Про осьминога

Лично я осьминога готовлю, когда его сам поймаю или куплю по акции, необъяснимо, но бывает в магазине со скидкой 30%. Ловить его легко, но нудно. Отплываешь, где глубина метров 30 на лодке и где камни на дне. Толстая леска с крючками на конце и тряпками белыми, потом как мормышкой дрочишь два часа. Иногда час. Не факт, что вытащишь, часто срывается. Сказки, что его можно поймать у берега, их всех переловили 20 лет назад понаехавшие.
Почему редко? Во первых от него запах идет, когда варишь специфический. Во вторых это долго. В третьих он уменьшается в размере на 35% примерно, выход готового меньше. Ну а в четвертых я его первый раз выкинул в ведро, пока не научился правильно готовить: без специй и соуса это либо жесткая, либо мягкая резина.
Сейчас не надо ехать на Кипр, он везде продается. А я на днях мороженного по акции купил замороженного. Кстати сколько русских молотили осьминога пойманного на рыбалке, лучше не рассказывать, а все, что надо, это кинуть его на ночь в морозилку. Считайте это анонсом, завтра будут подробности.

|
</> |