Про Олимпиаду.

топ 100 блогов mevill10.02.2014 Сначала, коменты последних дней от зарубежных «друзей»
http://top.rbc.ru/society/10/02/2014/904196.shtml
«Financial Times отмечает сходство в организации Олимпиады в Сочи и Пекине. "И для Москвы, и для Пекина проведение Игр означало попытку преодолеть далеко не идеальный имидж и использовать Олимпиаду для усиления популярности в народе авторитарного правительства. Но обе страны не смогли справиться с тем, что оказались под пристальным вниманием мирового сообщества"
и
"Российские власти настолько одержимы желанием создать безупречный имидж, что иногда доходит до комического сходства с Китаем. Когда в интернет попала фотография жительницы Сочи, красящей траву на газоне зеленой краской из баллончика, китайские блогеры пошутили, что она получила указания от властей КНР".

Люди тонко чувствуют ситуацию на самом деле.
И это правда. Мы уже на одном уровне с ними( Чтоб вы поняли степень деградации, читал/смотрел и пр. тут тему наших отношений с Китаем. Так вот Хрущев, на просьбу китайских братьев, о том, что им тоже неплохо бы ядерное оружие, сказал, что-то типа : «только штаны одели и уже туда же». И ничего не дал. И уже полвеком позже нас сравнивают с ними, причем в плане у нас как у них(.
Очень наглядно идем к успеху мы.

Ну ладно. Как Вам само открытие?
Я смотрел не до конца. Закончил где-то тогда когда «квадрат малевича» начался. Очень красиво все что видел было. Хорошо придумано. НО!
Я остался в смешанных чувствах по отношению к наполнению программы вообще. Про все эти исторические дела и их трактование современными российскими устроителями олимпиады. Какое-то странное у них виденье и акценты.
Во первых я не совсем понял, зачем этот экскурс в историю?
Во вторых, мне по крайней мере очень запомнилось, что типа вот Россия. 90 народностей проживает здесь, и пр. но походу церемонии: «вот это часть Русского, это Русская культура, это Русская революция и пр. Я бы на месте внимательного слушателя, откуда-нибудь из Португалии задал бы вопрос, что дескать, а где другие 89 народностей, что там они привнесли, чего там великого замутили?
В третьих, как Вам представление 18-19 веков? Балы все дела, а потом бац и натурально вторая смена, «человек стал винтиком в системе» и пр. Так-то простой человек, всегда был винтиком, смазкой огромного механизма, и как-то странно рассказывать сначала о нем, потом нет, потом опять о нем, при этом выставляя не в том свете, более ранние века. И это я еше, что там ОНИ про более новое время придумали не смотрел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оххххх, новини!!! Аххххххх, новини!!! Ииииииєєєєхххх, новини!!! І тривога за тривогою, пппппілять!!! Ще у тому році донечка моя, Аня-молодша, на Алі замовляла собі коробочки бавовни!:) Така задоволена була, коли вони були доставлені!!! А я зовсім не розуміла, нащо вони їй?!:) Тепер ...
Пару лет назад в Мадриде, в маленьком филателистическом магазинчике рядом с Plaza Mayor я купил за 5 евро набор марок. Сначала думал, просто дамы в национальных костюмах, симпатичные. Потом понял, что каждый наряд соответствует одной из испанских провинций. Потом подсчитал, что марок 53, ...
Вот у меня вопрос. В первую очередь к тем, кто живет в России. Но и ко всем остальным тоже. Я знаю много умных, приятных и интеллигентных людей, проявляющих сейчас разнообразную политическую активность. Я хочу спросить: какой именно свободы у вас ...
Социалистов становится все меньше и меньше. Из 43 негритят осталось четверо. Лидеры партии "Движение к социализму" через жевание листьев коки, национализацию ключевых областей промышленности, захватившие власть в 2005 сбежали из страны. Не сумев довести до конца фальшивый выборный ...
Текст о фатальных ошибках молодых сновидящих, которые вышли за пределы ...