Про мотивацию.
caurug — 18.12.2025
Интересный комментарий к вот этому
Правда столь же далекий от реальной причины проблемы, как и сам пост по второй ссылке.
Реальная причина вот здесь — «она сможет найти людей на зарплату больше чем пособие по безработице на 25%» (с)
Люди ищутся (и находятся) не на такой-то плюс к пособию (или к медиане, или к средней или еще к какой угодно отвлеченной хуйне).
Люди ищутся и находятся на текущую хотя бы с небольшим (от +10%) заработную плату в этой отрасли на этих специальностях и вот в этом конкретном регионе. Чем больше процент сверху — тем лучше ищутся. От +50% появляется вариант искать не только вот прям тут. Дальше это все кладется на бизнес-модель и считается.
И делается это все задолго до того, как начинаются хоть какие-то живые телодвижения по открытию чего угодно. Если же базовые +10% к совершенно конкретным зарплатам (которые сначала следует узнать) на расходную часть не ложатся, то дальше вот этих расчетов и идти не стоит.
«Это база!» (с)
Но скучная. Клеймить проклятых лентяев или злорадно тыкать вилкой в бок проклятых буржуев интереснее. Чем граждане что в постах, что в комментариях успешно и занимаются.
Такие дела.
|
|
</> |
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
Возобновление ядерных испытаний. Сергей Переслегин
Царствуй на страх врагам
Преждевременные новогодние приключения Мороза в диком лесу
Ничего не понимаю
Россия направит на СВО секретное оружие НАТО из бункеров Красноармейска
Новости по катастрофе JeJu Air Boeing-737 NG
Музей, который должен посетить каждый - "Оборона Тулы"(часть2)
The Life of Luxury: Амелия Виндзор

