Про правильный понт

топ 100 блогов bar_chk29.09.2019 Никогда понты не любил, с детства. Нутром фальшь чую, вызывает отторжение и невольный смех. В жизни так, в интернете тоже. А тут прям рассадник, ввиду анонимности. Якобы не раскусят, прокатит. Но не прокатывает. Рано или поздно потуги казаться значительней, лучше, чем есть на самом деле, вылазят наружу.
Но есть то, что я называю "правильный понт". И чем, не скрою, люблю и частенько пользуюсь. Не так часто, как хотелось бы, тут подходящий случай необходим.
Вырос же на Кавказе и там понт был в большом почёте, ввиду менталитета. Оттого в обычном его виде у меня отторжение произошло,от переизбытка какбэ. Зато очень приглянулся обратный процесс- не показывать своих возможностей до удобного случая. Впервые это охуение в глазах узрел на импровизированных соревнованиях за домом. Пацаны корягу поднимали. Ну и я поднял, раз пять. Никто больше двух не мог. А я самый младший в компании был и с виду самый дохлый. И пошло поехало.
Ну к примеру, завалить двоечкой охуевшего здоровенного мужика,будучи 14-летним пацаном. И уйти не оглянувшись. Или в драке двор на двор выйти вперед и сломать шаблон, выступив не битым заводатором, а основным бойцом. Обладать репутацией, что после поступления в институт, три года не признаваться в этом, говоря знакомым , мол в училище пошёл, а в армию не берут из за проблем со зрением. А они из за бокса. Войти с этой репутацией в компанию интеллектуалов-театралов, которые смотрят на тебя, как на говно. Мизерабль бля, уличный. А потом посадить их в лужу спором о втором концерте Рахманинова. И читать в квадратных глазах- Как? Он?! Не может быть?!
Позже в работе. Пойти и сделать то, что раньше никто не делал. Будучи механиком, изготовить инструмент, убрать мастера и бурильщика, встать самому за тормоз и отремонтировать скважину, на которой до этого пять управлений зубы сломали. Или засаженный по двери УАЗик из болота вытащить. Сказать водиле, вылазь, сесть за руль в костюме и галстуке, и выехать враскачку. Или тот же заглохший УАЗик отремонтировать на обочине. А с глубокого бодуна в 4 утра на кухне знакомой филологине Шекспира процитировать. Сломать шаблон. Нефтяник, алкаш, полубандит и вдруг Вильям наш, Шекспир!
Вести дела с чурками, а потом вдруг заговорить на их языке. И снова квадратные глаза. Или подъехавших бандюганов на хуй послать и спросить- вы чьих, пацаны, будете, не питермановские случаем? Дык наберите мне Саню и дайте трубку, потолкуем. И заорать, жив ещё, хрен старый? И смотреть, как переминаются виновато с ноги на ногу его быки. Или выйти на стрелку одному к охуевшим чеченским пацанам. И тоже на хуй послать. А на вопрос, чо такой борзый, ответить- людей спроси, тебе расскажут. Рассказали. Приехали. С косвенными извинениями и с кликухой мне- Старый. Так дальше и называли.
Такой понт не забывается, помнится очень долго. Вернувшись в город, в котором не был 20 лет, не оказался вытолкнут. Любые двери открывались, люди узнавали, деловые подвинулись и дали место под солнцем. За такие вот понты, за честность в делах, да и вообще во всём.

Всё написанное реально.
Я эт чо распузырился? Что в моей ленте, что в барчике, в последнее время прям взрывы и выбросы неправильных понтярщиков. Тужатся, щеки раздувают, пытаются чот изобразить, строят из себя невъебенных экспертов во всех вопросах, от кулинарии до политики. Не стоит, ребята и девчата! Всегда помните, что на хитрую жопу хрен с винтом имеется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15:00 Металлург Нк - Авангард . 16:30 Сибирь - Барыс . 17:00 Югра - Витязь . 17:00 Медвешчак - Динамо Мн 17:00 Металлург Мг - СКА 17:30 Трактор - Динамо Мск 17:30 Салават Юлаев - Спартак . ...
Я вам завтра про измены писать буду. Отдельно про мужские и женские. А для полного понимания потока моих мыслей вам обязательно надо посмотреть фильм "Прошлой ночью в Нью-Йорке" . И не по теме: как же невероятно прекрасна и сексуальна ...
Расти постелил себе отдельно... не в первый раз уже! ...
Президент Болгарии призвал Европу объединиться против России . == Фёдор Михайлович - гений : == ... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все ...
Вступил в силу "список Гуантанамо" – зеркальный ответ на акт Магницкого . В нем порядка 60 человек, въезд в Россию для которых теперь под строгим запретом. Причем если США будет расширять список россиян, которым запрещено приезжать в штаты по ...