Про «одежку», по которой встречают

топ 100 блогов gelena_s02.02.2021 Меня всякий раз забавляют люди, которые вечно поправляют на себе одежду. Не чувствует человек свое тело, есть проблемы. И, похоже, не особо себя любит, привык принуждать сам себя.

И вообще, что мы считываем по одежде при встрече с новым или старым знакомым? Постоянные одергивания вниз слишком короткого платья, вечное поправление лямок, поправление запàха на кофточке, ломкое передвижение на очень модных, и настолько же неудобных каблуках, оно как раз об этом. Короткие свитера, которые при малейшем поднятии рук показывают животик, короткие брюки и волосатая полоска ноги при сидении в кресле. И прочие мелочи вроде густого запаха парфюма или такого же густого, но пота - они для вас лично про что? Что они добавят к образу собеседника?

И что человек должен сделать, чтобы эти детали реально стали мелочами, совсем не мешающими очарованию собеседника?

Если что, то я на приеме по таким внешним признакам выводов вообще не делаю. Ко мне частенько на первые встречи приходят весьма разобранные люди, им явно не до одежды. Кроме совсем уж экстрима ничего обычно и не оговариваю. Пару раз просила парфюм не использовать, и да, одну маму попросила таки дочку заставлять мыться перед визитом, обоняние не отключишь. А от девочки девятнадцати лет несло совсем невыносимо. Но в том случае позже пришлось и психиатра подключать, к сожалению.

Но когда говорим о подготовке к собеседованию или переговорам, конечно, обговариваем внешний вид, собственно, за это и платят тоже.

И вопрос для разминки: что из требований для женщин и для мужчин по внешности было ведущим при работе в тренинговом центре?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшое дополнение к предыдущему посту. Вызвавший столько пересудов спутниковый снимок взят отсюда: http://visibleearth.nasa.gov/view.php?id=66392 Если у кого неважно со зрением, то можно открыть фото в высоком разрешении и любоваться живописными деталями. На этом же сайте стражду ...
После вчерашней присяги первого общенационально правительства это уже свершившийся факт. А в декабре страну ждут всеобщие выборы, на которых народ Ливии выберет новый парламент и нового лидера страны. И дай Бог, чтобы война больше никогда не касалась ливийских песков. Тем более, ...
— …Я, конечно, себя тоже не оправдываю: бросила ребенка и уехала на заработки в столицу, какая-то мать-кукушка получаюсь! – рассказывает тридцатитрехлетняя Галина. – Но, с другой стороны, я ведь дочку не на улице оставила, а у родной бабушки, своей матери. На тот момент у меня просто не ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
pretty in the light DSC_7623 November , 2011 impressive portrait ...