Про мурашков.

топ 100 блогов dybrova01.08.2021

Сначала неприличное. Анекдот. 

В купе ночного экспресса экзальтированная дамочка и брутальный жгучий брюнет. Вопреки ожиданиям, брюнет укладывается спать. Дама мечтательно вздыхает: «Ах, какие руки волосатые, у меня аж мурашки по коже…»

Он, сердито, загибая пальцы: «Слюшай сюда! Два раза – сифилис! Три раза – гонорея! Мне только твоих мураааашков не хватает!!!»

Теперь о серьёзном. 

В целом, я довольно равнодушна к музыке. В большом объёме она может даже раздражать. Нет, мне периодически нравится какая-то мелодия, я даже могу залипнуть, на час, день, неделю… или сочетание слов зацепит. Помните такое? «Межсезонье, межсезонье - разлучальная пора. Гонит ветер беспризорный стаи листьев по дворам…»

В разное время были и мелодии Морриконе и иже с ним, и «Холодно в городе» бывших супругов Пугачёвых ))) , «Bell» и «Песня моря» Дулше Понтеш…

Только вот «мурашков» не было.))) Запись она и есть запись… запись чувств, запись восприятия. Вживую «шерсть дыбом» и «мурашки» впервые случилось мне ощутить в 2006 году, на церемонии вручения дипломов медикам, в числе которых был и мой краснодипломник. Внезапно грянувший «Гаудеамус» а капелла, в исполнении студенческого мужского хора облил меня водопадом «гусиной кожи» от макушки до пят. 

Не скажу, что это приятно. Но впечатляет! И подозреваю, что даже может вызвать зависимость…

Повторение случилось несколько лет  спустя, в Церкви Рождества Богородицы на территории Киево-Печерской лавры. Просто случайно решила зайти и внезапно попала на окончание скромной церемонии венчания немолодой пары. Неожиданное «Многая лета!» молоденьких и таких всех красивых семинаристов в сутанах опять повергло в ступор. 

Не испугом, не мощью голосов, а непередаваемым ощущением «вскипания крови». Неописуемо. Миллионы пузырьков всплывают и лопаются… и стоишь такой восьмидесятикилограммовой «вдовой Клико», которой саблей срубили крышечку… 

И третий раз, для символического счёта – Олимпийский Первый симфонический… да простят меня все патриоты, вместе взятые – патриотичнее Гимна.  Лучше мелодии, запоминающейся и торжественной, не найти!

Ребята, это что, серьёзно? Они и  вправду считают, что наказали Россию, заменив Гимн на концерт Чайковского??? ))))))))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в тихом шоке. Сегодня привезли доставку – 6 коробок
Я уже говорила, что себя с хвостиком не люблю, но сегодня настроение такое, поэтому только сейчас, хотя на дворе всего лишь среда, а совсем не пятница, выложу-ка я фото себя любимой аля натурель)) Вообще, скажу я вам, одной дома это замечательно, и ходить можно в чем угодно)) Что в ...
1. У кота глисты. Таблетку впихнуть не удается. Есть альтернатива, типа ампул? Еще где-то видела упоминание про желатиновые оболочки для таблеток. 2. Вчера в Нешере наткнулась на сарай без окон с зарешеченной дверью и внутри много-много клеток с попугаями. То есть их там держат в ...
Теперь, когда стало известно, кто был спонсором летних наводнений, осенних ливней и зимней сырости, осталось только показать, какой красивой остается Бреда во время дождей. Фотографии прошлогодние, конца октября - начала декабря. Субботним днем, во время дождя, я пошел гулять по городу ...
Итак, кое-то о Мэри. Думаю, новый персонаж заслуживает и отдельного поста, в который можно будет по мере развития сюжета добавлять комментарии. А пока - что мы о ней знаем, благодаря дедуктивному методу Шерлока. Картинка кликабельна и ведёт на RadioTimes, где перечислены все ...