Про парад

топ 100 блогов colonelcassad10.05.2011
Про парад

Вчера, нынешние временщики нашли очередной повод опозориться по полной программе. Вот казалось бы, такой беспроигрышный повод для пиара как День Победы. Демонстрируй державность, величие, сопричастность, вообщем делай пиар.
Но нет. Не знаю, специально это было сделано или нет, но фотография развалившихся в креслах Сердюкова, Медведева и Путина для некоторых оказалась просто разрывом шаблонов. На городском форуме было занятно наблюдать негодование даже со стороны тех, кого в интернетах именуют "медвепутами".

Избранные комментарии:

Посмотрел парад в честь Дня Победы в Москве...

Впечатление, увы, не очень праздничное...

Есть такое понятие в Вооруженных силах - парадная форма. В этот раз парадную форму во время парада в честь Дня Победы заменили на новую полевую, в войсках получившую название "пиксель" и головной убор - береты. Разве нельзя было руководству страны новую форму посмотреть на полевых учениях!? Именно там ей (полевой форме) и место. Во время парада войска должны быть в парадной форме одежды, иначе дискредитируется само понятие парад. Поэтому парадные коробки смотрелись однообразно и убого, как будто парад проходит не на Красной Площади, а где-нибудь на базарной площади бедной Македонии...
Кроме того, на полевой форме у военнослужащих не было орденов и медалей (кроме морпехов, бригады внутренних войск и МЧСников). Где, как ни на параде, воинам демонстрировать заспуженные награды!? Военнослужащих лишили этой возможности!
Удивительно, но заслуженные соединения, как нынешняя Кантемировская бригада, которая является преемником легендарного соединения, несла перед своей парадной коробкой единственное кургузое знамя современного образца!? Где заслуженные знамена соединения, где преемственность традиций!?
Грустно и больно было смотреть, товарищи и господа!!! В Российской Федерации не хватило денег на парадную форму одежды?

Форма не смотрелась вообще. И почему не было авиации?

какойто гон. форма полевая наград нет кроме нескольких коробок. это что за мода такая? все так убого смотрелось.
техника только красиво прошла. а вот то что не было авиации это плохо

руководство Страны на Параде:
Про парад


баре в цирке:
Про парад
А ведь им Честь отдают!
Тьфу бля.

Ветеранам Честь отдают. Живым и мертвым, но которых эта площадь помнит и никогда не забудет. Вот про впечатления ветеранов только и нужно думать. Остальные не заслужили этой чести. Статистам Честь не отдают. Сегодня одни статисты, завтра другие...

Статисты могли бы часик и постоять, ежели чтут.
Даже Янук стоит:
Про парад

Такие же чувства и у меня . И еще одно покоробило, как человека, участвовавшего в параде на Красной площади: руководители страны всегда стояли на трибуне, а не сидели, как зрители на концерте, к тому же постоянно отвлекаясь и переговариваясь между собой. 7 ноября 1982 года, за три дня до кончины, Леонид Ильич Брежнев отстоял весь парад, да еще и отдавая честь проходящим подразделениям, хотя все видели, каких усилий ему это стоило.

Я на это тоже обратил внимание. Прямо в кадре показали Медведева, Путина и Сердюкова, сидящих как старики на лавочке.
Даже мне, человеку не военному, ясно, что как минимум министр обороны и Верховный главнокомандующий должны стоять, хотя бы потому, что они в параде участвуют.
Хотя бы ради уважения к военным, которые к параду готовились, 4 раза репетировали. Но они вели себя как зрители. Зрители потому и сидят, что они - зрители и в параде не участвуют, а смотрят на него. Что же теперь делать военным во время парада? Свесить ноги с танка и тоже понаблюдать за руководителями?
Неужели Медведев специально не стоит? Или он не понимает таких вещей?

Присоеденяюсь к ТС
Парад в этом году уныл чуть более чем полностью
Руководство - раздолбаи!
Расселись и греются на солнышке. Табуреткин пузико прогревает, лилипутин трещит как баба, медведик мечтательно смотрит в небо и улыбается улыбкой имбицила.
По параду. Промаршировали конечно как всегда великолепно, тут без замечаний, все отлично. Но вот новая форма вогнала в уныние. Морпехи и МЧС в обшиве и с наградами, в своей традиционной форме были прекрасны. А вот обычные армейцы в новомодной "цифре", без знаков различия и наград были похожи на отряды стройбата в рабочих робах. Совсем тускло.

Про парад

Это у них еще с прошлого года в традицию вошло - собственную армию не уважать. Если войска сейчас в полевой форме маршируют, на следующий год видимо в лаптях и обмотках будут. Вот будет им потеха. С другой стороны может быть мы все не правильно понимаем? Сейчас прибежит вонючий овощ и объяснит нам, что это все из-за ветеранов которые старенькие и поэтому не могут стоять.

Про парад
Даже комментировать не надо
Разве что в глазах Владимира Владимировича можно тоску какую-то увидеть...

И я тоже считаю,что руководство открыто сигнализирует гражданам о том,что оно не с народом.Они здесь проездом - накосить бабла по максимуму и смыться..И в этом параде они тоже явно лишние.

Блин, ну ладно, не уважают они свою армию, считают нонешних военнослужащих за быдло - типа мы вам денюг дадим побольше, а вы нам за это ноги целовать должны (типичное сознание "эффективных менеджеров"). Но ведь Боевые Знамена, овеянные славой, украшенные орденами уважать ДОЛЖНЫ!!! И когда их проносят мимо тебя, изволь приподнять вельможную жопу!!!

Да, Великая Россия опозорилась, сначала принимает парад гражданский, потом при докладе Президенту стоит как Бычара 90-х, и вверх возмущения действительно, сидящие вальяжно слуги народа, а форма без комментариев (интересно сзади на брюках ширинку придумали).

Нельзя так явно пренебрегать уважением к Боевым знаменам, к военным.
Сидя парад не принимают.
Медвед - хоть и пиджак, как Сердюков, но Путин, в любом случае должны были стоять.
Царьки, млять.

По-моему первый парад Победы без моряков...
Похоже Флот компрадоры уже победили...

Военно-морские училища Санкт-Петербурга и Калининградское военно-морское училище могли участвовать в параде, т.к. находятся на территории Западного военного округа, но не участвовали!? Вполне возможно, что проблемы были как раз с формой одежды... Не захотели организаторы видеть военных без беретов и "пикселей"...
Я сегодня фуражку севастопольского пошива полдня не снимал Зря награды нацепил, народ за ветерана принимал и гвоздики дарил... Оставил цветы у Вечного огня...

Про парад
Пердюк и плюшевый пьют "боевые 100 грамм". Сидя. Ветераны -- стоят...

Про парад

Фу, кошмар какой! Они там вообще подурели что ли?

на трибуне Мавзолея были установлены специальные ВЫСОКИЕ КРЕСЛА,создающие видимость того,что СИДЯЩИЙ на таком кресле человек стоит.Эффект усиливался за счёт того,что трибуна Мавзолея-доминирующая высота,посему из любой точки направление взгляда было снизу вверх.
Члены Политбюро ЦК на верхнем фото СИДЯТ,а не стоят.
-----------------------------------
Далась вам(во множ.числе) эта форма! Тысячу раз разжёвано всё и пережёвано - когда-то и ЭТО должно было произойти,а именно то,что мы и наблюдали: Парад в НОВОЙ форме.
Чего удивительного?!
--------------------------------------
Лишь бы обосрать всё-ну чё за народ?!
Почему НИКТО НИЧЕГО не написал о том,что в Параде принимало участие 20.000 чел. л/с? Почему никто не оценил и - не ВОСХИТИЛСЯ масштабами организационно-практических мероприятий,а ведь,на подобное способны всего пару гос-в В МИРЕ.
Почему все с каким-то мазохистским наслаждением пытаются ВЫКОВЫРЯТЬ ИЗ НОСА только плохое? Не понимаю...

Да потому что это просто неприлично в таком прикиде маршировать на параде. Да ещё в беретах все. Вообще картина "ассенизаторы на марше".
Как парад можно проводить в рабочей спецодежде? Ведь само слово парад подразумевает парадную форму. Не было парадной формы - не было и парада. Парад сорван.
Кто бы мог подумать, что до такого дойдёт. Такого не было за всю историю вооружённых сил ни в одной стране. Я думаю, что через несколько лет увидим, как по красной площади будут маршировать в нижнем белье: трусах и майке.
Вот чем закончились все репортажи в новостях о новой форме, которую долго разрабатывали модельеры, принимали президенты на показах, выделяли финансирование. А в результате: ходят в повседневной на параде.

Врядли они на мавзолее сидели. Еще им пионеры на 1 мая, при демонстрации приносили цветы, и свободно среди членов бегали. Да и репортаж о мавзолее как-то был, нет там скамеек, а тыловая стенка достаточно далеко, чтобы на нее можно было бы облокотиться, даже не стоять.
В любом случае, Верховный Главнокомандующий обязан стоять, и министр Обороны тоже. Так как войска им отдают приветствие, а не просто ходят и водят хороводы.
В том году такая же хня была. В этом повторилась. Если один раз можно считать как случайность,(ну всяко бывает, ножки болят) то два уже закономерность.

Еще раз можете удивиться - я тоже в шоке от сидячих главнокомандующих. В прошлом году еще офигел.
Категорически не обязательно было уравниваться с гостями! Приняли Парад - потом садитесь бухайте вместе.
Вчера еще в телек плюнул. Пить сидя за Победу даже дома никому не позволено!
А уж за здоровье ветеранов, в их же стоячем присутствии - полный абзац!
Опять ведмедика облапошили. Дурачек, ить.

Сравните еще и возраст. Этим молодым "зрителям" парада так трудно стоя принять парад?

Да кто же его облапошил? Остался бы стоять - остальные тоже встали бы.
Он же Первое Лицо... "Царь хороший, добрый - бояре плохие, злые"(с)...
Наконец у Вас прогресс - а то все Путин и Медведев - идеалы...
Рад бы и сам ошибаться, но все больше и больше утверждаюсь в обратном...

ВСЕМ: убедили - Медведпут сердюкович -казёл по-определению и ша!
-------------
Пипец: ветеранам нормально,а на Севинфо НЕ нормально,что Сердюков,Медведев и Путин сидят.
------------------------
Брежнев умер 10 ноября(список болезней занимал пол-страницы"Правды"),а ещё 7-го он НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ принимал Парад на трибуне Мавзолея.

Дело не в этом, друг.
Тут или сиди так, чтобы не видно было, или стой и уважай отданную честь.
Не в тиятре, чай... хотя и там зрители поднимают мадам сижу, в знак особого уважения.

Да, этот сюжет по тв еще позавчера убил! Ветераны стоят, покачиваются! возраст все же, а айфонщик сидит лыбится. В голову не приходит - что это СТЫДНО! Хотя, по ходу, он и слова-то такого не знает, в его ворде нет.

Ну и поясните, почему Медвепуты сидят. У Брежнева был список болезней на полстраницы газеты, а у Медвепутов тоже список болезней? Брежнев при всём том старался не показать, что он сидит (если предположить, что он сидел, как вы утверждаете), а эти сидят напоказ. Да ещё парад не обеспечили парадной формой.

Никогда нигде я не читал, сам не видел и не слышал, чтобы на парадах в СССР кто-то сидел. Все стояли на трибунах, всё начальство во всех городах. Парады проводились в СССР не только 9 мая, но и 1 мая, 7 ноября. И постоять несколько часов на трибуне всем было по силам. А вчера парад занимал от силы 1 час. Они что, старые маразматики, которые на ногах не стоят?

Возможно, следущий парад руководство будет принимать лежа на топчанах.
А что удобство прежде всего.
А ветераны будут стоять из уважения к своему празднику Победы, завоёванному и выстраданному.

Про парад

Посмотрите на это мурло, называемое министром обороны. Мало того, что развалился на стульчике, когда мимо его, отдавая честь, проходят войска, проносят Боевые знамена, так еще и расстегнулся, урод. Спасибо, что хоть не в шортах и не со стаканом попкорна в руках...

forum.sevastopol.info/viewtopic.php - цинк

Вот казалось бы - ну сидели и что? Это ли их самое большое прегрешение, ведь есть куда как более серьезные вопросы. Но нет. Поводом для негодования послужило именно это. Ну и форма само собой. Образовалось редкое ситуативное единство критиков режима и его защитников по поводу оценки прошедшего Парада Победы. Некоторые не понимают, что для многих наших граждан, такие символические вещи, как Победа и отношение к ней имеют куда как более важное значение, чем казалось бы более насущные и приземленные вещи.

Про парад

Вообщем, я не совсем понял, что это было - сознательный ход или плод чьего-то идиотизма, факт позорища на лицо.
 
По этому поводу хорошо отписался Про парад [info]kommari 
Президент РФ крепко спал, прижавшись своим маленьким тельцем к пышным формам своей супруги.
Премьер-министр не спал, а думал. В том числе про то, что ход с сидящим во время парада главнокомандующим крайне удался. Капля за каплей - и о его возвращения на пост президента страны будут кричать даже немые.
Олигархи на своих виллах пили сделанную по спецзаказам водку, но уже начинали переходить на виски или отправляться в свои альковы трахать очередных нимфеток, которых щедро поставляли им элитные агентства.
Вечеринка "Спасибо деду за Победу" в ночном клубе "Голден Доллс" как раз достигла апогея - девочки начали снимать свои "фронтовые" юбки и гимнастерки, под которыми было черное французское белье.
Гастарбайтеры подмели Красную площадь, замусоренную после салюта, и разошлись по своим общагам, вагончиками и бытовкам. Что там русские празднуют, они понимали не вполне, да это им и не было особо интересно.
Спустилась ночь.
И никто не видел, как по опустевшей Красной площади вдруг зашагали - молча, без музыки, без оркестра из полутора тысячи музыкантов, без голоса диктора из динамиков - солдаты.
Их, солдат, было очень много - пограничники и красноармейцы из котлов 41-го, злые мужики с автоматами в фуфайках и ватных штанах из развалин Сталинграда, упрямые и заматеревшие бойцы с Курской дуги, франтоватые и с огоньком в глазах победители из 44-го и 45-го. Их было действительно много - все семь миллионов солдат, павших за свою Советскую Родину - и они шли мимо Мавзолея, почему-то вдруг не отгороженного от площади фанерной загородкой.

Про парад

И все они смотрели на Мавзолей.
А на Мавзолее стоял человек в фуражке и шинели без знаков различия и отдавал им честь. И они вот так и смотрели друг на друга - миллионы павших солдат Красной Армии и их Верховный Главнокомандующий.

Про парад

Этого парада не показали бы по телевизору, даже если бы его и могли снять на телекамеры.
Но его никто не видел. Кроме кремлевских соколов, которых выпускают по ночам, чтобы они охотились на воронье и гадящих голубей. А также на крыс, которых в последнее время развелось так много в Кремле.

kommari.livejournal.com/1275212.html - цинк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В 1872 году я отправил одного ученика, которому еще нужно было учиться русскому языку вне школы и потом поступить в семинарию. К сожалению, простудившись дорогою, он по приезде в Россию скоро умер" Письмо митр. Спб Исидору от 25 апр 1882 // св. Николай Японский. Письма. Т. 2. М., 2018. ...
Начну со своих. Удержаться и не фотографировать просто невозможно. Даже посмеиваясь над собой. Снег в Иерусалиме. ...
Согласно новому исследованию, инфекция COVID-19 во время беременности не связана с мертворождением или ранней неонатальной смертью. Зато, как показало исследование, проведенное с участием более 4000 беременных женщин с подозрением или подтвержденным COVID-19, у женщин с положительным ...
Католическое Рождество ассоциируется у меня прежде всего с культурным историческим феноменом человечества под названием «готика». И в первую очередь архитектурной составляющей. Я просто в восторге от того архитектурного стиля, который появился во Франции в середине 12 века. ...
Патриотизм определяется обычно как "любовь к родине". Остаётся ли он патриотизмом когда выражается в нелюбви к другим странам? Вот определение из словаря Брокгауза и Ефрона: Шовинизм — неологизм, получивший права гражданства во французском языке, а вслед за ним и в других европейских ...