Про оружие

топ 100 блогов i_vaganov20.11.2014 Пару дней назад в СМИ прошла информация, что якобы разрешат ношение и применение для самообороны, бла-бла-бла, в том числе, охотничьего оружия.

Сразу скажу: СМИ не разобрались в "теме", ляпнули. МВД потом объясняли, что речь о незначительных поправках "технического" характера, так сказать.

Я как-то удивился немного новостям, но значения не придал.

Удивительно другое.

Те мои знакомые, у кого есть оружие — охотники, даже значения не придали этим новостям. Точнее, сразу сказали — хрень.

А те, у кого оружия отродясь не было — "возбудились". Чуть ли не покупать "побежали".

Взрослые, не глупые дядьки, в один момент решили, что им нужна (условно) "Сайга". Люди, которые сроду оружия в руках не держали.

Смех-смехом, но боюсь даже представить, что было бы, если бы действительно разрешили ношение и применение. Дикий Запад за место парковки возле дома? Отстреленные собственные руки-ноги?

Лично я считаю, что для самообороны очень хорошо подходит бег (для здоровья полезно, если в меру), а еще умение использовать собственный мозг, чтобы не вляпываться в дурные ситуации.

Оружие для вменяемых — это дисциплина и ответственность в плане хранения и использования, для дураков — короткий путь на зону.

А если приспичило пострелять, то тиров полно. Заодно пользоваться оружием можно научиться. На будущее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я тут все пропустила. А тут оновоночо, Михалыч: Галстук народный артист надевал, похоже, в последнюю минуту. Это как в "ляпай, но ляпай уверенно, у них это называется "точка зрения!"" Так и тут - надевай так, как тебе в голову взбредет, это называется авторский стиль. Нормально, чо? А ...
С 0:10. Уфа. Фото отсюда ...
Продвижение сайта компанией AdLabs оказалось настолько эффективным, что пришлось значительно увеличить производственные мощности для удовлетворения возрастающего спроса на продукцию. ООО «Горторгснаб» Группа компаний AdLabs одной из первых ...
...
На экраны ежегодно выходят тысячи фильмов, а режиссёры очень часто обращаются к известным литературным произведениям в поисках сюжетов для своих киношедевров. Кажется , на сегодняшний день уже экранизирована вся мировая литературная классика. Если же современные произведения ...