Про носки.

топ 100 блогов yapritopala08.02.2013 Однажды Про носки.alenushka1961 пообещала связать и подарить мне носки. Не помню, с чего вдруг у нас зашёл разговор о носках, но думаю, что я в очередной раз страдала на тему "мне нечего носить, я несчастнейшая из женщин". Давила, так сказать, на жалость.
  Бабёнка я ушлая, меркантильная, во всём ищу выгоду, хоть и прикидываюсь тут пушистым зайчиком. И все верят, и никто не догадывается, что под маской зайчика скрывается сам Сатана (да, я совсем не Орландина, я - Люцифер).
  Но имеются в ЖЖ люди и поковарней меня. Например, Про носки.nata_blackcat - та ещё штучка.
  Читатели её журнала думают, что она лапушка и верный друг. Я и сама так думала, пока не познакомилась с ней в реале. О-о-о, как я заблуждалась!
  Предложив себя в качестве посредника, Наталья хитростью завладела носками и ни в какую не желала мне их отдавать. Что я только не делала - умоляла, рыдала, взывала к совести, даже угрожала - результат был один: она потешалась над моим горем и в подробностях рассказывала, как в этот самый момент её кот подло лишает мои носочки невинности. Боже, что я пережила за эти несколько дней! В итоге мне пришлось идти на крайние меры: назначать Наташке свидание. Иного способа заполучить свои носки у меня не было.
  Мы договорились встретиться в среду в "Кофе-хаусе" на Большой Зелениной. Я с самого утра была сама не своя, ведь от такого человека можно ждать чего угодно: вдруг она "нечаянно" забудет носки дома, или подменит их магазинными, или вовсе включит дурика и скажет "какие такие носки, ничего не знаю", - на что только люди не пойдут ради чужого-то добра. Поэтому я на всякий пожарный напомнила ей по телефону о цели нашей встречи. Носки, говорю, не забудь.
  - Не волнуйся, - ответила мне Наташка, - я уже надела их на шею.
  Ого, думаю, я хочу это видеть. Зайду в кафе и спрошу официанта:
  - Вы тут барышню с носками на шее не видели?
  Однако, когда я прибежала в "Кофе-хаус", Наталья уже пила кофе и точила тортик, и никаких носков на шее у неё не было. Кругом обман, кругом лжецы.
  Меня обуял ужас: значит, она всё-таки явилась без носков. Плакали мои ноженьки, не дождаться им тепла и комфорта. Я бессильно опустилась на стул напротив коварной Наташки и собралась рыдать.
  При виде таких моих страданий сердце Наташкино дрогнуло, совесть, доселе дремавшая, проснулась, а правая рука протянула мне пакетик с носками. Нехотя, конечно. Я видела, как больно ей расставаться с этим пакетиком, но нет на свете такого льда, какой нельзя было бы растопить женскими слезами.
  Схватив вожделенный пакетик, я радостно стала вытаскивать из него носки, и вдруг из-за моей спины с криками "Это мой размер! Что будете заказывать?" выскочил официант (девочки, хорошенький - сил нет). Выскочил внезапно, как прыщ на жопе перед многообещающим свиданием, и напугал меня так, что я вздрогнула, быстро засунула носки обратно в пакет и спрятала под стол. Спрятала, и сижу с вылупленными глазами. И думаю: нет, только не носки! Не отдам! Лучше возьми меня! Изнасилуй, опозорь перед всеми прямо здесь, на столе, унизь меня раза три-четыре на глазах у изумлённой публики, а потом переверни и унизь ещё дважды, только не отбирай мои носочки!
  Официант почему-то не стал меня унижать, а стал вместе с Наташкой веселиться над моей испуганной физиономией. Делать нечего, пришлось заказать латте.
  Он долго потом ещё кружился вокруг нас, как стервятник, как тигровая акула, выбирая момент для похищения носков. Я, однако, тоже не лыком шита: припрятала пакетик с носками в сумку и бдительно его охраняла. Знаем мы этих официантов: сперва выпрыгнут из-за спины, влюбят в себя, а потом только и думают, как тебя обобрать и босой оставить. А секса на столе так от них и не дождёшься. Не доверяйте им.
  Ещё Наташка, чтоб меня умаслить, подарила мне айфон. Я обрадовалась и решила, что теперь я крутой хипстер. И даже уже задрала нос, начала задаваться и собралась закричать "А где мой молескин?!", но тут выяснилось, что меня снова надули: это не айфон, а айшоколадка. Обман, один обман.

Про носки.

  Потом мы с Наташкой стали традиционно мыть кости жижистам. Икалось ли вам в среду во второй половине дня?
  Мы раз сто громко произнесли собственные никнеймы, а сидевший за соседним столиком лысый мальчонка лет сорока, кажется, подслушивал. Наташка решила, что наше инкогнито раскрыто и теперь он нас запалит. И действительно, как только она шёпотом произнесла "Сейчас он пойдёт домой и напишет о нас обличительный пост в ЖЖ", он вдруг встал, оделся и вышел из кафе. Кругом шпионы, мир полон опасностей.
  Ещё приключился маленький казус. Мы сидели напротив дверей, люди постоянно входили и выходили (нашли себе развлечение, лишь бы не работать). И вот две девушки, напившись и наевшись, решили уходить. Вышли на улицу и стоят, болтают (о глупостях наверняка), и одна из них держит дверь открытой. Не май месяц вообще-то. Я начала замерзать и бросать прямо в неё страшные взгляды, а ей хоть бы хны - стоит и вымораживает помещение самым наглым образом.
  - Закрой дверь, дура, холодно, - сказала я. Сказала негромко, она не услышала. Я ведь очень воспитанный человек и пакости всегда произношу тихо.
  В ту же секунду из-за моей спины выскочила ещё одна девушка, побежала к выходу, закрыла за собой дверь и ушла, забрав с собой ожидавших её подруг. Упс. Она-то, наверное, меня слышала.
  Очень плохо иметь широкую спину. За ней постоянно прячутся толпы людей, а я их не вижу и пугаюсь, когда они вдруг выпрыгивают.
  В кафешке мы с Наташкой просидели в итоге три часа. И все эти три часа ржали, как полоумные.
  А потом я проводила Наташку до метро и побежала домой мерить носки, доставшиеся мне такими неимоверными стараниями.
  Надев носки, я тут же начала ходить по потолку и по стенам. Вот я хожу по стене:

Про носки.

  Ну и постельная сцена, как без этого. Для вас, мои маленькие друзья-извращенцы.

Про носки.

  Теперь я в тёплых носочках и мне ничего не страшно. Можно включать зиму. Про носки.alenushka1961, ещё раз огромное спасибо!
  Для остальных, на всякий случай, сообщаю: носки у меня уже есть, мне теперь нужна шубка. А то вдруг и правда зиму включат? А я без шубки. Я несчастнейшая из женщин, мне совершенно нечего носить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужно жить здесь и сейчас и наслаждаться каждым моментом, который дает нам жизнь. Только от нас зависит, на чем мы будем акцентировать свое внимание. А что выбираете вы? ...
42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц - центре королевы Сирикит в Бангкоке. Полное описание от TAT: https://www.dropbox.com/scl/fi/cijhyyr78kv3k8tpt3ri2/2024.pdf?rlkey=7sibt08rpkcsbvdlh4df0wjru&dl=0 ^ я бы в паттайе ...
Тур 3 Редактор – Павел Солахян (Ереван, Армения) Редактор благодарит за тестирование и ценные советы Николая Максимова (Эйндховен), Галину Воловник (Рыбница), Максима Мерзлякова (Воронеж), Тимура Сайфуллина (Уфа), Алексея Гилёва (Пермь), Армена Гамбаряна (Одесса) и Вадима Молдавского (Ло ...
Всё плачемся, дороги у нас плохие, а на западе хорошие. Что латают у нас асфальт заплатками, а не полностью ремонтируют. Оказывается не только в России проблемки асфальтовые. Взгляните как в Париже креативно придумали бороться "дырами". А что - ...
Умыкнула у  olly_oxen   фотографии  Проханова на войне. Наслаждайтесь! Жаланашколь, 1969 год. Афганистан, Кандагар. Афганистан. Афганистан. Афганистан, "охота за караванами". Афганистан. Афганистан. Афганистан, Герат. ...