Про олимпийского чемпиона

топ 100 блогов twower07.11.2012 http://ria.ru/tv_sport/20121107/909945136.html


Российский борец греко-римского стиля олимпийский чемпион Роман Власов, отправившийся в среду в армию на срочную службу, будет проходить ее в отряде специального назначения "Ермак", сообщил РИА Новости старший помощник начальника штаба по строевой части 19-го отряда спецназа "Ермак" капитан Сергей Ерохов.
"Рядовой Власов Роман призывается в легендарный 19-й отряд специального назначения "Ермак" для дальнейшего прохождения службы по призыву. Отряд находится в Новосибирске", — сказал Ерохов, который специально прибыл на сборный пункт за "необычным" новобранцем.
Власов этим летом одержал победу на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 74 кг. Сейчас 22-летний спортсмен считается номером один в сборной России по греко-римской борьбе в своей весовой категории. Три недели назад он пришел в военкомат и написал заявление с просьбой призвать его на службу в Вооруженные силы РФ.
Как оказалось, на решение Власова пойти служить повлиял опыт прославленного российского борца Александра Карелина, который в свое время также служил в армии.
"Я всегда знал, что я буду во внутренних войсках, потому что у нас в клубе "Динамо" все служили именно там. Здесь сила традиции. Кстати, и Александр Александрович Карелин тоже проходил службу во внутренних войсках", — сказал Власов.
Он отметил, что служба в армии не помешает ему готовиться и участвовать в соревнованиях российского и международного уровня.
"Я смогу служить в армии и тренироваться. Это никак не скажется на моем тренировочном процессе и на моем выступлении на чемпионате мира в следующем году и на подготовке к новым Олимпийским играм. Это очень важно для меня как для спортсмена", — отметил Власов.


"Не задумываясь пошел в армию, потому что всегда старался быть честным перед собой и людьми. Буду рад, если мой поступок повлияет на остальных ребят, которые придумывают разные болезни, чтобы не служить", — сказал спортсмен.


Его пытали© ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотограф из Нью-Йорка Брук ДиДонато (Brooke DiDonato) работает в жанре сюрреализма, на ее фотографиях реальную жизнь дополняют фантастические, вымышленные элементы. Как говорит сама Брук, в своих работах она исследует сложность восприятия человека и то, что происходит, когда ...
Я хочу рассказать вам о своей новой работе , созданной специально для Всероссийского фестиваля «Лоскутная мозаика России – 2011», основные мероприятия которого будут проходить этим летом в Москве и Иваново. Именно с этого фестиваля четыре года ...
Вот и в баню успел сходить, лепота. Дальнейший рассказ что называется "speculation", то есть домыслы с моей стороны, реальную историю создания второй части мне никто не рассказывал. Как и что делается в Голливуде хорошо описано в двух книжках "Hollywood Animal" и "Devil's guide to Hollywoo ...
Сегодня гуляли в Таврическом саду. На берегу канала, заболоченного так густо, что поверхность воды казалась мшистым ковром, сидел молодой брюнет с удочкой. Было непонятно, как рыба прорвется через ковер, даже если и живет там внизу в темноте. Рядом с мужчиной на траве отдыхал желтый короб ...
Устроил наконец-то ребенка на работу. Смешные деньги - полтинник. По блату - мой заказчик на мой вопрос, как дальше жыдь порекомендовал обратиться к его знакомому через хедхантер. Ребенку пришел отлуп через 3 минуты. ХЗ почему. Ребенок позвонил моему заказчику, возмущенный до жути, ибо ...