Про повышение ставок

О том же говорит и встреча министров обороны стран НАТО в Брюсселе 14 июня, куда направляется шеф Пентагона на пару с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США.
Что до российско-белорусских учений нестратегических ядерных сил, то предполагаю, что это согласуется с замыслом противника.
Западным хозяевам Украины уже удалось перевести тему использования ядерного оружия из немыслимого в допустимое. Чему, кстати, поспособствовали традиционные вечерние телеграм-посты экс-президента Медведева, которые немедленно разлетались по миру, переведенные на десятки языков. Россию фактически призывают применить ТЯО. В том числе, поставками Ф-16, разрешением бить дальнобойным иностранным оружием, недавними ударами по Херсонской и Луганской области и обещаним в британских СМИ терактов в школах (Ukraine is planning "terrorist activity" which would see Russian schools and other civilian infrastructure targeted, an expert has claimed - гуглите, кому нужен оригинал).
Вне зависимости от действий России прецедент использования ядерного оружия в любом случае будет создан и скорее всего, на территории Украины. Думаю, решение давно принято, для провокации все готово, а бункеры -- чтобы уберечь натовских инструкторов и часть командования ВСУ, шведы уже год назад построили. Прецедент противнику нужен в первую очередь для свободы действий на Ближнем Востоке, просто на Украине его проще всего организовать. Не факт, что этот план будет реализован в нынешнюю волну обострения. Но и отменять его не будут. Это вопрос времени.
Такие дела.
Что на это все можно сказать. Что "правда сама по себе, штука ужасно тяжёлая. Потому читать хорошие, исключительно позитивные размышления куда интереснее" (с).
А также, что наши бьются на фронте и надо в них верить.
|
</> |