Про младенцев

топ 100 блогов gelena_s30.10.2020 Принесли очаровательное. Мама свежеродившей дочки, находясь в другом городе и узнав о первом купании младенца, не особо задумываясь спросила у матери молодого отца: «А может, стоит подождать, пока пупочная ранка зарастет?»

В результате чего чуть ли не стала врагом и теперь невестке это припоминают регулярно. Типа, усомнились в опыте свекрови. Но оставим обидчивость той женщины в покое, поскольку что не скажи - все будет обида, раз другой опыт.

Но так я узнала, что младенца нельзя не купать два раза в день и никак иначе. Грешна, своих купала то по пять раз в день, то всего раз в неделю. Вернее, так: первого как раз много раз за день, потому что тогда была дикая жара, он же июльский. А младший родился в октябре, купаться не любил, потому купала только по мере необходимости.

А когда оба подросли, тогда с улицы вносила прямо в ванну, там и раздевала и тут же мыла: они умудрялись угваздаться с ног до головы. Да и пропотеть тоже. Но истерики у родителей при отключении воды или по поводу «недомытости» детей встречала намного чаще, чем по поводу их собственной невозможности помыться.

Вот интересно, чем так страшно для многих не помыть ребенка? Неужели пара дней так страшна для ребенка, если он их проживет не помытый? (если что, я не про ладошки и зубы) От врачей уже пару раз слышала, что замывают детей до дерматита.

Что движет такими родителями? Как думаете, чего они опасаются и какие цели преследуют? И откуда эти убеждения? Отчего такая сверхзаботливость?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть знаменитое высказывание одного Пиндоса, я не помню его имени, и гуглить не охота: "Неважно, что тебе говорят - тебе говорят не всю правду,  неважно о чем тебе говорят: речь всегда идет о деньгах".    В этой фразе весь Опком и Уоллстрит.  ...
Раз в пять лет, на несколько дней я становлюсь очень большим патриотом Эстонской Республики. ьская услуга 64 евро. Пошла смотреть сколько стоит пятилетний. Там написано только «Оплата производится наличными в кассе консульского отдела.». Звоню в консульство, чтобы узнать цену ...
... а также куратора благотворительного и правозащитного проекта "Дальше действовать будем мы" Марии Бароновой. ...
Интересно(?) лично мне, почему я не люблю писать рецепты в стиле: “ сегодня я познакомлю вас с вкусным рецептом паштета , приготовление которого не займёт у вас много времени. Им так приятно насладиться летним вечером, когда знойный день подойдёт к концу и прохладный ветерок на веранде ...
Яков поразил меня тем, что стал отрицать столь очевидный и общеизвестный факт как левый уклон в СМИ. В принципе это далеко не первый раз когда он занимает весьма странные (с моей точки зрения) позиции и потом их с редким упорством отстаивает. Я считаю, что он троллит, но он обижается. То ...