Про политическое макраме

топ 100 блогов irin_v05.05.2022 Дурная привычка

читать политические и экономические новости и особенно сейчас приводит  к тому, что все прочитанное и услышанное превращается в моей голове в кашу, вернее даже не в кашу, а в суп солянку, в который как известно бросают все ранее несъеденное, добавляя что-нибудь новенькое для придания вкусовых оттенков и новизны.

Некоторая новизна например в том, что весь, буквально весь мир хочет видеть одну шестую часть суши за колючим забором, а 144 млн. в шкурах и с дубинам  вместо ядерного оружия.

Видимо предполагается, что этими дубинами народ будет долбать друг друга по бОшкам в борьбе за черствую лепешку  заодно регулируя численность населения.

Мечтать не вредно.

Чего хотим мы непонятно, над этим вопросом бьются тучи аналитиков, слетевшие незнамо откуда как мухи на развороченную пасеку.

Но самую бурную жизнь ведет внешнеполитическая когорта, сметая условности и границы.

Они как муравьи носятся по мировому муравейнику, но в отличие от упомянутых насекомых, абсолютно бессистемно, ухудшая и без того паршивую ситуацию.

Одни что-то лепят, другие на эту лепнину выдвигают ноту, третьи бегут  в дипломатические особняки шаркать и оправдываться, пардоньте мол, не то залепили и не так налепили, четвертые категорически отказываются распутывать узлы, которые они же и завязали.

Этакое политическое макраме, сплетенное наспех  в процессе бурной политической деятельности.

Узлы видны, а рисунок хоть ты тресни не просматривается.

Теперь в эту деятельность включили и прелатов церкви, внеся предложение наложить санкции на патриарха и заодно прихватить зарубежное имущество РПЦ.

Я человек невоцерковленный, но мне всегда казалось, что этими санкциями занимается Бог, хотя конечно нельзя забывать про вмешательство в церковные дела  большевиков.

Похоже там, за границами колючей проволоки, вспомнили наш исторический опыт  и  собрались взять на вооружение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко с веслом на доске – это знаменательно. Не знаю, где она осваивала технику катания на данном водном агрегате, но вышло очень символично: как только выставила свою фотку с веслом на «Фейсбуке», так сразу Киев затопило . Во второй раз ...
Я какое то время искрене удивлялся той стене непонимания, которая неизменно возникала меж мной и моими собеседниками. Вроде общаемся с товарищами как обычно и вдруг хуякс - и ступор. Человек начинает нести такую дичайшую поеботу, что аж стыдно за ...
Пользовательница Pikabu под ником GreaterLight работает фотографом в копицентре. Она рассказала, как делает хорошие фотографии на документы, и нарисовала картинки, как лучше позировать, на примере воображаемой 35-летней Светланы. «Я не один год фотографирую самых разных людей и ...
Началось все, можно сказать, еще пару дней назад, когда случилось небольшое землетрясение и потряслись жалюзи. Землетрясения здесь вообще часто случаются, на них в основном внимания не обращают, многие даже не замечают. Вот и сегодня где-то в 14.40 ...
Уважаемый greenorc предложил формулировку: "Бог есть - значит всё позволено", имея в виду, насколько я понял, то, что наличие Бога освобождает от ответственности при следовании Его предписаниям. Полагаю, более верно, то есть менее чревато заведомо ошибочными суждениями и ...