Про обсуждения ГМО

топ 100 блогов flavorchemist26.01.2014

«ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗМЫ (ГМО). ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ РЕШЕНИЯ»

Я даже не знаю, что меня больше радует.
То ли, что обсуждать проблему ГМО будут представители РПЦ и примкнувшие к ним депутаты,
То ли, что происходить это будет в рамках Рождественских образовательных (!?) чтений,
То ли, что цирк будет выступать в здании Государственной Думы. Впрочем, это как раз нормально.
То ли, что результат обсуждений заведомо предсказуем,
То ли, что все равно все по фигу на результаты таких обсуждений,

Хотя, если честно, с удовольствием посмотрел бы на это...




Знаете, есть такой аргумент у противников ГМО. Он часто встречается. Звучит очень просто - зачем нам нужно все это ваше ГМО, если мы и так прекрасно справляемся. Ну, или другой вариант: "ГМО не избавит мир от голода".

Нет, не избавит. И нет, не справляемся. Потому что в любом обществе есть бараны, которым сейчас "все хорошо", и по фигу, что будет дальше. И бараны эти не понимают, что "все хорошо" бывает обычно очень недолго. А потом становится "все плохо". И начинать бороться против "все плохо", надо именно тогда, пока "все хорошо".

Я тут залетел в командировку в Ирландию. В целом, конечно, тут все здорово. Гиннес вкусный. Правда, не такой вкусный, как в Англии. И вот нашелся в Дублине вот такой мемориал жертвам той самой фитофторы. Вернее, это первое, что я вообще увидел, приехав в Дублин.

 Про обсуждения ГМО

 Про обсуждения ГМО

 Про обсуждения ГМО

 Про обсуждения ГМО

Знаете, это очень жутко. Мне давно не было так жутко. И знаете, я не хочу такого никому.

Нет, ГМО не смогут решить проблему голода на планете. Но они хотя бы могут облегчить, значительно облегчить решение этой проблемы. В отличие от всех этих ваших депутатов, попов, рождественских чтений, органической еды, натуральных ароматизаторов, которые эту проблему могут лишь усугубить.

И еше. Я скоро уже буду выступать (как раз про ГМО) на проекте "День биологии". Приходите. Даже если вы против - приходите. Обещаю не прятаться от вопросов. На этом же мероприятии будет шанс послушать одного хорошего человека, Алексея Водовозова, известного многим как  Про обсуждения ГМО uncle_doc.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно сведениям федерального военного архива (ВА-МА) Федеративной Республики Германии, БЕЗВОЗВРАТНЫЕ потери Германии в самолётах всех типов и назначений по всем причинам (боевым и небоевым, в воздухе и на земле) за время Второй Мировой войны составили: 62733 самолёта – на всех ...
Здравствуйте! Ищу совета! Мама попросила подобрать ей литературу для отдыха. Мама в возрасте, любит Гиляровского, Жюль Верна, Остин. Хочется выбрать для неё что то современнее. Подскажите пожалуйста интерсные мемуары великих людей, может быть что-то публицистическое про культуру и быт. Мож ...
 В ходе национального отбора представителя Украины на международном ...
Кризис говорите? Таки, кризис. Как говорил один мой клиент, между прочим агент по ...
Друзья! Мы рады сообщить вам о совместной акции с банком «Открытие», который предлагает специальную дебетовую «Смарт Карту» для наших танкистов. С 3 мая всех игроков Armored Warfare Проект Армата, оформивших карту, ждут не только приятные условия в виде 7,5% на остаток и ...