Про мою бывшую машину

топ 100 блогов ru_auto20.06.2011 GRK
Я езжу на Skoda Octavia II Candy White (до этого — Skoda Octavia II) 

Про мою бывшую машину
Нет, я не скажу что наше совместное существование было безоблачным — через пол года на пробеге в 12 000 км она перестала ехать и ее на эвакуаторе привезли к дилеру. Диагноз — не проходит сигнал в разъеме дроссельной заслонки, то есть по сути она не чувствовала что я жму на газ. Неделя ожидания детали для замены и она снова со мной. Кстати за эвакуатор я тоже не платил, согласно политике Skoda Assistance если случай гарантийный, то его тоже оплатит дилер. Одно "но" — для этого в этот Skoda Assistance надо обратиться чтоб они эвакуатор прислали, а не самому вызывать эвакуатор.
Еще у меня подглючивал правый передний стеклоподъемник иногда отказываясь работать в автоматическом режиме упорно считая что он сейчас что-нибудь прищемит, приходилось держать кнопку до полного закрытия.
Но это все мелочи, думаю сейчас у любого авто любой марки подобные проблемы — это данность, причем чем сложнее авто, тем проблем больше.
Вот так вот жили мы не тужили пока в одну злополучную ночь, двигаясь по загородной дороге в две полосы, выехавший из-за поворота человек на отечественном авто с чертовски ярким ксеноном выехал на мою полосу. Человека то я объехал, а вот в поворот уже не вошел.
Ехал я пристегнутым, сработали фронтальные подушки, натяжители ремней. Машинка заботливо включила аварийку и разблокировала двери. Вылез из нее без единой царапины. На самом деле вылетел пулей, потому что из-за сработавших подушек решил что горю.
Результат инцидента виден на фото — помимо внешних повреждений в виде капота, лобового стекла, переднего бампера, правого крыла и обеих фар внутри убиты генератор, лонжероны, передняя подвеска справа, двигатель сорван с подушек, удар передался на АКПП. Внутри две сработавших подушки, разорваны руль и парприз, два сработавших пиропатрона в ремнях, сломалось зеркало с датчиками дождя/света.
Когда привез на сервис ребята сразу сказали что это трупик…
Дефектовка дилера более чем на 1 000 000 р., независимая экспертиза — на 650 000 р.
Потом сбор бумажек для страховой и ожидание решения.
Страховая Ингосстрах, признан тотал, деньги выплатили, с момента ДТП до получения денег прошло около 9 недель — на мой взгляд очень достойно и без проволочек, буду снова страховаться у них.

Это единственное фото моей машинки. Очень печально, но я ни разу не сфотографировал ее когда она была красивая, блестящая, ухоженная. Только одно фото когда она вызывает грусть, жалость, но одновременно и уважение — перед тем как погибнуть она сделала все чтоб я не пострадал.

Про мою бывшую машину

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну, сенсационным сообщением из Крыма, кажется, насладились уже все: ------------- В Крыму замироточил бюст Николая II - Поклонская -- http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703040758-hn2v.htm ------------- Это, заметьте, сообщает не какое нибудь, извиняюсь за выражение, ...
Раз цветут, значит надо показать. Тем более те же самые веточки я показывала несколько дней раньше, когда они были ещё нераспустившиеся. Погоды нынче стоят очень переменчивые - то холодно, то жарко, то снег, то дождь, то солнце. Не понять ...
Посмотрите на этот дом. На протяжении 224 дней его безуспешно пытались продать в Орландо, штат Флорида. Глядя на фотографии, никто не проявлял интереса. Тогда за дело взялся новый риэлтор, понимающий важность профессиональной архитектурной фотографии. Он нанял фотографа Гарри Лима ( ...
Ещё раз о понимании, взаимопонимании. Один мой добрый знакомый – умный, достаточно «продвинутый» человек, не на шутку поссорился с женой, которая младше его едва ли не на полтора десятилетия. Повод – татуировка в виде браслета на запястье. ...
#жилабылаосень   #сделановнейросети   Я над будущим тайно колдую,  Если вечер совсем голубой,  И предчувствую встречу вторую,  Неизбежную встречу с тобой.   Анна Ахматова 1913 ...