рейтинг блогов

Про патриарха Кирилла

топ 100 блогов nasedkin23.09.2022 Про патриарха Кирилла

Что ни говори, а Владимир Михайлович Гундяев немало удобрил почву для взращивания у многочисленной паствы настроения священной войны против диавола в лице богопротивного Запада и прочего мирового зла. Вроде того, что настоящему христианину не должно быть страшно умирать за родину и главнокомандующего.


Про то, что за родину можно жить, патриарх скромно умолчал. Эдакий всё больше кристаллизующийся русский шахидизм. И здесь как нельзя кстати приходится текст опального церковно-общественного деятеля Сергея Валерьевича Чапнина. Вот что он сказал:

"Если бы Патриарх Кирилл не был трусом и циником, он бы уже в начале войны сказал бы так:

- Да, я поддерживаю войну Путина против Украины. Мне совсем нечего сказать тем, кто живет в Украине, но я благословляю всем, кто в России, отправлять своих детей и мужей в окопы. Я к ним туда, на передовую, непременно приеду сам. И когда вы получите похоронки, я сам буду отпевать всех ваших погибших мужей и сыновей в Главном Храме Вооруженных Сил.

И вот, когда он отпел бы 5 000, 10 000, 30 000, 50 000 росийских солдат и помянул каждого по имени, то, может, тогда бы ощутил ужас войны и смерти.

Но нет, он прячется от реальности. Его псевдодуховные и псевдоисторические проповеди военного времени - это позор для Церкви, а сам он - злодей. Его имя будет проклято. Организация, которую Кирилл возглавляет, непременно будет ликвидирована.

Церковь же Христова, настоящая община тех, кто стремится жить по заповедям, сохранится."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотреть на ...
Есть в виртуальном пространстве один человек, чью фамилию не хочется произносить всуе дабы лишний раз бесплатно) не рекламировать. Нет, не Навальный) Все вы его прекрасно знаете, его корпорация виртуальных, литературных рабов регулярно снабжает ленту ЖЖ и прочие ресурсы постами различной ...
В Швеции, в последнее время, много пишут о новой, отремонтированной квартире для Мадлен и ее семьи в Стокгольме. В одном из шведских журналов опубликовали фото ее квартиры после ремонта. Дом, в котором живут Мадлен , Крис и Леонор в Стокгольме. . ...
Хокку Ушедших надежд Прошлогоднего лета — Осенний пурпур. © Т. Жеренкова Фото автора ...
Немецкий военный аналитик Франц-Стефан Гади, побывав на передовой ВСУ, заявил СМИ, что в украинской армии до конца лета не успеют компенсировать критическую нехватку личного состава. Как считает военный аналитик Василий Дандыкин, баланс сил на фронте постепенно меняется в пользу ...