Про м***ков
bigdrum — 23.05.2023
Вот хороший пример того, как мудаки могут испоганить любое дело... :)
Ирония судьбы - в отличие от европейских ВИЭ-компаний, показавших убытки по итогам прошлого года, китайские "зеленые энергетики" показали прибыль. Ибо себестоимость продукции, оказывается - великое дело, и благодаря дешевым ресурсам и высокой серийности китайские производители оборудования способны давать низкую стоимость установленной мощности, в отличие от европейских.
Отдельно хочется сказать про "защиту производителя" европейскими на букву "му".
Дело в том, что можно нахрен полностью закрыть рынок для импорта конкурентной продукции - не вопрос. Однако учитывая реальные объемы потребления, в данном случае ветряков, энергетической отраслью, мы получаем низкую серийность. А наличие на мировом рынке другого потребителя ресурса для изготовления турбин - Китая - делает рост производства невозможным, так как дефицит ресурса и полуфабрикатов в мире приводит к росту цен в силу ценовой конкуренции - и здесь Европа моментально улетает в трубу.
Все ведь просто, как два пальца обоссать, простите мой французский...
Однако и это еще не все. Точнее - это настолько не все, что даже как-то стыдно за уже написанное. А все выглядит совершенно нестыдным образом.
Допустим, мы запретили углеводородную и угольную генерацию, и допустим, мы запретили ядерную энергетику. Зададимся вопросом - чем именно, какими мощностями мы будет балансировать нестабильную выработку энергии из ВИЭ-источников (безумно дорогую, кстати)? Ответ очевиден - гидроэлектростанциями. Однако гидроэлектростанция влияет на водный баланс. То есть - также включает в себя вопросы водного баланса почв и экологию водных бассейнов. И вот тут вот мы понимаем, что если все гидростанции будут заниматься регулировкой выработки энергии - значит, водный баланс почв будет нарушен, и обитатели рек имеют все шансы помереть.
То есть, заботясь об экологии так, как заботятся о ней в Европе, мы можем исходя из лучших намерений породить ни много ни мало - экологическую катастрофу европейского масштаба.
Вот потому я и использую слово МУДАКИ - никакого иного слова здесь подобрать нельзя в принципе...
.
|
|
</> |
Основные требования к устройствам отвода поверхностных вод
День цветного пластилина
В домовом чате. Чего не узнаешь. Видимо вместо книжных шкафов)))
О лунной серости
Бесценный подарок
Сын подарил отцу "Жигули-копейку" 1978 года выпуска... 
