Про мой уход за лицом
zolotayakoshka — 13.09.2023
Кому неинтересно - под кат не лезем. )))Вначале небольшое вступление.
Когда я заинтересовалась Южной Кореей я стала смотреть в нельзяграме сторис русскоязычных девочек, которые там живут. Но с девочками оно как? Разумеется, там было про косметику и я заинтересовалась. Самое главное — это даже не фирмы, которыми пользуются кореянки, хотя это тоже важно, а система ухода. Вначале, кажется, что это слишком много и долго, но если попробовать, то результат виден (по крайней мере у меня был виден) практически сразу. У меня всю жизнь с юности были расширенные поры и немного черных точек. Сейчас я не помню что это такое вообще. Поэтому я пишу, что кожа в мои 60 лет у меня такая какой не была в мои 20. И это правда, если не брать в расчет некоторые возрастные изменения, от которых никуда не деться, разумеется. Кроме того, уход — это еще и про любовь к себе. Когда ухаживаешь за собой настроение повышается, а здоровая кожа еще и сильно влияет на общее самочувствие, по моему опыту.
Про фирмы немного.
Дело в том, что Корея выпускает косметику двух типов. Ту, которой пользуются кореянки, а там очень серьезный контроль, причем не только при выпуске, но и далее. Существует куча рейтингов, которые реально влияют на продажи. Проверяется не только безопасность, но и заявленное действие. То есть если написано, что, например сужает поры, то должно сужать. Но, к сожалению, существует корейская косметика, которая выпускается только за рубеж или только для стран СНГ. В самой Корее она не продается или продается супер дешево где-то на рынках или в дешевых магазинах. Не всегда можно сказать, что она ужасна, скорее просто она не действует, но стоит у нас копейки, люди покупают и разочаровываются. А иногда и не копейки, а наоборот дешевая фирма в Корее выдается у нас за премиум бренд и продается дорого. Мне повезло что я в этом разобралась практически до того, как стала пользоваться. Вот в этом блоге в нельзяграме есть много про это в закрепленных постах - https://www.instagram.com/nizamova.lu
Ну и вообще сегодня я вам дам ссылки на блоги, которые я читаю. Ну как читаю – смотрю сторис
https://www.instagram.com/wondermindgirl/
https://www.instagram.com/bonyabohyun/
https://www.instagram.com/svetsong/
https://www.instagram.com/altysh.korea/
Кто пользуется еще нельзяграмом советую глянуть
А в следующем посте мы поговорим про этапы ухода и про первый из них - очищение
|
|
</> |
Почти получилось: самые близкие попытки сборной Беларуси попасть на чемпионат мира 
