Про "Раму"

топ 100 блогов sobakin_spb29.12.2014         Давеча бороздя просторы нашего города, в поисках традиционных забав, не отказал себе в удовольствии ворваться шумно и оставляя грязные следы на полу, в один узкоспециализорванный лабаз, специализирующийся на игрушках для взрослых(гусары-МОЛЧАТЬ!!) - по крайней мере, ценник на представленных предметах торговли , говорили именно об этом.

Торгует магаз всякими модельками автомобилей, солдатиками для раскрашивания и иже с ними сопутствующими ,в том числе и «склейками» всякого военного ездящего, летающего и плавящего.
            От представленных образцов танков и самолетов, сердце забилось часто-часто,руки сами потянулись в карманЫ, чтобы не сходя с места… приобЕсть…аааааааа…там так много и хочется и все и сразу, вот тока –нахера,это вопрос…
Вспомнилось сразу, как во времена беззаботного деЦтва терроризировал папА и мамА на предмет приобретения всего этого и имел в коллекции образцы многих забугорных самолетов ,благо добра этого в отличии от немытой России в местных парижских пенатах было завались.
             И имелась средь всего широко представленного одна моделька ,от вида которой у меня начиналась активное слюновыделение и чесание во всех доступных рукоблудию местах - немецкий разведчик - «Фокке-Вульф» Fw 189 или «Рама».
             ПриворАживала меня, понимаете ль, его нестандартная форма, и ныл я, и капал на моСк моих предкам при каждом удобном и неудобном случае, как только в поле зрения попадал мне сей образец немецкого педантизма и нетрадиционизма .
Про Раму
         Видать не один я имел собственной представление о прекрасном - мой старшОй братан тоже поклАл глаз на сей модель и с таким же упорством и аргУментами капал на моСк предкам.
В конце концов папА сдался под напорами и аргУментами старшОго – старшие они,сами понимаете, более толковы и изощрённой в приведении доводов «за», чем мы- милюзга пятилетняя- и дал согласие на приобретение. Но в самый последний момент, когда буржуазная валюта вот-вот должна была перетечь из совеЦкого кошелЯ папА, в загребущие ручонки братанА, на сцену из темноты засады выступил я с истеричным спичем на тему: «Я тоже такого хочу!». Сцена была разыграна со всем актерским великолепием-с валянием на полу парижского универмага ,дрыганьем ногами и истеричными воплями на который сбежалось половина достопочтенной местной публики…
         Увы, красноречие братнА ,как и его аргументы «за» в его пользу , почему-то ни капельки не утешили меня и я остался непокобелим в своих желаниях- истерика продолжалась с большей силой и красноречием, в результате ПапА , не долго размышляя над сложившейся проблемой, крАтко и ёмко заверил, что «евсеева вам,а не склейка!»- и уволок мою истеричную фигуру с глаз долой достопочтенной.
         Факт не приобретения я пЕрежил достаточно быстро, позабыв и переключившись на возжелание пусть игрушечного, но практически ничем не отличающегося , браунинга- такого же массивного и железного, а грохот взрывающихся пистонов- как от настоящих патронов , а вот братан еще долго отлавливал меня в темных закоулках здания на бульваре Суше и обидно пиздил со словами о моей недальновидности, тупости и глупости….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алик Якубович – член Союза фотохудожников России. На его счету ни один десяток фотовыставок и культурных проектов. « IslBG » на Есть очень интересная теория о происхождении термина “пацан” — слово “поц” на языке идиш соответствует ...
В "Богемском клубе" опубликован мой новый текст - "Проект Гильгамеш, или Смерть как техническая проблема". Эта статья неразрывно связана с постом Казанова Галковского и Ламетри Иванова-Петрова , который 12 марта был выложен в "Богемских манускриптах" (кстати, спасибо всем, кто принял ...
Стадион "Торпедо" на улице Мичурина давно привлекал мое внимание. А главный вопрос, который меня волновал, почему там часть - футбольное поле, а остальное - пустырь и разбитый асфальт. То ли денег не хватило до полного восстановления, то ли хозяева территории разные. А скорее всего никому ...
  В последнее время в силовые структуры России, прежде всего, в Министерство обороны,   в массовом порядке поступают совершенно официальные запросы из правоохранительных органов Чеченской республики с требованиями сообщить им ...
Витя Splash опубликовал в Сети ролик, который он снял во время фестиваля “Стены города“, прошедшего 11-го и 12-го июня в Сургуте.   Комментарий Виктора: К моему удивлению, и я очень этому рад, этот небольшой город и не большой, но дружный оргкомитет, ...