рейтинг блогов

про "пятисотых"

топ 100 блогов ufsnp201501.10.2022 Термин "спецоперации", "пятисотые" - отказники от боевых действие. К ним я отношу и "побегунцев". В первых рядах - "ойтишники". Группа граждан, которые тяжелее х..я, ой разъема USB в руках не держали на работе. У них там свой мирок в "серверной", свои чатики и ботики. Они в них шушукаются, делятся тревогами и вырабатывают позицию. Она предельно простая - "валить надо")))

про пятисотых

Ну и вот пара примеров из личного окружения. Совсем уже рядом.


Про первых я уже писал. Это которым срочно понадобилось "расписаться". Ага, расписались. Супруга спросила у ейной мамы, а куда, собственно, решили валить, в Казахстан? Получила загадочный ответ - //ДАЛЬШЕ//! Вот стало даже интересно. Грузия, она, как бы ближе, но ментально - дальше. Есть еще дочка брата, которая вышла замуж и сейчас проживает в Великобритании. Неужели на "остров"? Но как туда попасть? Какая логистика по упрятыванию 120-кг тушки двухметрового айтишника от возможной мобилизации? Ответа нет пока, все покрытом "туманом войны"...

Со вторым вообще получился какой-то сюр. Отвез утром супругу на занятие в спортзал. По дороге собрали еще двух "девочек" пятидесяти+ лет, первое занятие в сезоне 2022-2023 гг.

Естественно все разговоры про ЭТО, про спецоперацию и мобилизацию. И вот, когда они уходили с тренировки, после сауны и травяного чая, когда уже все "перетерли", внезапно у одной дамы раздается звонок и "девушка" ее сына тридцати пяти лет сообщает, что он сейчас находится в Казахстане)))

Сына не нашел нужным известить маму и дерзко съебался в южную страну, опасаясь призыва и похода на украину. Самый что ни на есть "айтишнег", можно сказть даже программист. Это у него уже не первый "побег". Было дело он также дерзко свалил в Непал. О том, что он в Непале мама узнала через месяц, блеать))) А еще через месяц случилось в Непале землетрясение и вот таких "путешественников" бесплатно бортами МЧС вывозили в Россию.

С Непалом план был гениальный. Он заработал немношко денег и купил себе машину. А права не купил. Решил вдруг, что будет учиться ездить на купленной машине, а потом, когда научиться сдаст на права. Внезапно оказалось, что ездить он не умеет, а на права учиться нужно время, желание и деньги. В результате, по совету друзей, он продал машину, на полученные деньги купил билет в Непал и там стал "просаживать" остатки, любуясь красотами, красотками и покуривая местную дурь... Пока не случился апокалипсис.

Остается добавить ко всему, что данный персонаж в армии не служил и имеет "белый билет" по причине физического недомогания, у него ярко выраженное искривление позвоночника в шейно-воротниковой зоне, и головушка, так немного набок смотрит. Хотя если подумать, так даже стрелять сподручнее, щека сама к прикладу автомата прижиматься будет.

То есть, резюмирую, он "не призывной" по нескольким показателям, а именно, не служил, не имеет боевого опыта, "ойтишнег" по профессии и образованию и даже, пардон, немного калека, имеющий на руках документ, а в шее - искривление. Можно констатировать еще и заболевание головы - "воспаление межушного ганглия", мозга то, по всей видимости у пациента не пульпируется.

Вот такие новости про "пятисотых".

Про неудачи под Харьковом писать не хочу, во время войны свою армию не ругают, мужикам удачи, надеюсь выводы кому надо сделают.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера моей коллеге с неба свалились 102 тыс. рублей двумя платежами. Первый - 42 тыс от, допустим, Ивана Петровича. Второй - 60 тыс, от допустим, Петра Ивановича. Для неместных скажу, что это около 2 700 долларов. Ну, мелочь, а приятно. Коллега позвонила в Сбербанк, зачисление денег на ка ...
Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы". В документе, в частности, говорится, что в связи с заявлением Сергея Собянина о досрочном прекращении полномочий, глава государства постановил принять отставку по собственному желанию и ...
Разрушенная бирманцами древняя столица Сиама и одно время даже самый крупный город планеты, Аюттайя - ныне небольшое поселение, известное разве что руинами могущественного царства. В одном из храмов чудесным образом среди корней баньянового дерева проявилась голова Будды, что стало одним ...
Единственный выживший из группы Дятлова
Про хамство в интернете многие написали, что в реальной жизни так открыто и смело не хамят, т.к. боятся получить по морде. а потом, когда таких комментариев стало штук 20, кто-то пришел и написал: "А часто ли вы в реальной жизни даете хамам по морде?" И действительно. Оставим в строне бог ...