Про мух и котлет
sova_f — 14.11.2025
Люди делятся на тех, кто умеет отделять личность от творчества, и
кто не умеет. Я скорее отношусь ко вторым, хотя почему-то и у меня
иногда получается не обращать внимания на взгляды автора. Мысли
такие возникли в связи с этим вот обсуждением и недавним
скандалом с Антоном Долиным.А вчера мне в голову пришла смешная аналогия. С едой, а с чем же еще, когда котлеты.
Вот представьте себе очень вкусное блюдо. Ну очень вкусное! Но оно немного пованивает. Ну чуть-чуть. Или фрукт такой, типа дуриан. Воняет сильно, но и вкус, говорят, ни с чем не сравнимый. И вот едят его, не замечая запаха. А кто-то и прикоснуться к блюду из-за запаха не сможет.
Мой организм действует, как правило, через голову. Если мозг ничего не знает, то запашок я могу и не заметить. Если знает, то прикоснуться к еде десять раз подумаю (вот фильм Лантимоса недавно вычеркнули из списка на просмотр). Бывает, что мозг отключается, но редко. Умеющих отделять мух от котлет тоже понимаю, можно от вкусного не отказываться.
Кстати, там по ссылке про Бардема (выше) коммент есть роскошный, хочу сюда себе на память: Времена такие. Стало совершенно невозможно отделить мух от засранных ими котлет.
|
|
</> |
Домашний интернет от «Мегафона»: актуальные тарифы и выгоды
Мои московские сезоны
Празднуем, отмечаем, гуляем...
Опасаться, что кто-то увидит выпирающий из брюк бугор, в толпе не стоило. Его
Про красный день календаря
Хроники грустного сегодня.
Началась Специальная Операция по отлову котов
ТАК ПОТИХОНЕЧКУ И ПРОЖИВАЕМ ЭТУ НЕНАСТНУЮ ОСЕННЮЮ ПОРУ!!!

