Про моральный облик РПЦ

топ 100 блогов burckina_new03.02.2017 В советское время я, благодаря своей верующей бабушке, относился к православию с уважением. Все изменилось в перестройку, когда я столкнулся с крапивным поповским семенем в стройотряде, где мы осуществляли параллельную деятельность по восстановлению одного монастыря. С тех пор ЗАО "РПЦ" набрало силу и окончательно охамело по отношению к остальному обществу.

Может до революции РПЦ вело себя иначе? Читаем у Маклакова:

Третья сестра, Марья, осталась незамужней; была пережитком старой эпохи. Жила в собственном доме в Москве, около Каретного Ряда. При доме была очень большая незастроенная площадь земли: двор, сад и огород. В умелых руках имущество это могло бы представить большую ценность. Но владелица из него дохода не только не получала, но и не старалась извлечь. Этого мало. Большой кусок своей земли она подарила соседней церкви, со словесным условием его не застраивать. Условие было нарушено; церковь сначала построила там большой доходный дом, с окнами прямо в окна дома дарительницы, потом закрыла проезд через подаренную землю, и дарительнице пришлось к себе проезжать обходным путем через другой переулок, что владение обесценивало.

Это называется: дай палец - отнимут всю руку.

А вот история из сегодняшнего дня:

Полгода назад один молодой батюшка купил деревянный дом. Ну вроде поначалу все нормально, здравствуйте-до свидания.

Батюшка ездит на довольно свежем Тигуане обкладывает дом из дорогого кирпича, делает пристрой, поднимает второй этаж. Отхряпывает кусок улицы где то на метр вперед, а точнее пешеходной дорожки, ставит новый забор и гараж.

Ну люди конечно шушукаются и прикалываются по поводу достатка священника,мол бог подал, но в целом все было спокойно.
Проблемы начались в сезон дождей, снега и слякоти.

Дело в том,что в этой части частного сектора нет дороги, вернее она вся разбитая и в непогоду там глубоченные лужи и грязь. Пешеходной дорожки как таковой до этого не было, но вдоль домов ходить можно ,было притоптано и местные всегда подсыпали гравий.

Мало того что поп отхряпал часть этой тропинки так люди спалили как он выливает по несколько ведер воды вдоль своего забора. Зачем он делает? - спросили соседи. Людям негде ходить, еще и дети в школу по тропинке ходят, в ответ мол нечего шастать вдоль моего забора, а будете возмущаться, вам всем очень плохо будет.


Это называется: посади свинью за стол - она и ноги на стол. Этих поганцев простили, вернули собственность, поставили на бюджетное финансирование, а они, как вели себя по-хамски до революции, так и продолжают себя вести.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вечерняя Москва


РПЦ продолжит освящать ракеты после прихода в «Роскосмос» Рогозина
Говорит Москва
«Русская православная церковь всегда по просьбам верующих людей, в какой бы сфере они не работали, всегда освящала результаты их труда. Освящают результаты труда, если хотите, крестьян и тех, кто занят в сельском хозяйстве, освящаются результаты труда инженеров, как мы ...

Архив записей в блогах:
а мне тут неощутимо исполнилось 33. Линдал подарил мне кучу красивого, но главный подарок я скоро сделаю себе сама - вот лягу и высплюсь, наконец, в край, до отвала, пока сама не проснусь. А завтра в ночь уже и отчалим. А пока хочу написать о всяком, о чем иначе забуду за отпуск и не ...
Это последняя фотография - решетка нашего ботанического сада. А теперь болею. Нигде не бываю, ничего не вижу, рассказать нечего. Похолодало, вчера впервые в сезоне затопили печь. По этому поводу выложила в инстаграм уже две фотографии огня. Кому интересно коротенький ролик из моего ...
иногда, когда все совсем достает, я решаю, что нужно развлечься. например, погадать по спаму. благо, будучи модератором одной доски объявлений с высокой индексируемостью, спам я всегда держу под мышью в одном окне. итак, идешь туда, весь такой ...
Вот ЭТОЙ . Для тех, кто хочет еще помучаться, перед тем как открыть кат, есть подсказки: 1. Эта штука может иметь магнит и вешаться на холодильник 2. В Штатах этим с аналогичными целями не пользуются. Это отметает много вариантов типа стропорезов и отрезания бирок/пуговиц. Но почему - ...
На прошлой неделе я закончил обучение на втором модуле школы Mini MBA в Русской Школе Управления. Модуль назывался "Управление". Проводил его эксперт, которого зовут Сергей Трушкин. Это очень известный специалист в своей области. Для меня было честью учиться у него. Сергей посоветовал ...
  • senior_xudojnik : RT @BubenIvan: Когда у власти стоит ничтожество и никуда не собирается уходить, всем смыслом и одновременно способом своего выживания оно п…

  • NzXJPlCcQuj9YfJ : RT @TverskoyAA: Крым не мой, а украинский Украинцы мне не братья, а соседи и друзья Путин мне не президент, а преступник РПЦ мне не церковь…

  • _Steane_ : RT @SiberianMan: В РПЦ предложили восстанавливать храмы для возрождения заброшенных деревень. Мечта гундяева-все российские деревни без дор…

  • AstrologOlgansk : RT @VoenSnab: Новости дурдома. РПЦ: "Восстановление храмов привлечет людей в заброшенные деревни". Нет... Они серьезно??. #РывокВникуда htt…

  • arkhipov84 : RT @mudakoff: В РПЦ предложили восстанавливать храмы для возрождения заброшенных деревень. Они там думают, что деревни погибают из-за отсут…