рейтинг блогов

Про продолжение похабного шоу с «спасением» окруженных на Азовстали и прочие

топ 100 блогов rostislavddd25.04.2022 Теги: Арестович Олексий Арестович тут выстрелил следующим:
"Мы предложили россиянам провести специальный раунд переговоров прямо у стен "Азовстали", вызвать наших российских визави на переговоры, чтобы договориться о немедленном прекращении огня, предоставлении гуманитарных коридоров и освобождении или обмене наших военных на всех военнопленных РФ. Последствия отказа вам не понравятся".

Если кто не знал, как выглядят ОДАБ-1500
Про продолжение похабного шоу с «спасением» окруженных на Азовстали и прочие

Как подсказывает наука история, неприкрытые угрозы и ультиматумы с большой земли крайне редко помогают находящимся в безнадежной ситуации осажденным гарнизонам (которые, большая земля конечно же пытается этим спасти), а вот ухудшить их судьбу могут запросто. Особенно если появление харизматичных героев осады в политике никому не нужно.

Следим за руками.
Довод раз: У Украинской стороны тупо нет столько пленных, сколько сидят на коричневой струе и подыхают от отсутствия медицинской помощи в Мариуполе. :)

На днях еще один украинский варяг, Давид Арахамия (тот самый быдлан в пацанском кепарике с минских переговоров), выдал следующее:

Про продолжение похабного шоу с «спасением» окруженных на Азовстали и прочие

Подсказываю соль данной дипломатической трагедии.
Согласно заявлений украинской стороны, в начальный период войны было взято до 600 пленных, потом заявленная цифра увеличилась до около  700,  потом украинцы дали список из около 300 фамилий, потом российская общественность начала считать людей по лицам и насчитала чуть более  200 человек, потом известная рекомой медовыми устами правдой пани Верещук туманно заявила что пленных настолько много, что планируется сеть лагерей и стороны перешли к обменам. В результате в российском обществе слегка бомбануло и украинцы начали обмены  саботировать. Я об этом писал.

К настоящему времени, официально обменяно 127 российских военнослужащих  (9+86+10+22), на такое же количество украинских. Двое из переданных Украине военнопленных,  по возвращению на Родину  отправленые в окопы (морпех с Змеиного и пограничник с Джанкоя) успели сдаться в плен повторно и больше возвращаться на Неньку не планируют.

Оценочные цифры гарнизона Азовстали и по миллиону причин  не выпускаемых оттуда заложников (которые не являются заложниками только в случае наличия родственных связей с украинскими военнослужащими) - до 2000  человек,  из которых не более пары сотен гражданские лица. Кроме них, в российско-сепаратистском плену находятся: до 3500 человек по ДНР,  до 1000 по ЛНР, и до 1500-2000 военнопленных по  действиям российских войск на других направлениях.

И вот тут из-за портьеры к роялю этакими победителями вываливают Зеленский с Арестовичем и под чоткую ритмичную мелодию говорят:  "Ну чо,  быстренько "Редиса" с политически нужными Украине друзьяками из могилы выпустили, иначе будут последствия!"



Довод два: Ну и какие будут последствия?

"Закарпатская сечь" из 93 мехбригады своими сигнами-ложками перед казнями станет уже всем подряд выдавливать глаза? Ненацистская 127-я бригада ТРО начнет уже не в локальных чатах, а открыто, в телеграмм канале "Былины 4 Рейха"  выкладывать расчлененку и отрезанные головы? Всем оставшимся на Украине пленным, кому пока повезло, по приказу Зеленского поотрубают пальцы, выколят глаза, кастрируют и сожгут живыми? Что, в принципе не соблюдавшая ни одного из  принятых в мире правил ведения боевых действий и обращения с военопленными ненацистская Украина еще такого не делала, что она может делать?  Террора против российского населения?

Я тоже не сомневаюсь, что ни одно неполживое, свободное и независимое западное СМИ про это не напишет, а про что напишет - оправдает благородными порывами борцов за свободу.

С этими играми в ручных нацистов, которые оболганные российской пропагандой ненацисты и потоком пропитаных ненавистью фейков со страниц "солидных" СМИ  светочи свободы и морального превосходства стад самоуверенных безмозглых баранов здорово расчехлились.

Одесса.jpgНайдем за эти два месяца у непредвзятых профессионалов хоть одно упоминание о попадании украинских ЗУР в жилые дома? Это Одесса, по мнению созданному CNN у русскоязычного американского гражданина и всяких участников парадов прибалтийских дивизий СС так выглядит результат попадания крылатой ракеты в 200 кг  А-IX в боевой части.

При этом, Виталий Кличко, с свойственным ему интеллектом "бабочки" поражающих элементов БЧ Бука с одной из таких сбитых многоэтажек даже не постеснялся по телевизору показать.

В то время как на фото будинка Николаевской ОГА у них блок. Людям очень хочется считать себя умными и чего то там решающими.

И? Счевшие перед войной, что могут повторить сотвореный в 2014 г. трюк Борис Джонсон с Лиз Трасс в условиях эскалации ситуации  надеются избежать грибочка над Вестминистером и преращения Ея Величества не только в последнюю королеву Британской империи, но и Соединеного Королевства тоже?
Хо... если в итоге спать в королевских кроватках ее чудом выживших резиденций будет жена рыжего кукушонка, это явно останется очень ярким пятном мировой истории.

Про неприкрытые фейки несколько конкретнее.
Это высший пилотаж, когда русские оккупанты расстреливали мирных бучанцив со связанными за спиной руками  из 122 мм орудий, снарядами со стреловидными поражающими элементами.
Dozens of Bucha civilians were killed by metal darts from Russian artillery.

Даже покруче выдачи за действия российских военных случившегося в прямом эфире расстрела джипа с семьей на киевском блокпосту будет. Кстати, деньги собранные Шарием для выжившего мальчика украинские патриоты украли - про что Гардиан с Телеграфом тоже не написали.

В следующем посту проведу предметный ликбез по ОСИНТ-блоггеру Ориксу.
---
https://t.me/RostislavDDD
Желающие подогнать автору на ирландское виски и возможно даже дам низкой социальной ответственности, могут задонатить по карточке 5469 3100 1950 5219

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я считаю не то что так, но близко к этому. "Наверно можно уже подвести кой-какие итоги так называемой "Русской весны". С моей точки зрения, это будет одна из самых позорных страниц в истории России. Надеюсь, в будущих учебниках истории про неё много не напишут. Мало того, что совершили ...
Жизнь несовершенна, и часто мы страдаем, ожидая, что она будет чем-то, чем она не является. В своем сознании мы создаем всевозможные правила, которым должна следовать жизнь, конструируем смыслы и стремимся к некоему неясному совершенству. Однако жизнь — это опыт, а не мысль или идея. ...
Как сообщил дорогой profe12 , в ответ на очередную эпатажную выходку пани Фарион, незлобивая одесская общественность приняла решение не противится злу насилием и подставить вторую щеку, открыв на территории Мамы вторую (после львовской ) ...
Вот, что мне нравится в нашей погоде, ну и вообще в экзистенции на наших пространствах, так это непредсказуемость событий. Это не дает расслабиться и держит всегда в тонусе. Бодрит, даже заниматься экстремальными видами спорта не надо - достаточно адреналина от внешних событий. А с другой ...
Как пишут в школьном учебнике биологии, древесина это мëртвая ткань, жизнь же дерева сосредоточена в тонком слое по краю, под корой. Если мы сделаем срез ствола, то увидим много мëртвой ткани и совсем немного живой. Деревья весьма прочны, они могут возвышаться на десятки метров и ...