Про моду 90-х

топ 100 блогов uurist27.04.2011

Про моду 90-х  

Пройдёмся по ностальгии!  Старые фото середины 90-х. Поговорим о моде того десятилетия.

В то время цвела культура различных неформалов! Несмотря на то, что именно тогда я стал  увлекаться тяжёлой музыкой, не выделялся одеждой, которая позволила бы отнести меня к металистам! Имел в наличии пару мелких браслетов, несколько значков и всего две футболки (Ария и Manowar). В то время многие соратники носили шипованные браслеты, косухи, имели длинные хаера! Очень импонировали хендмейдовые джинсовые жилетки, со всевозможными феньками, цепями, нашивками, клёпками значками и прочим стафом!  В моде были казаки и берцы, кто располагал достаточными средствами, приобретал себе гринды или мартенсы! Купить такую одежду и обувь в наших краях было невозможно.

Я держался в стороне от этой неформальной моды, она меня не привлекала. Не знаю почему, но мне совсем не хотелось выглядеть, как многие металхеды. Сейчас, кстати, тоже самое, кроме всевозможного многообразия рок маек, другого стафа так и не заимел, да и желание пока не появилось, и вряд-ли  появится. Разве что, тату какое интересно набить, но пока раздумываю.

Мне нравилась музыка, а не околомузыкальная мишура. Как сказал один камрад, многие выглядели круто, а в музыке разбирались со-о-о-овсем другие парни!

Матушка всегда ревностно относилась к свободному стилю одежды. Перед выходом в школу, с утра я проходил жёсткий дресс-код, ггг! Я любил джинсы и свитера, она просила одеть брюки, рубашки и т.д.. Старалась, чтоб я выглядел, как гимназист, и в этой неравной борьбе я проигрывал. Семья педагогов, дело такое. Возможно, именно из-за такого воспитания, до сих пор осталась привычка - цеплять галстук на шею и одевать костюм, даже если в это день полностью проведу в офисе, а не в судах или каких-нибудь налоговых инспекция.

Про моду 90-х  

Вторым моим увлечением, помимо музыки, был футбол, а именно, любовь к единственному клубу - ЦСКА. Фанатская мода была менее разнообразна, чем мода других субкультур.  На смену полосатым свитерам цветов клуба и таким же полосатым вязаным шарфам, пришли подвёрнутые джинсы, бомберы, подтяжки цветов германского или российского флага, и те же гринды.

В бомберах ходили все поголовно. РФВ в одном из номеров провозгласил чёрный бомбер – униформой армейцев, красно-белые выворачивали бомберы оранжевой стороной наружу. Особым шиком было вырубить себе камуфляжный бомбер! Весь этот фанатский набор выглядел угрожающе, но был дико однообразен. Поэтому, также одеваться, желания я не имел. Не помню где, прикупил себе куртку с эмблемой «Georgetown Hoys», на ней был изображён бульдог в кепке, прям как на одной, из котируемых, в то время, розеток “CSKA Hooligans”. Гринды, подвёрнутые джинсы с подтягами – меня не привлекали.

Про моду 90-х  

Это в нынешнее время стал прикупать себе кое-что от сегодняшней фан-моды, но стараюсь не злоупотреблять. Зато  каждые выходные я с удовольствием меняю офисные туфли на лёгкие кроссовки!

Несмотря на то, что я не выглядел как мои соратники по музыке и фанатизму, считаю, что мода неформалов 90-х выделялась в положительную сторону на фоне унылых обывателей.

А что носили Вы в те годы? Какие предпочтение в одежде и обуви на сегодняшний день?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда на прошлой неделе случился скандал с онкобольными детьми в московском районе Коньково, казалось, что это какой-то совсем уж вопиющий случай. За гранью добра и зла. Там, больше 40 жителей 17-этажного дома на улице Миклухо-Маклая подписали заявление о выселении нескольких ребят ...
Вернулась из путешествия по Прибалтике. За 8 дней побывала в 4 столицах: Риге, Таллине, Хельсинки и Вильнюсе. Давно уже мечтала побывать в этих местах. Особенно меня интересовала архитектура в стиле арт-нуво, которой изобилуют эти города. Удивила и ...
Девушки, один и  тот же Clarins Hydra Matte в Рив Гоше и Иль де Ботэ по цене отличается на 800 ру оттого, что кто-то слишком жадный или оттого, что где-то ...
Ещё раз пытаюсь донести простую вещь: в гражданских войнах третий ничего не решает. Нету никаких инопланетных спасителей, что спускаются с небес и наводят порядок в стране, в которой уторченные граждане не могут разобраться - чего же они хотят: конституции или севрюги с хреном. Вся исто ...
Не всем гражданам удалось проголосовать в отведенные белорусским законодательством сроки. Очереди на избирательные участки в РФ сохранялись вплоть до их закрытия. В связи с этим хотим отметить, что ранее посольство выражало обеспокоенность по этому поводу и призывало всех принять ...