Про ополченца Пореченкова.

топ 100 блогов Сообщество «Я Родился в СССР»04.11.2014 Во всей этой истории мне лично (МНЕ ЛИЧНО) интересен не столько поступок Пореченкова (в котором я не вижу ничего особенного), сколько липовые, привычно лживые укролиберальные слюни и сопли.
"Ай, как плохо! Ай, как стыдно! Актёр, понимаешь, любимый, герой сериалов, любимец женщин...А такое устроил! Да ещё в каске с надписью "Пресса!" Да как он мог взять в руки оружие? Стрелять по живым людям?!?? Да мы! Да вы! Да они...." И так далее.

Складно пищите, господа! Звонко!

Только не поняли вы, что это был совсем не Пореченков!

Не он стрелял по аэропорту в Донецке со спокойной улыбкой! Это были совсем другие люди!  Те самые, о которых вы быстро забыли, но которые не забыли о вас! И воскресли неожиданно:

журналист Андрей Стенин, погибший после намеренного обстрела вами его автомобиля в районе Снежного,
сотрудники ВГТРК Игорь Корнеюк и Антон Волошин, убитые НАМЕРЕННО под Луганском,
оператор Первого канала Анатолий Клян, получивший смертельное ранение в живот при обстреле под Донецком.

Это они были в той каске с надписью "Пресса". Не поняли?

Что, г - н венедиктов? Уже  забыли эти имена? Не хочется вспоминать о них?
Не пришло вам в голову припомнить настоящую прессу, расстрелянную на Юго-Востоке? Ту, у которой в руках были не тяжёлые  крупнокалиберные пулемёты "Утёс", а пластмассовые видеокамеры и микрофоны? Ту прессу, которую эти  микрофоны и видеокамеры не спасли от смерти!

О Пореченкове говорить легче? Выгоднее? Понимаем-с...
Точно так же, как и вашим коллегам по ремеслу из числа свидомого дерьма, недовольного поступком Пореченкова.
 Не хочется прибегать к пошлым и пафосным оборотам, но они оказываются вполне уместны, когда обращены к пошлому предмету. Такому, как ваша радиостанция, например.
Настоящую прессу убить нельзя. Она бессмертна. Как в вышеописанном случае.
А гнилую и убивать не надо. Сама помрёт. Под забором, где ей и положено.

Конечно, Пореченков - не ополченец, не солдат, не военный человек. Он - актёр, отлично сыгравший ещё одну роль! Всех четверых журналистов сразу.
Вполне достоверно сыграл. И хочется думать, что не промахнулся.

Не нравится? Жалуйтесь!
Хотя я на вашем месте помалкивал бы, а то, не ровён час, приедут на Донбасс "Бригада" и "Менты" в полном составе. И осиротеют вконец украинские телеканалы.

Теперь узнали каску Пореченкова? Поняли смысл?
Ну и слава Госдепу.

Не поняли? Извините тогда! Ничего не могу поделать. Это было моё "Особое мнение".
Вот такой у нас получился  "Дневной разворот".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ошибся дверью Менеджер одной из московских строительных компаний Владимир М. оказался безработным после бурного отмечания 10-летнего юбилея компании. Отмечания проходили в подмосковном доме отдыха, сразу по приезде всем сотрудникам выдали ...
Скоро во всех поликлиниках страны... > :3 "Совершенно не вижу, почему бы двум бла-ародным донам не обнажить клинки ради защиты своей чести...", евпочя. На мой взгляд это просто шикарно. Очень харизматичная мимика и жестикуляция и бабулек. Внушает. Картина под названием "Я ...
Утро. 05 декабря 2025 года. Пятница. С вами самый бесперебойный блог в ЖЖ-Эхо Мацы. Что у нас к этому часу. Вице-президент США Вэнс заявил, что надеется на «хорошие новости» по российско-украинскому урегулированию в ближайшие недели.  «Я думаю, что как бы то ни было, мы ...
Календарь блогера ЖЖ сегодня пополнился еще одной страничкой, чем дал повод сказать об этом дне пару слов. В последних числах июля мы с мужем, не сговариваясь, начали бросать ...
 Блог 1. Контент (уникальный, по теме, интересный аудитории, соответствующий её контексту) 2. Общение (Комментарии, френдование, личные сообщения) 3. Ссылки  (на себя, на других) О том как, где, какие есть приёмы, способы, скрипты, софты, фишки, ...