рейтинг блогов

Про полезные "девайсы"

топ 100 блогов yaponskiebudni101.02.2018 Скажите, а как вы вставляете в штаны резинку?

Такой вот неромантичный вопрос к читателям у меня возник с утра пораньше в субботу, когда Линка собиралась в бассейн. У них там купальники раздельные, в плавках – шнурок. Через 5 минут выходить, а она шнурок выдернула и паникует, что без него никак.


Муж вызвался помочь и кинулся на поиски «девайса» под названием «вставитель резинок». Девайс не находится, время идет. Тем временем я переоделась, взяла булавку и вставила злополучный шнурок. Не было бы под рукой булавки, вставила бы скрепкой, делов-то. По ходу дела озадачилась: зачем здесь девайс?
 Кстати, выглядит он вот так.


Про полезные девайсы

А вы про такое приспособление знаете? Нет, я не удивлюсь, даже если оно повсюду продается, но... а точно стоит его специально покупать, чтобы потом потерять, как некоторые? Ситуация мне показалась какой-то ну очень типичной: мужу-японцу на все специальный девайс подавай, ну, а я женщина простая, я подручными средствами обойдусь.

 По мне так – зачем в доме лишние вещи? Резинки вставлять приходится не так часто, чем плоха булавка? А муж мне, мол, у булавки выступы есть, которые могут внутри зацепиться. Плюс, раскрыться она может внутри, застегни потом ее обратно. А специальное приспособление сделано с учетом всех потребностей, потому оно лучше.

 Нет, ну, наверное, специальное лучше. Но вот не нашел бы он его, и что бы делал??? А есть еще приспособления, чтобы проткнуть сырое яйцо перед варкой, тогда скорлупа легко потом отделится. А есть приспособление, чтобы «хвостики» с клубники обрезать. А еще есть штука, в которую замотал чеснок, в руках сверточек пожамкал – и шкурка с чеснока уже и слезла. А есть пластиковая коробочка для переноски банана, он там не чернеет, в отличие от того, если бы вы его просто в пакетике с собой взяли. Но если все эти девайсы дома держать, то жить-то вообще где? Что-то, наверное, и стоит приобрести, особенно если данное действо приходится выполнять очень часто: тут да, процесс желательно оптимизировать. Ну, а если нет?

 А вы знаете какие-нибуь мини-девайсы для домашне-хозяйственных дел, которые вроде бы удобные, но без которых вы вполне обходитесь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаете, это уже не смешно. Самое интересное, что похоже их не остановить. Буквально еще чуть-чуть и завтра мы получим новый хорошо вычищенный Рунет 2018, не в пример лучше "Великого китайского файрвола". Кто-то не смог снять деньги на лекарства из-за сбоя в банкоматах. А сегодня дети ...
Срочненько хотела поделиться. В чудеса не верю, но на нашем форуме дамы рекомендовали - хрень для роста ресниц от Artdeco. Lash growth activator называется. Вот он. Он на самом деле действует. Ресницы через 2-3 недели применения стали ...
Понравилось про портрет! Пришел от mrs_mcwinkie , а к ней в свою очередь от phania "Возникла, допустим, острая необходимость... Написать ваш портрет для вашей гостиной... (Воображаемой или реальной...) Кем бы из известных вы написались?.. А вы в ответ постик позитивный: ...
как тянет ветер привязанную лодку в путешествие ...
Ребята, новость плохая, лето кончилось. Но есть среди нас один человек, что не просто просрал это лето, а сделал это с максимальной пользой для собственного тщеславия и победил в летнем конкурсе знатоков кино. Далее под катом, имя этого человека и правильные ответы на вчерашние ...