается теми, кто похитрее, в свою пользу. Иначе потомки татаро-монголов должны бы были вести себя так, как средний белый американец сегодня ведет себя с цветными. А не русский человек опять, внезапно. Сам виноват, что сидел в рабстве столько лет. Почему не ушел. Куда смотрел. Может тебе все нравилось вообще.
Вообще так и хочется спросить, цитируя Чернышевского - какого, собственно, хуя и когда это все закончится.
Когда русскому человеку было дело до чьей-то там масти? Никогда. Самое большое число смешанных браков и полное наплевательство к чистоте крови - это у нас. Но почему-то каждому, кто выучил слово "расизм" тут же хочется его ввернуть. В отошении русских. Бугога. Назовите мне еще хоть пару русских нациков кроме Марцинкевича и Просвиньина, тогда я поверю, что они тут есть.

Ну и раз уж я обещала вам про русскую национальную идею - то она, на мой вкус, выглядит следующим образом: русский человек должен испытывать максимум вины за абсолютно все и подставлять не только вторую щеку, но и прочие части тела всем желающим, избегая общественного осуждения.

На всякий случай вот вам мое определение русского человека: он живет в России и считает себя русским. Все прочее - хуита и Гитлер.

Что до мигрантов и помощи оным, то моя позиция здесь неизменна: кормить нужно прежде всего своих, а делиться - излишками. Тем, кто страшно далек от народа, это не придет в голову, конечно. Потому что читай абзац выше. Поэтому и отправку врачей и средств защиты в Италию я считаю не актом доброй воли, а диким кичем на фоне увольняющегося медперсонала и отсутствия в аптеках масок и санитайзеров. И я не хочу, разумеется, чтобы на наши налоги содержали граждан других государств. Государство - оно на то и государство, чтобы в трудные времена помогать СВОИМ гражданам. В том числе помогать им добраться до дома и выделять средства.

Само заявление - вы нам не оставили выбора, русские, мы идем вас грабить, печатаемое в федеральной прессе как что-то нормальное и сотни российских граждан, поддерживающих подобное положение вещей - это пиздец похуже ковида, дорогие друзья.

Ну а теперь давайте, расскажите мне какая я великодержавная шовинистка.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не прошло и полгода, как я его закончила. Было так: За почти десять лет эксплуатации и пять переездов несчастный комод изрядно поистрепался. Вместо того, чтобы отнести его на помойку и оставить его там покоиться с миром, я решила набить руку и постараться превратить его во что-то более ...
Чтение материалов на украинскую тематику рождает в читателях диаметрально противоположные эмоции. Россияне чаще сочувствуют пострадавшим и рассуждают о неизбежной нашей победе. Евроукры, как правило, злорадствуют и гонят чернуху. Но есть ещё одна категория читателей. Эти люди живут ...
Солнечным днём 3-го июля 1941-го года в город Минск, уже неделю как захваченный фашистами, неторопливо въехал советский танк. Одинокие, уже запуганные немцами прохожие торопливо жались к домам – по улицам города ползла огромная ...
                                     © Из семейного архива Всё ещё впереди. ...
Я немного завидую интровертам. Они могут долго находиться одни и им абсолютно не скучно. Вот вчера прилетела днем в Прагу, быстренько разобралась с делами и долго гуляла одна по любимому городу. Я правда люблю гулять по Праге. И вроде хотелось ...