Про приговор и все дела

топ 100 блогов chernovv19.08.2012 Я неосторожно написал в FB, транслируя инфу про финал процесса над Pussy Riot: "Я пойду". 17 августа утром понял, что не оставил себе выбора. Поехал. Громко произнеся "Ррр-ррруский репортер!" - прошел через кордон полиции к суду, хотя аккредитован не был. Почувствовал себя на экскурсии в свое фоторепортерское прошлое. Проникся уважением к коллегам, для которых все это - серьезно, надо снимать.

Что-то я снял скорее про настроение и воздух. Потом я и вовсе уехал домой, не снял главное визуальное событие вечера - когда Шура Буртин (отец-основатель нынешнего РР-онлайн) и его друзья развернули плакат "ВЫ ОХУЕЛИ!".
Да. Это главное высказывание власти и официальной церкви от 17 августа.

"Да. Мы, Путин и Гундяев, мы признаем. Мы окончательно охуели. Дата, подпись..."

И я сегодня пойду с белыми цветами на угол Калининского и Садового. Тоже обещал пойти в феесбуке, но дело не в этом. Я в 1991-м стоял в цепочке на Новом Арбате, ночью, ждал танков, дрожал, трусил, но, блядь, стоял. Помню это ощущение "я ж мягкий, живой, не надо меня железом переезжать!" Это было в ночь с 20 на 21 августа 1991 года. Когда троих убили таки. Я точно знаю, что я не зря стоял там. Даже при учтете деятельности деятелей по фамилии Путин, Кулистиков, Добродеев, Эрнст, Сурков, Сырова, Песков, этсетера.

Нет, я все понимаю. В России нелегко что-то делать. Я далек от воплей про "кровавую гебню" - многое, действительно, никак не вытанцовывалось иначе. Многое сделано грубо, но верно. Но. Но, блин....грядет новый век.

Было бы здорово, если бы руководители России читали хотя бы Гюнтера Грасса. Хотя бы его, старика. Вообще - любого вменяемого автора, видевшего Германию 30-х и 40-х изнутри. Хлебнувшего всего того, что дяденька Сурков так хлопочет обеспечить и нам, сермяжным. Время не ждет. Время - жрет, таких как вы. Век - другой. Вот, в чем дело.

Я смотрел на лица. Это ж не актеры. Это реальные люди. С обеих сторон. Дорогой, нежно любиимый суетливыми холопами, очаровательный Владимир Владимирович Путин, просто смотрите: они же вам не верят. Люди с обеих сторон. Не с одной, а с обеих. Обычные менты - тоже. Делают свою работу, исполняют приказы, но не верят. И посмеиваются. Имейте ум и волю, чтоб осознать этот факт. Вы же только что послали нахуй целое поколение учившихся в хороших русских вузах людей. Сказали "Вы мне не нужны, пошли вон!" Весь мир смеется и крутит пальцем у виска. Всем все понятно про вас. Это - тот эффект, который вам нужен? Действительно? Точно? А зачем?


 Про приговор и все дела IMG_3915 a

 Про приговор и все дела IMG_3860 small

 Про приговор и все дела IMG_3849 005

 Про приговор и все дела IMG_3863 a

 Про приговор и все дела IMG_3941 a  Про приговор и все дела IMG_3797 bw

 Про приговор и все дела IMG_3974 a

 Про приговор и все дела IMG_3964 a

 Про приговор и все дела IMG_4048 a

 Про приговор и все дела IMG_4054 small

 Про приговор и все дела IMG_4071 a

 Про приговор и все дела IMG_4074 a

 Про приговор и все дела IMG_4103 a

 Про приговор и все дела IMG_4109 a

 Про приговор и все дела IMG_4118 small

 Про приговор и все дела IMG_4121 004

 Про приговор и все дела IMG_3773 a

 Про приговор и все дела IMG_3887 a


Про Навального отдельное впечатление, от того, как он волшебно прошел сквозь оцепление от суда. Ельцин сегодня. Конечно, разница есть. Но то, как организуется пространство и люди вокруг Навального, и в плюс, и в минус, просто калька с Ельцина. Не хватает лишь партийного прошлого "на постах". Напрасно Навальный не поработал в Партии жуликов и воров в начале 2000-х. Было бы легче гораздо, по всем делам... :)

Ельцин же, в моей памяти, прошел эти стадии: сначала "да ну, бросьте, какая он альтернатива Горбачеву, смешно!", потом "этот? в президенты? зачем, что, других нету, поприличнее?" А потом, в самый решающий момент, вдруг выясняется, что - выбирать то и не из кого, этот, да, только этот. Со всем букетом "личных особенностей".

UPD На трезвую голову кое-что убрал и переписал - просто смешным показалось. Но смысл - верный. А если кому не нравится - отписывайтесь, до свиданья. Вам с этим все равно жить, если все нравится - хорошо адаптировались, значит. А если кого зарплата обязывает реагировать - начинайте ваш коммент с согласной буквы, например. И все поймут правильно, не будут вас ругать тут :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И ещё один фактор, способствующий более активному формированию неврозов, я хотел бы отметить. Он перекликается с теми, что уже перечислены , и при этом, возможно, даже перевешивает ...
Считаю что разработчикам DCS стоит добавить в свою игру про современную военную технику этот превосходный образец техники будущего. Как мы знаем после того как в игру про Су-27 и F-15 (80-е) добавили МиГ-21, МиГ-15бис (50-е), F-86, Bf-109K4, Fw-190D9 (44), будут добавлены самолёты начал ...
Часто можно слышать, что Китай уже впереди планеты всей и т.п. Но так ли это? Может ли КНР претендовать на статус мирового лидера? Превосходит ли США? Что лучше китайское "гармоничное общество" или американские "свобода и демократия"? Многие на Западе уверены в том, что Китай уже стал ...
И снова рубрика "говорят дети" Плакать нельзя. Стыдно плакать. Всем должно быть стыдно плакать. и в этом месте я ни капли не стыдясь заплакала, чем разозлила Марусю. Плакала, потому что мой ребенок стыдится плакать даже когда ему плохо и хочется, уткнувшись в близких, рыдать. Вместо ...
Этот пост посвящается natasha_fisher , которая правильно угадала местонахождение объекта (двух объектов, вернее) в предыдущей записи . Итак, чем славен городок Уоллингфорд, расположенный на территории Бакширского графства, но административно относящийся к Оксфордскому (то и ...