Про моду (чисто девачковый пост)

топ 100 блогов litera_dura30.04.2015 Раз уж у меня новая прическа, и лето пришло уже совсем, то и со шмоточками захотелось разобраться. Как выяснилось, они у меня есть, но все какие-то дюже бестолковые. Вернее, есть и толковые, но в общем сыре-боре нифига не разберешься, где что и с чем носить... В общем, решила я научиться капсулы составлять.Прежде всего ломанулась изучать теорию, перерыла кучу сайтов, но итог довольно куцый - все советуют одно и то же.
Про моду (чисто девачковый пост)

Белая блузка, морская "тельняшка", гребаное маленькое черное платье, бежевый плащ и лодочки телесного цвета. Согласитесь, это уныло. То есть, я вовсе не против того, что гардероб должен содержать базовые вещи и вещи-веселушки, но как показывает мой жизненный опыт, я эти базовые вещи надевала не чаще чем пару раз в месяц, и то это когда было! Когда я на работу ходила, считай, в прошлой жизни. Нынче же у меня совсем другой образ жизни, а значит и капсула мне нужна другая :))) Никаких юбок-карандашей, приталенных жакетов и прочей неудобной лабуды, даешь волю фантазии и стилю. Поэтому, я решительно выгребла все из шкафа, рассортировала на три кучки: кучка для того, что я отдам в благотворительность, кучка для того, что я буду носить сейчас, и кучка для того, что я буду носить когда выйду на работу обратно. Ненужные вещи я отнесла в храм, там оказалось очень много всяких симпатичных платишек, веселеньких кофточек и брюк ядерных цветов. Надеюсь, что каким-нибудь девочкам они поднимут настроение, но меня их наличие уже огорчало. То, что остается на потом, тот самый базовый гардероб из примера выше. А того, что я буду носить сейчас, катастрофически мало, и требуется дозакупка новых вещей!
Про моду (чисто девачковый пост)

Итого, к новому гардеробу у меня следующие требования:
1. Женственный.
Про моду (чисто девачковый пост)
Он должен быть для женщины - молодй, активной, современной, но все-таки женщины. В прошлом мой гардероб напоминал больше смесь вещей подростка с вещами тети из продмага. Теперь же мой новый статус мне хочется подчеркнуть одеждой, которую я ношу - я жена и мама:) Поэтому выбор падает в сторону макси-платьев и сарафанов, а также городского спортивного стиля.

2. Компактный.
Про моду (чисто девачковый пост)
Это значит, что во первых в нем не должно быть случайных вещей, которые я не ношу годами, и которые ни к чему не подходят, вещей должно быть мало. В моем случае это все-равно много, потому что я психологически не могу два дня подряд одевать одно и то же, и мне нужно разнообразие. Но все же я работаю над тем, что вещей должно быть минимум, и они все должны сочетаться между собой. К тому же это так соблазнительно, что все твои вещички могут поместиться в один-единственный чемодан:)))

3. Удобный.
Про моду (чисто девачковый пост)
Прежде всего это касается тканей - ткани должны быть максимально натуральными и приятными к телу. Конечно, натуральный хлопок для красивой вещи найти практически нереально, но тут отталкиваемся от того, что коже должно быть комфортно и приятно с самого начала, с примерки. Ну и бренд-цена как правило, говорят о том, насколько вещь натуральна. Например, есть несколько фирм - пулэндбир, ньюйоркер, H&M - там практически нет натуральной одежды, я в ней постоянно чешусь и уже зареклась что-либо там покупать, хотя каждый раз большой соблазн)))

Вот они, три кита выбора моей новой шкурки. Но с учетом всех этих составляющих хочется все-таки как-то из толпы выделяться. Хотя вот Макс, наоборот, считает, что если ты одет классически правильно, то это самый высший писк. Но мне так скучно, хочется изюма. Ну, и конечно, одежда должна помимо всего прочего еще и тупо мне нравиться, и я для себя все же решила, что если это будут дельфинчики, то хрен с ними, буду ходить в дельфинчиках:)))) Когда еще,если не сейчас.
Про моду (чисто девачковый пост)

Вот, собственно, и все. С этим нехитрым представлением я отправилась в магазин. О том, что мне удалось там преобрести, расскажу в следующий раз.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.04.2015 Ниачом
Архив записей в блогах:
Нет бы о медсестрах, а всем трупы подавай Самый-самый верхний правый угол (не умею редактировать на планшете) это и естб ЧернаяСмерть г.Карачун Слева, как две сиськи, это терриконы-отвалы меловой породы рри карьерах и шахтах. Внизу Андреевка. В жизни красиво Из Андреевки пару-тройку ...
Всё-таки не в том направлении движется наша фармакология. Если с антибиотиками ещё куда ни шло, то остальные направления явно повернули в какой-то тупик. Устранение симптомов, борьба с синдромами, битва за уменьшение побочных эффектов... Не то, не то! Надо работать над такой чудесно ...
Человек с микрофоном настолько убедителен, что на месте Станиславского, я бы ему смело сказал: «Верю!» Оттооченные фразы, великолепные паузы, яркая экспрессия и харизма персонажа, не могут никого оставить равнодушным. Ключевое «Путин, сдавайся!», звучит настолько убедительно, что всем ...
Над супермаркетской парковкой ...
Смотрю на монитор и улыбаюсь... ну, слава богу, не одна… я дурью маюсь !!!))) ...