Про Мишку

топ 100 блогов ladwiga23.04.2015 Мишке в марте исполнилось два года. И парень решил, что пора бы уже задуматься о карьерном росте. Настало время свергнуть существующее правительство и выдвинуть свою кандидатуру на должность вожака стаи и главы семьи.

И теперь на прогулках мы играем в очень интересную игру-перетяни поводок. Время от времени Мишка решает, что хватит идти на поводу у тирании и останавливается, как вкопанный, где-нибудь посреди улицы. Рассерженные хозяева тянут поводок, волоча упирающуюся всеми четырьмя лапами собаку, прохожие останавливаются, жалея бедненького медвежонка и осуждая жестокое обращение с животным, одним словом, веселуха.

И на днях гуляю я вечером с собакой. Клиф выбрал местечко пооживленнее, напротив кафе, остановился, встал поустойчивее на все четыре лапы и укоренился. Вы пробовали сдвинуть с места 30 кило упирающегося упрямого собачьего веса, которые для пущей устойчивости растопырили все четыре лапы?

А место бойкое такое и израильтяне-народ непосредственный и неравнодушный... Люди подходят, останавливаются, говорят, ой, какая собачка! На льва похожа! Смотрите, какой маленький лев! А собачка идти не хочет, да? А почему он не хочет идти? Может, с ним что-то случилось?

А я же не знаю, как на иврите будет "выпендривается" и "права качает". И вежливо прошу всех этих приятных людей расступиться и освободить дорогу, чтобы я смогла сдвинуть и протащить упрямую скотинку еще на два шага вперед. И мне ужасно неловко, потому что все смотрят осуждающе и головами качают неодобрительно.

А потом меня все достало и я метким пинком указала Мишке правильную линию партии в сторону дома. Мишка вдруг все осознал, ненадолго раскаялся и резво затрусил рядом со мной. Бодрой трусцой мы начали переходить дорогу на зеленый свет и тут до собаки дошло, что он себя слишком хорошо ведет. И мы опять встали посреди дороги перед мордами стоящих на старте машин.

Правда, посреди дороги я действовала более решительно и на очередном поджопнике медведь, не останавливаясь, послушно доскакал до самого дома.

Я как-то прочитала, что чау-чау входит в первую пятерку самых упрямых пород собак. Он там на пятом месте, вроде. Думаю, автор ошибается и предлагаю переписать статистику. Мы занимаем первое место и уверенно лидируем, опережая с колоссальным отрывом все остальные породы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давненько я не вел эту рубрику, как-то я ее подзабросил, ну и в других городах не так явно бросались в глаза косяки чинуш. Днепр - как город, мне очень понравился. Да, колорит и стиль архитектуры тут кого-то может ужаснуть, а кому-то понравится, мне вот понравился. Но давайте поговорим ...
"Мы создали национальный регистр, как мы его называем, талантливых молодых людей. Сегодня туда входит 25 тысяч фамилий по 150 номинациям. Здесь и победители международных олимпиад, и ребята-предприниматели, которые больше всего уплатили налогов в ...
Все ингредиенты растут на ваших грядках. Попробуйте, очень вкусно и выгодно. Ничего не пропадает - все в дело идет! При засолке овощей и зелени они сохраняют много витаминов до весн ...
Режиссер Ричард Викторов (1929-1983) принадлежит к пантеону советских создателей зрелищной фантастики. Его жанровый актив состоит из трех работ: дилогии «Москва – Кассиопея» (1973) ...
Сегодня ко мне на работу приезжал знакомый фермер. Привез попробовать свою новую продукцию. Я говорю: «у тебя дочка копирайтер, пусть она интересную статью об этом продукте напишет. Я смотрю ты часто в прессе начал появляться». «Ага , — смеется —  сами пишут, ни копейки за рекламу ...