Про мои музыкальные пристрастия

топ 100 блогов antonukhanov05.11.2010 Что-то у меня последнее время в жж стало много текстовых постов, зато мало фотографических :) Значит, скоро будет наоборот.
Читал я только что интервью с группой "Ария" на ленте.ру (самый любимый сайт после френдленты), вспомнилось детство и решил написать про музыку, которую слушаю. Около месяца назад у меня появился плеер iPod со 160Гб жестким диском. Я туда без проблем залил всю свою фонотеку, но потом решил привести ее в порядок, накачал десяток программ, которые умеют распознавать музыку и ставить правильные теги и одна из них превратила мою музыку их полухаоса в полный хаос. Тогда я просто удалил всю свою музыку и за пару дней скачал с торрентов дискографии любимых групп. Получилось 250 гб, но после удаления всяких сборников и невышедших изданий, как раз влезло в айпод.
В детстве я слушал те кассеты, которые откуда-то приносил мой старший брат. Попсы среди них не было, зато было много русского рока, немного нерусского и много русского непопулярного непонятно чего, типа Лаэртского. Так что, в свои 10 лет я слушал ДДТ, Арию, Агату Кристи, Чайф, Чиж, Кино и немного Аквариум. И даже чуть-чуть Короля и Шута.
С годами пристрастия стали меняться в сторону более мягкого звучания и иностранных исполнителей. Сейчас вспоминать уже бессмысленно, что я там удалил неделю назад с харда, но это было около 80 процентов иностранных групп и 20 процентов - русских.
Теперь же, просматривая свою обновленную медиатеку, я могу охарактеризовать свои пристрастия как: Alternative, Nu-metal, Post-punk, Punk, Indie и Post-rock. Хотя чем они все отличаются, мало понятно :)
Ну и перечислю группы, которые теперь живут в моем айподе практически в полных дискографиях:

3 Doors Down, 30 Seconds To Mars, Anberlin, Bitcrush, Blink-182, Bon Jovi, Breaking Benjamin, Bullet For My Valentine, Clawfinger, Cold, Coldplay, Disturbed, Earshot, Elektric Light Orkestra, Explosions In The Sky, Faithless, Fall out Boy, Foo Fighters, God Is An Astronaut, Good Charlotte, Green Day, Guns'n`Roses, Korn, Kuba, Lifehouse, Limp Bizkit, Linkin Park, Lostprophets, Maroon 5, MGMT, Morcheeba, One Republic, P.O.D, Papa Roach, Placebo, Puddle Of Mudd, Radiohead, Reamonn, Red Hot Chili Peppers, Rise Against, Robbie Williams, Serj Tankian, Sick Puppies, Skunk Anansie, Sr-71, Staind, Story Of The Year, Sum 41, System of a Down, Three Days Grace, Texas, The Calling, The Cure, The Killers, The White Stripes, U2, Zagar, Ария, ДДТ, Дельфин, Кино, Кирпичи, Кукрыниксы, Наив, Пилот, Сплин, Тараканы!, Чичерина. Еще у меня 20 гигабайт всякого Cafe del Mar и Buddha bar.

Теперь я могу слушать свой плейлист в винампе неделю и даже не включать радио, где крутят одно и то же надоевшее.
И теперь самое главное в этом посте. Скажите, какую музыку вы бы посоветовали мне? А то, знаете, бывает так, что услышишь какую-нибудь песню по радио, начинаешь копать, слушать и вообще не понимаешь, как раньше жил без этой нее. Я такие песни кладу в свой плейлист в контакте. Добавляйтесь в друзья, кстати :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Due to a significant decrease in workload, USCIS will permanently close its field office in Moscow, Russia, on March 29, 2019. The last day the office will be open to the public and accepting applications is Feb. 28, 2019. В переводе с английского: в связи с значительным сокращением ...
Тут прошла целая полоса клиентов, у которых отношения в семье прямо по Эрику Берну, названные им как «деловитый страдалец», только преимущественно с российской изюминкой. А именно: мужья или жены имеют серьезные заболевания и лечат его алкоголем. Ага, особенно системные, коктейль ...
Давайте снова поговорим о тех шарфах, которые, будучи проданными, стучат в сердце аки пепел Клааса, и потом непременно возвращаются в стопку. И тут-то и проверяется - действительно ли шарф был в стопке необходим, или же это была фантомная боль? Вот у меня из разряда фантомов - любые ...
Квартирка у старика есть. Есть дети в отдельной квартире рядом. Но старик упорно идет к продуктовому и стоит возле него часами - побирается. Детей жалко. Старика - нет. Сошел человек с ума. Он себя ощущает нормально. Ему нравится жить так, как он считает нужным. Причем, продолжается ...
Примерно вот так должен выглядеть приз за самые худшие вокальные способности :) ...