Про Нокдим и про расизм

топ 100 блогов machanaim11.07.2010 По поводу множественных обвинений поселенцев в расизме, растекающихся по всем израильским СМИ и, в частности, в ЖЖ, в связи с историей в поселке Нокдим, я (не высказывая здесь конкретно свое мнение о правильности поведения секретариата Нокдим), хотел бы только отметить следующее.

1. В Израиле есть два главных "расистских" закона, на котрых зиждется государство: Закон о Возвращении и Закон о службе в армии.  Закон о возвращении разрешает получить гражданство евреям, их потомкам и родственникам, но не дает гражданства потомкам и родственникам тех арабов, которые жили на территории Израиля до 1948 г. И вообще выделяет евреев их родственников, давая им преимущество. Всех, кто воспользовался для себя этим явно расистским законом (и получил гражданство), а сегодня вопит о якобы расизме в поселке Нокдим, – всех их считаю лицемерами и ханжами. Если вы выступаете последовательно против всех видов национального разделения или преимуществ, то извольте отказаться от израильского гражданства, которое вы получили на основании расистского Закона о возвращении. А если вы не делаете этого, то вы не стоите того, чтобы с вами разговаривать.
2. Вторым совершенно "расистским" законом в Израиле является Закон о службе в армии: евреи обязаны служить, а арабы не обязаны. А армия, конечно, получает финансирование от государства и является государственным учреждением. Поэтому все, кто за полный отказ от национальных преференций в государственных и поддерживаемых государством структурах, извольте выступить, прежде всего, против Закона об армии. Потребуйте призывать арабов в армию, наравне с евреями, и выдавать им оружие. Если вы этого не делаете, но вопите о якобы расизме в поселке Нокдим, – то вы лицемеры и ханжи, использующие антирасистскую риторику только там, где вам выгодно.
3. Ну и, наконец, в-третьих, по поводу конфликта в Нокдим по сути: совершенно ясно, что наличие большого числа людей, которые хотят быть евреями и считают себя частью еврейского народа, но не являются евреями по Галахе и не могут, в нынешних условиях, ими стать, представляет собой огромную мину замедленного действия, разрушающую израильское общество и способность Страны к выживанию. Поэтому единственным решением, с моей точки зрения, является массовый облегченный гиюр для всех тех граждан Израиля, кто хочет присоединиться к еврейскому народу и к еврейской религии, без контроля соблюдения ими заповедей. Именно так поступил Главный Раввинат в конце 1930-х годов, когда приехало много смешанных семей из Германии. И вопрос был закрыт.
Я считаю, что это совершенно ортодоксальный религиозный подход, и именно он должен быть проведен сегодня. И предлагаю всем людям, ответственно относящимся к будущему Государства Израиль, подумать об этом.
Разумеется, я не предлагаю думать об этом тем лицемерами и ханжами, которые воспользовались расистским Законом о возвращении, а сегодня осуждают поселенцев за их желание иметь еврейские поселения. И не собираюсь обсуждать этот вопрос с ними.

  UPD

1. Кто дает вам право решать, что для них важно? Постройте свой поселок и ряспоряжайтесь им.

2. Если европейский город запретит продавать дома евреям - это будет его полным правом. И я не буду это право оспаривать. Тогда евреям нечего там делать.  

А если этот город  запретит продавать дома мусульманам - это будет его единственной защитой от демографической интервенции ислама, продиктованной ответственной заботой за будущее своих детей.. И я его в этом полностью поддержу.

3. Да, я выступаю за свободу - за право жениться на ком я хочу, и за право построить жилищный кооператив с кем я хочу, и за право построить школу с кем я хочу, какие бы критерии ни были - религиозные, интеллектуальные, национальные и т.д.. И вообще я выступаю за НЕНАСИЛЬСТВЕННУЮ свободу личности, собраний, организаций и жилкооперативов. Пусть каждый дружит и живет с кем хочет.

А тех, кто хочет приказами сверху лишить людей этой свободы, считаю фашистами (в итальянском смысле этого слова). Левый фашизм применяет сегодня антирасистскую риторику чтобы подавить свободу людей самостоятельно строить свою жизнь. Скоро они объявят расизмом отбор в физматклассы на основе IQ , если уже не объявили.

4. А вот и новая инфа: оказывается, все это - провокация Хаарец, призванная натравить народ на поселенцев.

http://community.livejournal.com/machanaim/368596.html?thread=4095444#t4095444

(ведь главное в натравливании - это не суть дела, а стиль). После этого не удивляешься, почему мировые СМИ врут про Израиль: Если израильские СМИ врут про поселенцев, то за это Израилю положено по справедливости наказание  "мера за меру".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хороша бытовая техника - это качественная бытовая техника. Вот например, техника indesit, которую я покупаю на rustirka.ru - это действительно качество! И цены мне ну очень нравятся! Думаю, вам стоит заглянуть!– Не верится мне, – ухмыльнулся Бул, поджав под ...
Пообщавшись с правыми и левыми, проявляются некоторые странности. Все правые, любящие кричать: «Не нравится политика власти  в России? Досвидос! Никто вас не держит!»- они, ведь, как правило, аргументируют свою   приверженность ко всему правому более всего тем, что имеют ...
25 лет назад, 1 октября 1988 года, Сеул: Забив в ворота Аргентины, США, Австралии, Италии и Бразилии 14 голов, сборная СССР по футболу под руководством блистательного Анатолия Бышовца стала чемпионом Олимпиады-88. [ Состав: ] Состав: 1 Дмитрий Харин - Динамо Москва 16 ...
О мятежах – 2: «Пивной путч» в Мюнхене …В разные годы 9 ноября были подавлены два мятежа – не обошлось без стрельбы и серьёзных последствий – в каждом случае, разных… Впрочем, по порядку. …Итак, в 1923 году начался «Пивной путч» в Мюнхене. Предыстория событий такова: ...
нектар таскали и пыльцу сквозь сотни трудных миль но время подошло к концу пора валиться в пыль ум посерьезнее чем мой велит свернуть дела зачем тогда я был пчелой зачем была пчела ум посерьезнее чем мой идеей обуян что жизнь была один сплошной ...