рейтинг блогов

Про Путина

топ 100 блогов darkhon19.05.2022 Теги: Путин https://vk.com/wall-4144008_1356574

Меня тут обвинили в предательстве Родины, потому что я "поддерживаю преступную власть". Обвиняющий - молодой человек, который в силу возраста не помнит, что было со страной до прихода Путина к власти. Специально для него и молодых "патриотов" я опишу в какой мы жили стране.

БУКВАЛЬНО В ДЕСЯТИ ПУНКТАХ:

1. Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе - обычное дело. Эта ситуация была тотальной. Выживали за счет огородов. Накоплений не было ни у кого.

2. Экстренным службам выдавалось по 20 литров бензина на машину. Однажды я в полуобморочном состоянии с острым отравлением сам пришел в "Скорую помощь". Потому что на вызов мне ответили, что у них закончился бензин.

3. Страна постоянно стояла с протянутой рукой. Заголовки газет: "Россия просит у Америки еще немного еды".
Новости начинались с сюжетов о том, что наше правительство ведет переговоры о выдаче нового кредита. А продолжались они рассказами о войнах олигархов друг с другом. Кстати, Доренко, который после смерти стал чуть ли не иконой журналистики, беззастенчиво мочил на главном телеканале страны всех, на кого ему укажет Березовский. И, да, канал принадлежал естественно - Березовскому.

4. Война с международным терроризмом в Чечне. Стоило военным добиться успеха, как тут же боевые действия останавливались и начинались переговоры, по итогам которых весь успех нивелировался. По всей стране похищались люди (рядовые граждане, а не богачи) и вывозились в Чечню. СМИ регулярно рассказывали душераздирающие истории о том, как матери собирают деньги, чтобы выкупить своих детей из плена. Тех, кого не удалось выкупить, превращали в рабов. А в 1999 году террористы из де-факто независимой Чечни напали на Дагестан.

В этом же году был поставлен абсолютный рекорд по количеству уклонистов от службы в армии (44% от состоявших на воинском учете).

5. Главы правительств могли меняться по 2-3 раза за год, что являлось следствием борьбы олигархов между собой и их влияния на аппаратные решения, принимавшиеся "семьей"- кругом приближенных Бориса Ельцина.

6. Регулярно происходили заказные и не очень убийства. Преступные группировки воевали друг с другом, отправляя на тот свет целые банды. Школьники на вопрос о том, кем хочешь быть, вполне серьезно отвечали - бандитами. В 2000 году страна поставила рекорд по количеству убийств и грабежей.

7. Настроения в обществе царили абсолютно упадочные. Согласно социологическим опросам, в 1999 году 79% населения испытывали чувство стыда и огорчения за страну.

8. В 2000г золотовалютные резервы страны составляли 12,5 млн (!) долларов. Денег в стране просто не было.

9. В 1997 сформировалась негативная тенденция естественной убыли населения (минус в среднем составлял по полмиллиона в год), прервать которую удалось только в 2009г.

10. Число самоубийств достигло пиковых значений. В 2000 году - 39 случаев на 100 тысяч населения (сейчас этот показатель в районе 13% - на уровне с США).

Путин в буквальном смысле оттащил страну от края пропасти, потому что сценарий её развала был более чем реальным.

Вот почему старшее поколение голосует за Путина, а не потому что "оно не понимает, какое счастье ждало бы страну без него". Им есть с чем сравнивать. Выйдите на улицу в 23.00. Что вы видите? Дорога освещается? Двадцать лет назад не то, что улица - подъезды не освещались.

Вам кажется, что все вокруг - это то, что было всегда. Это не так.

И в благодарность за то, что он спас страну от катастрофы, Путин получает плевки от молодой и дерзкой поросли. А все потому, что они абсолютно близорукие и не способны к сопоставительному анализу.

Большое видится на расстоянии. Изучите недавнее прошлое своей страны и вы все поймете сами.

И, да - Если вы решите "скинуть Путина", вам придется перешагнуть через мой труп, вырвав из моих окоченевших рук оружие.

Из комментов:

Про Путина


Молодежь, которая стыдится Путина, обычно предвосхищают наши доводы о сравнении времен такой фразой: только не говорите мне про 90-е, надоело. И далее ничего понимать не хотят. Такое ощущение, что они родились уже с ненавистью к Путину и России. И любой довод против этого вызывает у них истерику.


Телеграмм-канал: t.me/warrax_news
ВЫБРАКОВКА: https://t.me/Bblbrakovka
ВК: https://vk.com/warrax_bfp
https://www.youtube.com/WarraxBFP
http://www.youtube.com/DaimonBFP

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если в новостной ленте про вас написали, что вы умерли, то с этим уже ничего поделать нельзя. Будь вы хоть трижды живы и восемь раз здоровы. Так работают «эгрегоры». Участники ...
На больших организациях и предприятиях государственной и частной формы собственности есть специальные отделы или канцелярии, куда поступает корреспонденция. Чтобы заявление или письмо было рассмотрено его обязательно нужно зарегистрировать и предоставить руководству на резолюцию. ...
Еще вчера я был заурядным олигархом, чиновником и комсомольским функционером, владельцем сети супермаркетов , а сегодня, внимание! Огромная сеть ботов, работающая по алгоритмам! Ссылка Что же такое либералы курят? Хоть бы одним глазком взглянуть. Они до последнего будут у ...
Ой-вэй, это будет жуткая история. Кто не тренировал свой мозг в подготовке ко взрыву, лучше не читайте. Как вы знаете, в субботу прошла акция "Мы против репрессий и пыток". От Лубянки и до Следственного Комитета (на Бауманской) выстроилась цепь ...
Виктор Говорков (1906—1974). Плакат «Декрет о земле». 1967 8 ноября (26 октября) 1917 года Второй Всероссийский съезд Советов принял Декрет о земле. Он начинался словами «Помещичья собственность на землю отменяется немедленно без всякого выкупа». Земля переходила в пользование к ...
  • ObycnyjD : @KasparovRu Дети наше все ! Проект масштабный и серьезный, сам Путин курирует продвижением для наших ребят. Думаю в… https://t.co/uIMhnwZ5TE

  • ultras154 : @GazetaRu В ответ на призыв вывести войска путин потребовал у запада миллион долларов, Алину Кабаеву и ракету на Марс.

  • Sevastopol_Vata : Многие удивляются тому, что путин копирует Гитлера и недоумевают почему это так получается. Ответ прост и банален,… https://t.co/c2dYuD74bw

  • wold_xxx : я иду сдавать общество зная что путин хуйло https://t.co/teJcizz4Ih

  • MetinDe65404020 : RT @Dialog_UA: Путин бросил Пашиняна, прождавшего его пять часов, – войск ОДКБ не будет в Армении https://t.co/2jQVSmIqxV https://t.co/wU…

  • ebayaraa1 : @DawaaRadnaa Путин чинь европын, хөрш улс орны ногоон хөдөлгөөнүүдийг нь санхүүжүүлж, тухайн орны төслүүдийг зогсоо… https://t.co/UCNHxTVKDK

  • OIermolenko : RT @glabb_john: хотите чтобы Путин обменял пленных Азова? Меняйте их на РПЦ. Не хочет? РПЦ закрывается в Украине в тот же день

  • sona741 : RT @PolitbotSurgut: 2018. Путин: Импортозамещение в России - временное явление. 2019. Путин: Россия достигла успехов в импортозамещении. 20…

  • vesti_95 : ✅Российские бойцы-мусульмане проявляют стойкость, мужество и самоотверженность в ходе специальной военной операции… https://t.co/HunMmyZXRO

  • SanLovita : RT @sveta707841: А Путин приносил извинения Израилю, за слова Лаврова, что еврей может быть нацистом - зачем?)))

  • KalibrEnjoyer : Боже, как же я ненавижу Украину - это худшая страна в мире. Как это недоразумение появилось на свет - непонятно. Хо… https://t.co/SBLJcviNiB

  • uncleDopey : Elon Musk give me trip to the moon AND Putin so sexy! UNSUBSCRIBE! #Путин

  • OlgaElga1 : @YmetTeb Что такое Путин - это жопа С геморроем, трещиной и швами. Жопа, доживешь ли, досидишь ли до ответа? Жопа, почему ещё ты с нами?

  • mothsins : @Asinastra Когда я случайно попадаю в внешний Твиттер, создаётся впечатление, что я попала в палату к тяжело душевн… https://t.co/lnOQawbCHJ