Про психологов

топ 100 блогов megaslav18.11.2016 Пост для Про психологов red_cat_jeans

Рита, к нашему диалогу в ФБ про психологов.

Сотрудникам МО МВД по Струго-Красненскому району так же, как и их коллегам из областного управления, разговаривать с прессой о подробностях операции запрещено. Начальник МО МВД России по Струго-Красненскому району Сергей Петров в разговоре с «Псковской губернией» сообщил, что именно он возглавлял операцию.

«Я вам никаких подробностей рассказывать не буду, потому что есть уголовное дело, которое находится в производстве у Следственного комитета… Послушайте, вы мне на жалость не давите! Я руководил этой операцией, но не вправе говорить об этом, пока не будет закончено следствие. Если следователь СК, у которого это дело находится в производстве, посчитает возможным какую-то информацию вам предоставить — пожалуйста. Единственное, что я могу вам сказать, мы сделали всё для того, чтобы не пострадали люди, чтобы сохранить жизни сотрудников полиции и сохранить жизни тех детей, которые застрелились. Но им они [жизни] были не нужны», — заявил он.

Сотрудники местного МВД, кажется, всерьёз убеждены в том, что лучших собеседников, чем полицейские, для ребят не могло быть, а если бы такая возможность и появилась, то подростки бы ею не воспользовались. На вопрос, есть ли в отделении специально обученные для таких кризисных переговоров люди, он убеждённо отвечает, что «у нас есть всё», и специально обученным главным переговорщиком называет всё того же начальника.

А теперь про начальника-переговорщика-психолога Петрова. Трудовая биография.

Родился в Стругокрасненском районе, здесь вырос и выучился. Мой отец, Николай Семенович, 25 лет прослужил в милиции, работал участковым инспектором,   оперуполномоченным   и   старшим оперуполномоченным   уголовного   розыска,   на­чальником спецкомендатуры и в возрасте 45 лет уволен на пенсию по сокращению штатов. Мать, Вера Николаевна, 22 года отработала секретарем и   бухгалтером   в   правоохранительных  органах. Сам я закончил Стругокрасненскую школу, а за­тем Псковский совхоз-техникум по специальности техник-электромеханик. По учебе в отстающих и передовиках не значился, но имел свободное рас­пределение и уехал в родное хозяйство «Вперед».
— Где проходили службу в рядах Советской Ар­мии и что привело на службу в милицию?
— На срочную службу уходил, имея за плечами уже среднее специальное образование. Полгода был в «учебке» в городе Павловске под Ленин­градом, а затем — служба на Кубе. На всю жизнь запомнил Кубу, об этом можно говорить долго. Служба в армии закончилась в 1984 году. А за­тем, наверное, родители определили мою даль­нейшую службу. С детства знаком был с работой в милиции, но все-таки предварительная беседа с начальником милиции Михеевым Б. В. состоя­лась, и я был назначен на должность оперуполно­моченного БХСС.
— Первый день работы в милиции помните и кто первый наставник?
— Первым наставником у меня был капитан ми­лиции Пантелеев Петр Павлович, и в первый ра­бочий день он у меня спросил, что я умею делать. В ответ я пожал плечами и спросил, а что надо сделать. Петр Павлович дал мне текст напечатать на машинке. Текст по объему в одну страницу я печатал целый рабочий день. Так выполнил пер­вое поручение наставника.
— А как Вы оказались в службе ГАИ-ГИБДД?
— Семь лет отработал в службе БХСС и в 1991 году был назначен начальником отделения ГАИ. Аварийность на дорогах района была высокая. Посудите сами: в 1991 году при 58 ДТП погибли 19 человек и 81 получил различные травмы, а вот за 2000 год на дорогах района зарегистрировано 32 автоаварии при 9 погибших и 36 раненых. Многое пришлось сделать, переделать...


Это из интервью пятнадцатилетней давности.

Понимаешь, как они в России живут? Вот так и живут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ibigdan в Как продают Беларусь. И почему не продают Украину? Живя в Украине, я периодически сталкиваюсь с беларускоязычным оформлением части товаров. Забавно: по-беларуски в Украине. И чем дальше тем больше. Забавно и то, что подавляющее число оформленных таким ...
Душа возжелала странного ) В магазине наткнулся на куриные лапки, сразу вспомнились экзотические юго-восточные блюда, захотелось приготовить. Стоят сущие копейки: Пришлось отступиться от принципов не есть магазинную курятину - не рубить же своих несушек ради лап! )) Замочил на пять м ...
...
Из  цикла «Былины бабы Тины» Летом 1987 года баба Тина решила поехать с дочерью в речной круиз по Волге и Дону. Путёвки были дороговаты, где-то больше 300 рублей, родители подбросили денежек и путешественники отправились на поезде в Москву. Прибыли на северный речной вокзал и ...
продолжаем птичью коллекциюСерьги с перьями причем не только по 2, но и по 3 штуки ...