Про нашу ПРО

топ 100 блогов Александр Рохмистров01.12.2011

Президент РФ: Калининградская РЛС не направлена против Запада

 

наза

·В

впереВведенная в строй новая радиолокационная станция "Воронеж-ДМ" в Калининградской области, не направлена против Запада. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. 

 

По словам главы государства, возможности новой радиолокационной станции в Калининграде можно использовать в рамках совместной общеевропейской системы ПРО для противодействия возможным ракетным угрозам. При этом Д.Медведев подчеркнул, что не видит желания американских и европейских коллег заниматься соответствующей работой. РБК

Про нашу ПРО

А вот с подобной постановкой вопроса я полностью согласен и мнение нашего президента разделяю. Поскольку российская ПРО, она ведь вовсе не против Запада направлена, потому как не противник он нам на данном этапе.

Во-первых. Западные стратеги необдуманно и явно не ко времени, втянулись сразу в несколько локальных военных конфликтов. Тогда как основной их враг, явился совсем в ином обличии и представляет из себя затяжной финансовый кризис, грозящий разрушить сами основы хваленой западной интеграции и консолидации.

Во-вторых. Если странам Североатлантического альянса не удастся своевременно справится с подобной чередой финансовых и прочих неурядиц, то вполне возможно что следуя традициям западного либерализма, их армия, попросту устроит забастовку, используя при этом и прочие формы широкомасштабного протеста. И вот тогда европейские политики сами в Кремль на поклон побегут с просьбой прикрыть на время их воздушные и прочие рубежи. Ну что ж, нам как говорится подобное делать не в первой.

А вот что касается новых систем российской ПРО, то они на данном этапе, могут неплохо послужить, так сказать для внутреннего потребления. Надо же в конце концов, отслеживать траекторию падения спутников, которые в последнее время, стали в массовом порядке не достигать заданной орбиты. Опять же испытания многострадальной «Булавы» еще не завершились – ведь это далеко не безобидное изделие, тоже вполне может куда не туда завернуть.

Вы только не подумайте, будто я над потенциалом родной страны потешаюсь. Вовсе нет! Поскольку мне кажется, что главные ее недруги, они ведь не за границей находятся, а в просторных кабинетах нашей чиновной власти вальяжно расположились. Потому как вся эта свора (простите, но другого определения на ум не приходит), закладывала фундамент своего карьерного роста еще в лихие 90-е, когда нашу обескровленную Родину рвали на части и что называется распродавали за гроши. Вот и уверовало тогда чиновничье отребье, в то, что всевозможные махинации и казнокрадство, являются самым надежным способом получения вожделенных финансовых и прочих благ.

А может стоит нашему нынешнему президенту, который пообещал что если вскорости снова займет премьерское кресло, то чиновничьей братии «мало не покажется» - взять да и установить у себя в кабинете пулемет «Максим» (на фото они с «Максимкой» здорово смотрелись!).

Расположить значит эту безотказную «машинку» где ни будь подле стола, ну а к противоположной стеночке, подчиненных на доклад вызывать. И уж коли «чиновная душа» начнет юлить и отговорки всякие предъявлять, можно легонечко так затвором клацнуть и как бы между прочим намекнуть, что у пулемета от времени, спусковой механизм заметно ослаб – случается и от удара кулаком по столу срабатывает.

Глядишь в следующий раз, нерадивый подчиненный уже не станет невесть какую чепуху на докладе у премьера молоть, а отчеканит все конкретно ясно и без единой запинки – ну прямо как тот «Максим». Уж больно солидная машина! Никакого интерьера не испортит. Поэтому может все-таки стоит попробовать? 

Александр Рохмистров                

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:00

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
  Третью ночь подряд плохо запоминаю сны. Снится, ночью помню, а утром почти пусто в голове. Так, отголоски... Но суть всех снов одна — я что-то доказываю, а даже и показываю и рассказываю какой-то женщине, что она делает не так, а надо совсем по-другому.  Сегодня к ...
Одна из самых сложных отраслей юриспруденции - это уголовное право. Во многих случаях исход разбирательства в суде зависит от уровня профессионализма юристов, которые представляют интересы не только потерпевших или обвиняемых, но также и свидетелей. Чтобы быть уверенным в достаточном ...
В какой позах вы чаще всего моете голову? Подумалось вдруг. Кажется, когда девушки моют голову, это всегда что-то такое странное и неудобное. View Poll: #2097528 ...
2 июня (21 мая) — день рождения Константина Петровича Победоносцева (1827—1907), обер-прокурора Святейшего Синода и главного идеолога Российской империи её завершающей эпохи. Правда, ряд источников указывает другую дату — 30 (18) ноября того же года. Что ж... Ничто не мешает нам отмечать ...
Владыка Нафанаил (Львов) . Наконец, никак нельзя игнорировать высказывания Митрополита Виталия (Устинова). Ценность их определяется тем, что он не только участвовал в 1950-м году в освящении Храма-Памятника, во время которого там были замурованы баночки с Царскими ...