рейтинг блогов

про отдых

топ 100 блогов ufsnp201517.05.2021 Хорошо вчера отдохнули)))

Встал в 6-30, быстро покушал, потом на стоянку и по утреннему холодку сорок километров до дачи. Там уже тоже проснулись, внук бегал по аллее и с соседом запускал самолет.

Сразу в руки лопаты и копать-сажать!

Посадил кабачки, тыкву, горох, помидоры, огурцы.

Потом супруге помогал с рассадкой цветов. Нужно было подготовить землю, смешать перегной с песком и покупной землей. Этой смесью заполнялись горшки, туда помещались рассада и семена. Все это было красиво расставлено по своим местам.

про отдых


К 12-00 начало припекать немилосердно. Зять на решетке приготовил курицу, а супруга сварила гороховый супчик. Для супчика она привезла из дома фрикадельки, которых я так и не смог обнаружить в тарелке.

- А где фрикадельки?
- Ой, забыла положить!

Вот так закрутилась бабушка со своими цветами. После обеда все пошли отдыхать, ну а мне пришлось выкатить газонокосилку и приступить к приведению газона в уставной вид. Там, где можно было пройти газонокосилкой, трава скашивалась этим приспособлением, а всякие узкости и края обрабатывались бензиновым триммером.

Хорошо, когда много разного инструмента! Часа два я занимался травой. Супруга ленилась, но потом я ее убедил заняться розами и почистить их от травы и одуванчиков, которые лезут везде, где не положено. Розы уже начали пробуждаться, жара делает свое дело.

Потом я занялся поливом и подкормкой, развел жидкое удобрение и подкормил цветы, клубнику, она кстати цветет уже вовсю. Еще раз порадовался, что убрал дурацкий укрывной материал от сорняков, которым была закрыта земля между кустиками. Теперь появился доступ к земле, она задышала, можно рыхлить и добавлять удобрения. Влага не скапливается, а сорняки ручками подергать - так вообще удовольствие. Надеюсь в этом году порадовать семейство урожаем клубники, это же самое обычное, чем полковники занимаются на пенсии)))

Потом из шланга окатил машину, красота, теперь она у меня все лето будет чистой))) дальше полил участок. Пусть вода и холодная из скважины, это лучше, чем ее тотальное отсутствие. А дождя пока не обещают, хотя он уже нужен.

В планах были посадка зелени, моркови и свеклы. Но вот что-то подустал и это мероприятие мы отложили на четверг. Приехали домой к 18-00. По дороге куча аварий, у народа на жаре мозги перестают соображать, да и движение в пробке притупляет внимание. Так что четыре или пять аварий по схеме "паровозик" довелось увидеть. Все это и без того медленное движение по Горьковскому шоссе, замедляло до ужаса. Первые тридцать километров домой по трассе М-7 мы пролетели за 20 минут, а потом еще сорок минут ехали оставшиеся десять.

Спать вырубился в 22-15, пытался читать:

ВОЕННОЕ ДЕЛО УЛУСА ДЖУЧИ И ЕГО НАСЛЕДНИКОВ
Сборник научных статей
Астана

Но какой там... В глазах буквы расплывались, осилил десяток страниц. Интересная, кстати, книжка.

Утром встал, мышцы болят, но у нас сегодня план пойти в качалку и загрузиться там еще на снарядах. Так и отдыхаем))) А завтра на смену в музей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Песков заявил на английском языке английскому изданию, что Россия несёт чудовищные потери на Украине. (Потом уточнил уже по русски для русских: 1350 погибших) И необходимо мирное завершение "спецоперации" через переговоры. Лавров с Мединским прогнусили что таки да. Они за мирное решение ...
Весна-весна, пора диет...У меня шок. Эстетически-мировоззренческого характера. Я ...
Несколько дней назад в правоохранительные органы Москвы обратился известный исполнитель Александр Розенбаум. В милиции он написал заявление об угоне машины. Внедорожник Lexus 570 был угнан во время выступления артиста. Розенбаум давал концерт в ...
Зашла ненадолго в ЖЖ. Ничего тут не изменилось – одна половина друзьёв пишет всякую хрень, другая её переваривает и пытается комментить. А я не люблю, когда пишут всякую хрень, ведь и без этого хреново. А когда вы, хреновые писаки, пишете всякую ...
Трофейные немецкие танки были не столь уж и редким явлением в Красной Армии. Особенно это касается 1942-1943 годов, когда трофеев было много,и они, что важнее, были востребованы. А вот с Pz.Kpfw.Panhter ситуация слегка так не задалась, причем, за исключением французов, у остальных ...