Про прикорм

Дано - ребенку пятый месяц. Полное ГВ. Но я что-то чувствую, что меня уже жрут как-то вместе со мной - как-то башка начала кружиться, как-то сил все меньше. У первого прикорм шел аж с 2 месяцев (по чуть-чуть яблочное пюре с 2-х, каши из бутылочки с 4-х и т.д.). Кстати, и сейчас почти нигде не написано, что прикорм лучше бы с полугода. Почти везде - прикорм надо начинать вводить с 4 до 6 месяцев.
Я долго и тщательно изучала нынешние рекомендации. Меня очень смущает, что находятся они в основном на сайтах производителей того или иного вида детского питания. Соответственно, те, которые делают яблочное пюре - советуют прикорм начинать с яблочного пюре. Те, кто делает каши - с каш. Напрягает. В связи с этим обращаюсь к всеобщему разуму. Для себя лично - хочу все же понять, что делать-то. И еще - статью на свой новый сайт потом напишу про прикорм.
Вопросы такие.
1. Как именно вы вводили/собираетесь вводить прикорм. Именно полная схема.
2. А что - сейчас никто уже не варит кашу детям из обычной человеческой гречки, к примеру? Только готовые каши от производителей детского питания? Тот же самый вопрос про мясное-овощное пюре.
|
</> |