рейтинг блогов

Про пользу разных митингов и демонстраций

топ 100 блогов olhanninen01.04.2022 Обратили внимание, что сейчас никто не пишет о всяких массовых протестах и шествиях?
А они есть.
Про пользу разных митингов и демонстраций
Вот в Тулузе 19 марта 2022 я наблюдала протестное шествие с флагом с черепом и костями и криками в адрес полиции, которая все это дело стерегла и потом кого-то забрала.
В интернете ничего об этом в СМИ не нашла, потому и не написала тут. Но сфотографировала, конечно. И видео записала с кричалками.

Вся эта отдельно взятая в определенный момент беготня с флагами отлично выпускает пар и реально приводит ко всяким мелким ништякам для масс. Или им говорят, что это они боролись и добились своей активной жизненной позицией.

Вот если не бегать и не кричать, со временем возникают бунты и революции, если какая сволочь подсуетиться их возглавить.

Равномерного-то исторического движения только с кроссами и фестивалями не бывает. Это рай.

Тока через тернии к звёздам и никак иначе. Хотя можно немного подзадержать пар, затыкая его собственной задницей, то есть давая бегающим с флагами гражданам и мигрантам сжигать автомобили более состоятельных или попавшихся на пути граждан. Упаси Господи, не призываю ни к чему: этих гопников и призывать не надо.

В отличие от революций в совокупности протестные движения часто приводят к улучшению жизни народа. Поэтому протестовать в форме митингов, шествий и пикетов, конечно, нужно, чтобы власть не борзела , а народ не скучал.

Собственно это проигрыванию мускулами народа и власти может длиться достаточно долго, чтобы приводить к повышению жизненного уровня и наполнению новостной ленты.

Иначе скука, застой и революция, увы. Других способов нет. Ибо нет ничего страшнее скучающих масс.

А цели протестов могут быть любыми, главное, чтобы в рамках борьбы за все хорошее против всякой фигни. Чтобы выпускать пар.

Смены элит - тоже необходимый элемент общественного взаимодействия: помешивать же надо, чтобы не подгорело.

То есть все эти капиталистические ужасы типа народных протестов и правительственных кризисов, которыми нас пугали при советской власти и многие боятся до сих пор - были ничем иным, как нормальным процессом приготовления блюда под названием современный Мир Запада.
И чтобы это блюдо оказалось вне конкуренции, коронным, нужно чтобы все остальное было не очень. Вот там и происходит всякая фигня с войнами, революциями и прочими дикарскими развлечениями.

Так что если я сама на демонстрации не хожу, это не значит, что не понимаю их политической необходимости.
К тому же весна.

Но я и не против войн или революций, как невозможно быть против цунами, землятресения и смерти.
Попытаться лично защититься - да, а так - нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу я значит мирно себе на стульчике, чирикаю в twitter и тут меня в спину бьет мотоциклист на харлее...  Давно я так не пугался, хорошо видео с наездом сохранилось... BACKSTAGE AMOR VIDEO (part 2) by EMIN featuring Miss Universe Olivia Culpo добавляйтесь ко мне в ...
Количество прибывающих на территорию европейских стран беженцев растет не по дням, а по часам. Сейчас уже правительства стран позаботились о том, чтобы охрана на границах была усилена, но все равно, весь периметр им не охватить. Беженцы продолжают покидать Ближний Восток. Крайнее, если ...
Наступила суббота 27 июня, День молодёжи. Запрещена продажа спиртного в этот день. Это Федеральный закон и действует он на территории всей России. А вот в Промышленном районе любителям алкоголя пришлось поднапрячься. Зашел я в МАГНИТ на Ипподроме, а там по громкоговорителю объявление: "26 ...
...
Вернуть полуденный выстрел из пушки захотели сами жильцы, под обращением с этой просьбой на имя Сергея Шойгу подписались 17 тысяч человек. И жителей услышали! Во Владивостоке возобновили традицию полуденного выстрела из пушки. Традиция выпускать залп появилась в 1889 году на Тихооке ...