рейтинг блогов

ВТОРЖЕНИЕ (2)

топ 100 блогов putnik114.06.2014 Теги: Путин ВТОРЖЕНИЕ (2)

Продолжаем разговор.
Предупреждаю: скринов и ссылок будет много.

Прежде всего: все гости типа этого самого YaGarri могут идти нах. Кто не захочет, охотно помогу. Я не нанимался колебаться вместе с генеральной линией, аплодируя любой херне, лишь бы изречена свыше. И в психотерапевты к пациентам, желающим слышать только хорошее, я тоже не нанимался.

Я пишу то, что думаю, и так будет впредь. Мне решительно пох, кто как на это смотрит, как плевать на количество визитов, рейтинги и тому подобную лабуду. Я и так хожу по краешку, в полном понимании, что СУП сейчас шерстит мой блог аж с декабря 2006, выискивая мельчайшие проколы, чтобы перевести количество в качество и убить блог окончательно, - и мне плевать. А уж на дебилов, тем паче, трубадуров "хитрого плана", так и тем паче.

Надеюсь, все понятно.
Поехали дальше.

Начнем с постинга дорогого special-i-st.
Его процитирую полностью: он того достоин, тем более, краток.

Кто давит на Путина?
Да, именно так - ребром, приходится ставить вопрос.

Волны давления прокатываются с завидной регулярностью.
Давление по поводу ввода войск.
Давление по поводу снабжения оружием.
Давление по поводу газовых взаимоотношений.

Путина обвиняют в чём угодно - и в предательстве государственных интересов, и в антирусскости, и в спонсировании фашизма. В изобретательности обвинений "свои" не уступают самым ярким представителям врага. Отметились на этом поприще все "патриоты" от левых до националистов.

Один только мем "Путин бесплатным газом спонсирует фашистов" чего стоит.

Я прекрасно понимаю простых людей, глубоко переживающих трагические события, происходящие сейчас на Украине. Но кто-то весьма целенаправленно эти переживания подогревает и направляет в русло дискредитации Путина.

Началась подготовка к московскому Майдану?


Дискурс очевиден: по мысли Константина, давление на Путина есть подготовка к московскому Майдану. И это, чего уж там, действительно, так. Но фишка-то в том, что сам Путин создает для этого все условия. В том смысле, что для пресловутого "давления" есть все основания. По крайней мере, у подавляющей массы неравнодушных людей, наблюдающих за развитием событий.

Потому что, - да, - войска не введены, и оружие не сказать, чтобы так уж поставляется, и бесплатненьким газом фашистов снабжают. И фашисты, естественно, наглеют. От раза к разу все больше, уже просто плюя в лицо, а реакцию Смоленской площади, да и Кремля, сложно определить иначе, чем бессильное курлыканье. То есть, для выплеска недовольства, - поводов для которого в избытке, - есть все основания. И если его не выплеснуть вовне, оно, подобно нарывающему аппендиксу, вплеснет гной внутрь.

Проще говоря, начинает ползти по швам то единственное, на чем реально зиждется прочность Российской Федерации: авторитет ее президента. Ведь именно он, - за язык никто не тянул, - не далее как 4 марта четко заявил, что

"если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно", -

а теперь, когда в этих самых восточных регионах творится ад, когда люди не просят уже, а криком кричат, зовя на помощь, когда "действующий легитимный президент" стал бывшим, способным только орать, а презик Петька признан персоной грата, когда г-н Лукашенко, мужик с волчьей интуицией, распахивает Майданеку объятия, по всей логике получается одно из трех:

или струсил,
или продал,
или струсил и продал.

Россия ж не Украина, а граждане России не стадо.
Они все видят и очень многое понимают.
Они, больше того, даже готовы любые непонятки истолковывать в пользу своего президента.
Но лишь до тех пор, пока президент не начинает казаться смешным и жалким.
А когда начинается, это уже смерть для политика.

И тогда до Майдана, - причем уже без шанса на Поклонную, - в самом деле, недалече, потому что, - эту блестящую статью прошу прочитать и перечитать, - в самом деле, "Российская власть желает тихо сидеть на газовой печи, в то время как тектонические плиты начинают разламываться под ногами, перекраивая мир".

То есть:

ВТОРЖЕНИЕ (2)

ВТОРЖЕНИЕ (2)

ВТОРЖЕНИЕ (2)

На мой взгляд, ситуация с прохожим и шкетом (первый скрин) не совсем точна. В конце концов, у прохожего есть сами знаете что, и факт наличия этого сами знаете чего способен заставить задуматься любую шпану. Но наш прохожий молчит. В крайнем случае, что-то лепечет. Неудивительно, что в массах начинает бродить смутная неприязнь к прохожему, понемногу становясь трендом, а коллективное подсознательное активной части социума, тем более, искусно подогреваемое теми же режиссерами, что ставили киевское шоу, - это, поверьте, не цацки-пецки, и никаким технологиями их не переломишь. И...

И вот что я вам скажу, уже от себя, без всяких ссылок.

Я твердо знаю, - потому что вижу и, больше того, принимаю посильное участие, - что некая работа все-таки ведется, деньги капают, люди подтягиваются, караваны движутся куда надо, и я не могу сказать, что Владимир Путин вовсе ничего не делает для помощи Новороссии. Напротив, что-то делает. Хотя бы тем, что формально не запрещает неравнодушным людям скидываться и помогать.

Я прекрасно понимаю, что жалкие майданековские марионетки творят полный беспредел потому только, что так приказывают США, изо всех сил провоцирующие ввод войск РФ, чтобы развернуть против РФ всю Европу, добившись введения пресловутого "третьего пакета". Более того, я знаю это твердо, из первых уст: некий знакомец входит в группу разработчиков проекта. А стало быть, вводить войска нельзя. Тем паче, что  охота на Путина идет всерьез и "пятая колонна", - уважаемый abrod абсолютно прав, - воспользуется последствиями ввода войск точно так же, как и последствиями отказа от вмешательства.

Я даже попытался (впервые в жизни) разобраться в экономической составляющей проблемы, - тех самых "отсрочках по газовому вопросу", - и очень знающие, абсолютно нейтральные эксперты терпеливо разъяснили мне, что как ни болезненны эти отсрочки, Москва, в принципе, поступает правильно, потому что прекратить поставки Руине, которая все равно будет воровать газ, означает опять-таки настроить Европу против себя, и вообще, все эти игры с ценами направлены на укрепление позиций Москвы в ЕС.

Иными словами, Кремль не решается (пока?) играть по новым правилам, пытаясь жить как при бабушке, и в рамках старых правил, все как бы верно, но при этом каждый как бы верный шаг приближает к пропасти.

То есть, - да, да и еще раз да, - цугцванг.
Куда ни кинь, везде клин.
Счет за все ошибки на украинском направлении за последние 23 года предъявлен.
И анализировать уже нечего. Проанализировано решительно все, а просчитать мысли единственного человека, в чьей власти оставить все как есть или развернуть ситуацию на попа, невозможно,

Но, блин, именно в таких ситуациях становится ясно, кто есть кто.

Так что, остается повторить чью-то (да простит автор, не помню, чью конкретно) чеканную формулу: "Теперь одно из двух. Либо великий российский правитель разрулит проблему на пользу и к победе России, либо ничтожный лживый карлик будет повешен". А Россия, добавлю от себя, развалится, став достоянием победителей, включая Руину, и поставщиком мяса для грядущей войны с Китаем.

Вот что думаю я, и как думаю, так и пишу.
Что же касается меня лично, то мне остается только тупо верить в первый вариант.
У меня, - лично у меня, - просто нет альтернативы.
Ино побредем дале...


Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Владимир Путин и Жозе Мануэл Баррозу провели телефонные переговоры
Первый канал
Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждались также вопросы оплаты украинских долгов за газ, и кризисная ситуация на Украине в целом. Путин ещё раз подчеркнул необходимость срочного прекращения Киевом военной операции. < Предыдущая новость · Следующая новость > ...
Путин и Баррозу договорились о консультациях по ассоциации Украины с ЕСВзгляд
Путин и Баррозу обсудили ситуацию на УкраинеТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Путин с Баррозу обсудил кризис на Украине и газовый вопросАргументы.ру
РИА Новости -RuNews24.ru - круглосуточная служба новостей -Вести.Ru
Все похожие статьи: 426 »

Московский комсомолец

Украинская БМП вторглась в Россию, Путин поручил МИДу выступить с демаршем
Московский комсомолец
Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы МИД РФ выступил с демаршем в связи с нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам. «Президент велел министерству выступить, и сейчас проводятся все необходимые для ...
Путин приказал устроить Украине демарш из-за бронетранспортеровLenta.ru
Украина нарушила границу России, Путин поручил дать ответНТВ.ru
Путин поручил МИДу ответить на вторжение украинских БМП в РоссиюLife News
РИА Новости -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 385 »

Lenta.ru

Путин за регулирование Рунета, против ограничения свобод
BBC Russian
Российский президент Владимир Путин поспешил развеять опасения критиков интернет-регулирования и выступил против ограничения свобод в Рунете, где, по мнению некоторых экспертов, уже действует цензура. Эксперты считают, что никаких кардинальных изменений после ...
Путин начал встречу с интернет-сообществомLenta.ru
Яндекс, Mail и Путин поговорили экивоками: про интернет и корягуМосковский комсомолец
Путин купил через интернет-сайт 6 тысяч деревьев для МещерыВести.Ru
TOP News.RU -CNews.ru -Ведомости
Все похожие статьи: 269 »
Архив записей в блогах:
Автобусные туры – отличный повод пообщаться с гидом, когда большинство людей спит во время долгого переезда и гид располагает временем. Понятное дело, что говорить в дороге о интересных фактах исторических эпох не хочется. Этого всего мы получили в избытке пока гуляли по древним ...
...
В Хабаровске на прошлых выходных проходили выставки "Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона - 2010", "Город. Экология - 2010". Традиционно публикую фотографии прекрасной половины человечества, работавшей на этих ...
Уважаемые сообщники, где в Торонто купить крышку для сковородки? Обычную такую крышку для обычной такой сковородки. Старая стеклянная крышка разбилась, а новую нигде не могу найти... Уже хотела купить новую сковородку, лишь бы с крышкой, так нет ...
С Новым годом, друзья! С Новым годом! Время мчится упрямо вперёд. Хоть ...
  • Serglius49 : RT @roman_primorye: NATO предоставило доказательство того, что Путин снабжает террористов бронетехникой. http://t.co/tDiQGephWO http://t.co…

  • hohlow_a : RT @kiber1OO: Путин, спаси! RT @NOVORUSSIA2015: Украина призывает руководство РФ повлиять на активность в российских соцсетях, направленную…

  • absrdNEWS : RT @HuskerHaHa: Настоящее Путин - Putin Visits America: http://t.co/mzonhGlBeH via @absrdnews Great story! Now I just need someone to tran…

  • KoraGray : RT @EuropeUkraine: @RT_russian NATOпредоставило доказательство того,что Путин снабжает террористов бронетехникой. http://t.co/S6cHI0hZff ht…

  • komizeqywoty : RT @cixikokagiz: http://t.co/fdpMnH7DOd Путин начал встречу с интернет-сообществом

  • Ingleton4 : Баррозу и Путин обсудили ассоциацию Украины с Евросоюзом http://t.co/BLUPn38xsf http://t.co/vANDVVPWsU

  • serafimshujsk : RT @sousujernachk19: Путин одобрил продажу комплексов С-400 Китаю

  • EvaKobb : @assimetrik2012 ну и какие у них были хозяева? Сталин,сейчас Путин И все это время они нас ненавидели.

  • axidesmeki : #путин Ça fait long temp j'étais pas au centre ville #SaintBrieuc