Про образование
alex_avr2 — 15.03.2016
В интернете появилось такое вот видео:Смешное, но по сути своей очень грустное. Сразу же вспомнилось мое обучение в бауманке, где подобных маразмов было хоть отбавляй.
Был и профессор, преподаватель электроники, который уверял что в RC-цепи конденсатор заряжается линейно при прикладывании постоянного напряжения. Была и уважаемая преподавательница, которая ведя на шестом курсе занятия называла микросхемы "умными паучаками". Был препод, который мне сказал, что я похож на его жену о_О и поэтому зачет он у меня принимать не будет и вообще я ничего не знаю (но не спросил до этого ни одного вопроса). Были попытки заставить изучить работу шины PCI с частотой 66 МГц с помощью двухканального осциллографа с полосой 25 МГц (хорошо хоть не аналогового). Были дипломные работы с такими схемами и устройствами, которые мне стыдно показывать даже тут и которые получали "отл" на защите. Был курс по автоматизации производства, где во всех технических подробностях профессор рассказывал об установке, единственное упоминание которой удалось найти только на сайте какого-то музея.
Были и хорошие курсы и преподаватели. Но мало. Исчезающе мало, к сожалению. Поэтому по факту 95% знаний по электронике было получено не в бауманке, а дома. А большинство однокурсников так и не получило никаких полезных знаний и навыков в электронике и сейчас работает не по специальности, в лучшем случае в смежных областях типа IT.
|
|
</> |
Почему двигатель 9 л.с. считается универсальным решением для уборки снега
11 неделя — Диета "Московская пенсия"...
Стейк из сёмги в мандариновом маринаде жареный
Черной краской на бумаге ватманской мой портрет нарисовала девочка.
Хронометраж расхищения
Душевный разговор
78 лет со дня рождения Пако де Лусия
ЖЖ разделили на сегменты
ЖЖ скорее МЁРТВ, чем ЖИВ

