Про ПАРНАС и "мертвые души"

топ 100 блогов politrash_ru21.06.2011 Хотя тема ПАРНАСа у меня особого  интереса не вызывает (она вообще его вызывает не более чем у 0,01% населения страны), не могу не отреагировать на феерический по своему идиотизму пост Про ПАРНАС и unfair_referee про "мертвые души". А речь собственно вот о чем:

Вот тут Фриц указывает на свидетельство того, что ПАРНАС в ходе подготовки к регистрации отчаянно рисовал подписи, включая в число членов партии уже умерших людей. А вот тут некая дама приводит видео с учредительных региональных собраний ПАРНАС, на которых видно, что людей на них меньше требуемого числа. Ну какбэ немного фейл, да. 

Собственно аргументация анфейра простая: "фейл со сбором подписей и процедурой регистрации может и есть, но все равно Милов - няшка, а потому мне все равно". Аргументация безусловно мощная, убедительная и традиционно либерально-рукопожатная. Только вот Минюст, скорее всего, Милова няшкой все-таки не считает, и потому данную аргументацию не примет за основу при проверке подписных листов партии. И вот внезапно окажется, что подписи фейковые, как и значительная часть региональных конференций. И что же тогда?
Про ПАРНАС и
А тогда нас ждет традиционный оппозиционный трэш и угар по следующему плану:

1. Обвинения Минюста в кровавой режимности и установлении диктатуры;
2. Проведение многочисленных (человек в 100!) митингов в центре Москвы;
3. Голодовка Михаила Касьянова - категорический отказ от сибаса и карпаччо до момента регистрации партии;
4. Обращения Бориса Немцова к Евросоюзу, США, Межгалактической организации сотрудничества, но как всегда все это закончится ничем.

Вот на секундочку, неужели кто-то верит, что ПАРНАС честно и искренне собирал подписи, неужели есть такие? Может быть Илья Яшин в это верит? Мне кажется, что даже этому пассионарному борцу с режимом не хватит цинизма утверждать, что процесс регистрации партии проходил без рисовки подписей и исключительно правильным проведением региональных конференций.
 
Кстати, если вдруг кто из моих дорогих френдов не понимает как рисуются подписи, то рекомендую прочитать например вот этот материал, автором которого является довольно известный в политтехнологических кругах человек и автор разнообразных полезных практических пособий.

"Настоящие подписи на федеральных выборах в части пропорционалки практически никогда не собирались, за исключением 1993 года – но тогда никто еще ни о каких политтехнологах и пиарщиках слыхом не слыхивал, избирательное законодательство не было заточено на фальсификат, и партиям требовалось собрать всего по 100 тысяч штук подписей. Семечки.
Однако уже в 1995 году, когда на выборах ГД планку сбора подняли до 200 тыс. подписей, большинство из 42 (!) прошедших регистрацию ЦИК избирательных объединений проскочили в бюллетень по рисовке. Причем по рисовке самой примитивной, потом она получила название «рисовки в кружок» - когда несколько рисовальщиков усаживались вокруг большого стола (или сдвигая несколько столов вместе) и по очереди, строчку за строчкой, заполняли подписные листы. Пригодными для дела адресными базами тогда располагала буквально одна группа фальсификаторов, остальные пользовались черти чем, в том числе и собственным воображением. Порой ФИО и прочие атрибуты избирателей просто выдумывались рисовальщиками. Иногда фантазия их подводила, и тогда в подписных листах появлялись фамилии Бухарина, Зиновьева, Троцкого (всё подряд) и даже Гитлера".

Сейчас все конечно же проще - различных баз продаются десятки и сотни. Приезжаешь в регион - покупаешь базу - рисуешь по ней подписи. Проблема только в том, что никакая база не может быть абсолютно актуальной, в результате чего в подписные списки и попадают покойники, эмигранты и заключенные. И приключаются такие некрасивые ситуации.
 
Про ПАРНАС и
Куда дели Милова?

Чтобы они не приключались, нужно собирать подписи самостоятельно, что долго, муторно и в общем-то дорого. Особенно если обеспечить себе стопроцентную страховку от Минюста в виде видеосвидетельств составления подписных листов, на необходимость чего например указывает Фриц. Впрочем, на мой взгляд, руководство ПАРНАСа и так прекрасно понимает, они все не первый день в политике. Только вот по какой-то неведомой причине делает все совсем по-другому. Так может и цель всей этой движухи - совсем не регистрация партии?
 
Про ПАРНАС и

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В разделе для поиска отелей на Momondo.ru есть удобная функция. На карте вы можете очертить ту часть города, в которой хотите расположиться, и Momondo найдет вам все отели, находящиеся в этой местности. 17:06 Хороший район 17:09 Южный берег 17:28 Еду на Кас ТЭЦ 17:29 ...
Моя питерская подруга, сколько ее помню, помогала пристраивать брошенных животных. Со временем это переросло в организацию приюта. Сейчас у них 150 котов и кошек. Она сделала сайт, есть странички в ВК и Инстаграме. При всей помощи, которой им удается получить, не всегда хватает на корм и ...
Йогурт чем хорош, он полезен, его следует до капельки пить... ...
Продолжаем жить вместе. По возможности счастливо. Эти кото-дети обожают, когда я работаю в кабинете. Делаю я это не часто, но периодически делаю. И вот, как только я иду в кабинет, они мне тут же начинают "помогать". Примерно так. А я - работай, как хочешь. И поджопник не дай, потому что ...
Не буду излишне оригинален. Ну что, господа офицеры, рядовые, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, действующие и те, кто в запасе, а также откосившие, мимо проходившие и просто сочувствующие? Полагаю, есть повод расчехлить и налить. Сам я два года отслужил в стройбате рядовым ...