Про мятеж Пригожина

топ 100 блогов glockmeister25.06.2023

В тг-канале RSOTM висит фото лысого дегенерата, который машет ручкой из окна отъезжающего Тигра.
А в комментариях прямо смайлики и любовь. Мол, "дядя Женя, дядя Женя! Дядя Женя всем показал!"
Спрашиваю - "а кто ответит за убитых летчиков? Кто будет растить их детей, содержать их семьи?"
Пост снесли, аккаунт забанили.
Пишу с личного - "Так значит, убивать лётчиков теперь можно? Это всё теперь нормально и законом не карается?"
Через 5 секунд на канале заблочен и мой личный тг.
Это всё, что нужно знать про RSOTM. Других солдат фортуны у меня для вас нет.

Теперь по происходящему вчера.
Я опять весь день гонял подразделения на полигоне, поэтому новости не смотрел, было просто не до этого. В кои-то веки подвезли БК на агс и отгрузили выстрелы на рпг без проволочек.
Одних только ргн откидали порядка 160 штук. Пришел вечером и мысли были только про душ и сон.

Понимаете, уважаемые комментаторы, те, кто считают, что движ Вагнеров, это некая реакция на какие-то мифические обстрелы, ничего не понимают в военной логистике. Для того, чтобы собрать подразделения в колонны, выделить им боекомплект, заправить их, наладить связь, определить маршруты движения и объекты для захвата - требуется планирование.
Предположим, что планирование у Вагнеров идёт шустро, благо подразделения только-только выведены с передовой. Но это не дни, это недели.
Кроме того, это разведка объектов, доразведка непосредственно перед выдвижением, тщательная политическая работа с личным составом, который внезапно не сильно хочет стрелять в своих граждан и тд.
Ещё раз - это работа и она началась сильно заранее. Эту работу обязаны были заметить соответствующие органы, которые почему-то её не заметили и соответствующие документы не направили. Почему ?

Теперь коснёмся вопроса обстрелов или ударов по полевым лагерям Вагнера. Для тех, кто не читает тг-канал ФБ, полюбопытствуйте, какая боевая нагрузка у Су-34. Три или четыре борта с полной нагрузкой из фаб-500 или рбк-500 и некому было бы рассуждать об ударах.
На карте, на месте полевого лагеря можно было бы ставить крестик.
А можно было бы и просто стереть его ластиком.

Что касается аргументации самого лысого клоуна... как бы попонятнее... 90% того, что он нёс в своём первом ролике, это не ложь, нет. Это ёбань. Дичайшее враньё, замешаное на паре-тройке фактов и сдобренное всякой патриотической шелухой. Уж не Пригожину, рассуждать об ужасах коррупции. Человек, которого по указанию сверху посадили на тему питания армии и школ, теперь рассуждает о том, что у нас видите ли не всё хорошо с коррупцией, ога. Пчела побухала, хорошо поблевала и пошла митинговать с плакатиком против мёда.
Опять же... генерала Корнилова многие помнят? Тот ведь тоже шёл с самыми красивыми лозунгами?
Чем это закончилось для страны? И для самого Корнилова кстати?

Что имеем в остатке.
Сейчас уже по тг-каналам стали разгонять повестку, что мол "хорошо что так, хорошо что почти без крови, всяко лучше чем гражданская война".
Какая гражданская? О чём вы?
Кто это пишет?
Один клан, решая свои собственные задачи, решил пойти ва-банк. Непонятно почему именно сейчас, видимо сам план был выстроен достаточно давно и каким-то образом совпадал по времени с нахрюком хохлов. Медийная кампания тоже началась сильно заранее. Если вспомнить и посмотреть все предыдущие выступления лысого клоуна, то это примерно 6-8 месяцев на раскрутку фигуры, формирование образа и повестку. Если бы у хохлов были успехи, тогда мятеж выглядел бы логичным. Но успехов у хохлов нет, наши войска сидят в стратегической обороне и от этого всего, вся история с мятежом выглядит ещё большим дебилизмом. Да и по факту, мы видим, что никакой открытой политической поддержки, этот мятеж не получил. Что это тогда?
Дебилизм и точка.

Какие перспективы?
Плохие.
Мятеж в очередной раз подсветил, что в руководстве министерства обороны нет нормальных людей с нормальными мужскими этими самыми. Которые могут взять на себя ответственность и принимать решения, исходя из реалий и обрывков информации.
Для меня лично даже не разочарованием, а некой констатацией факта стал Евкуров. Который вместо того, чтобы зарядить в рыло лысому с ноги, сидел и слушал его петушиное "А чЁ? А чЁ Вы мне тыкаете?" Выпускник Рязани, на секундочку. Бравый десантник и всё такое. Главспец по боевой подготовке войск, йопта. Любитель мортирок на автомат и красивых фотоальбомов.
Кроме того, данная ситуация может подтолкнуть ряд стран, а точнее одну конкретную страну, сыграть свою партию и попробовать ввести войска на территорию Украины. Это про Польшу, если кто не понял. Будет ли при этом создана военная угроза для Калининграда и Белоруссии - вопрос скорее технический, чем стратегический.
Зависит больше от того, сумеют ли подготовить необходимое количество войск. Если сумеют, Калининграду будет непросто.

Ну и вопрос на засыпку - так убивать лётчиков теперь можно? Это теперь нормально и законом не карается?
А велосипедистов ?
=//

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучший михалковский мем - это конечно "Пошлость; звенящая пошлость". Никита Сергеич его сформулировал, а его брат г-н Кончаловский воплотил в жизнь в виде фильма "Дорогие товарищи" - про расстрел бастующих рабочих в Новочеркасске в 1962 году. Сюжет в двух словах: пролетарии вышли ...
Поместье Олторп в Нортгемптоне было домом семьи Спенсер более 500 лет. Чарльз, граф Спенсер, большую часть своей жизни посвятил увековечиванию истории семьи, он и его жена Карен, графиня Спенсер, анонсировали новый веб-сериал и информационный бюллетень под названием "Spencer 1508", чтобы ...
Известный кинорежиссёр Сергей Соловьёв вспоминал, что через какое-то время после премьеры детектива "Десять негритят" они встретились с актёром Александром Абдуловым, обсудили свои дела и вскользь коснулись фильма. Персонаж Абдулова - Энтони Марстон, допустивший ДТП, в результате ...
...
16 января. Даже интересно, где тот Игорь, который звонил на Эхо, пока они разрешали, и произносил коронное:" С глубоким моральным удовлетворением..." Повторю : с глубоким моральным удовлетворением просмотрела ролики. Делюсь. Аббас Джума: ИТОГО Очевидно, что Иран тщательно ...