Про мой дом.

топ 100 блогов anna_vesna05.04.2010 Я встречаю так много хороших и интересных людей со всего мира. Из Англии, Швейцарии, Австрии, Америки, Швеции, Финляндии, Бельгии... и зачем я начала перечислять?)) Они радуются своему путешествию, кто-то в Индии на месяц, кто-то на три, кто-то на полгода. А потом они так же радуются возвращению домой. А пока тут, отправляют домой посылки с непригодившийся одеждой и красивыми покупками, типа расшитых покрывал и бронзовых Ганешей. А я смотрю на них, и думаю про себя... Мне некуда отправлять красивые простыночки и лишние майки. У меня нету дома. Москву домом я уже назвать не могу, а нового пока не появилось.

Про мой дом.

Но обязательно будет. :)



Дом наш будет на горе и у реки. У высокой горы и холодной реки, с лесами, джунглями и лангурами в них. А еще с хорошими дорогами вокруг, хоть и петляющими. Зимой там будет немного холодно, но солнечно, а летом тепло, но не жарко. И свежий горный воздух всегда, иногда дожди. Вокруг нет шумных соседей, а только тихие приятные люди. Которые приходят в гости на праздники и просто так, за солью и чаю выпить и рассказать какие нынче времена хорошие.

Про мой дом.

Про мой дом.

Про мой дом.


Вокруг дома будет прострный двор, и сад с деревьями и травой, где будут жить собаки, гулять кошки, забредать коровы, не курить Дэн и втыкать в речку я. Да, от большой реки будет ответвление маленькое такое, которое будет тихонечко журчать у нас прямо рядом с домом. Мы сделаем там небольшую заводь и в жаркий летний день там будет клёво искупаться. А еще рядом с домом, под нашим любимым деревом, будет обеденный стол и вокруг трава кое-где по пояс, а кое-где вытоптанная. А на деревьях гамаки, а в них книжки я всё время бросаю.

Про мой дом.


А сам дом будет большой и деревянный. С крыльцом и террассой. На крыльце будут сандалии, собачьи миски, кошачьи лежанки на солнышке, на террасе чайный столик, креслица, деревянные перила и огонёчки, которые вечером красиво зажигаются. И от этих огонёчков нас из далёкого далека видно. Мы же на горе.

Про мой дом.


В доме будет два этажа и чердак. Снизу будет большая комната для всего и кухня. Комната с креслами, подушками и деревянным полом и красивыми расшитыми покрывалами)) Тут очень просторно, будет угол с книгами, угол с картинками, угол с вкусняшками, угол с камином и просто угол для поболать. Можно сидеть со всеми в компании, а можно самому в уголке на мягком пледе у окна. На подоконнике тоже можно сидеть, он широкий, деревянный, полированный. А еще тут бродят кошки, спят на руках и мурлычат. А иногда носятся и сшибают вазы с цветами и фруктами.

Про мой дом.

Про мой дом.


На втором этаже комнаты для сна. Есть наша, с большой мягкой кроватью, четырмя подушками, мягким пледом и шкапом с моими красивыми одеждами и столиком с моим браслетным богатством. Мебель деревянная, резная и тёплая на ощупь и на взгляд. Тут стоит мой бронзовый Ганеша и пахнет чаем. В окно видно гору с деревьями и как река с вершин спускается.

Про мой дом.


А еще на этом этаже маленькие уютные комнаты для тех, кто к нам приезжает.

Про мой дом.


А на чердаке.. а на чердаке можно спрятаться, если надо, и в маленькое окошко на улицу глазеть.

Про мой дом.


К нам будут приезжать родные, те которые родные и рассказывать про то, как им живётся. Они будут гостить у нас, "помогать по дому", гулять недалеко рядом с рекой, вязать нам носки на зиму и мой чай нахваливать.


Про мой дом.


К нам будут приезжать друзья и привозить фотографии и сувениры из путешествий. Мы их будем в комнате для всех ставить и рассматривать вместе. Друзья будут приезжать и старые и новые, но все очень хорошие и настоящие. Днём мы будем сидеть на веранде или на травке во дворе и болтать о путешествиях, после обеденного сна пойдем гулять по горкам. А вечером ужинать тем, что все вместе наготовили, а потом пить чай и болать про то, кто что понял про себя в этом потоке. И петь песни под гитару все вместе. И я тоже буду петь. А расходиться спать будем за полночь, когда кое-кто уже уснул на коврике с кошкой. Коё-кто протирает глаза и бредёт в комнату, и кошки следом бегут и на кровать запрыгивают.

Про мой дом.

Про мой дом.

Про мой дом.


А утром я встаю рано-рано-е-по заре и иду кофе варить. И только воду налила начинают друзья подтягиваться и бутерброды резать. А потом мы все вместе будим Дэна, который ворчит, но улыбается и мы все завтракаем на улице за столом и болтаем ногами под стульями. Солнце светит в глаза через деревья, кофе в кофейнике и молоко свежее - соседи приносят, у них буйволица есть. А мы им с рынка овощи привозим - у нас же байк. И хоть он уже есть!))

Про мой дом.


Про мой дом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уровень жизни на Украине в 2015 году достиг минимума за всю историю наблюдений, следует из данных опроса, проведенного компанией Gallup International. Согласно данным исследования, в целом украинцы оценивают текущий уровень жизни на 4 балла по десятибалльной шкале, информируют РИА ...
Вчера мой пост « Кто стоит за атакой беспилотников на Кремль » вызвал большой интерес у жежешной публики и до сих пор ещё в топе, что побуждает меня добавить ещё несколько штришков к образу главного героя. Я хочу обратить внимание читателей на психотип Николая Патрушева для понимания ...
Запись опубликована Rodden.ru . Пожалуйста, оставляйте комментарии там. 7 июня 2011 года начиная с 19.30 движение на главном проспекте столицы города Минска, проспекте Независимости, было парализовано массовой пробкой, устроенной участниками ...
Всемъ тйолочекъ сисястыхъ, поцоны!Псто о розовыхъ мойшинахъ съ элементами присутствия молочныхъ железъ.Вот, что руафта с людями делает!До:После:Абассака  отседа."Описание: "Ломовой бокс". Видео курс о том, как нормальным и культурным людям ...
Нам обещали провокации? Обещали. Не обманули. И устроили на Пушкинской столпотворение. Полиция ограничила пропуск через рамки, потому что и за рамками уже тесно, не протолкнуться. Эти снимки сделаны в 17.20, через 20 минут после начала Марша. Люди все идут и идут. Похоже, что ...