Про мышей и всякую фигню

топ 100 блогов nata_blackcat11.02.2014 "Если вам надоели часы с кукушкой, разверните их к стене, и у вас будут часы с дятлом"

Кратенько про ерунду и немного букв про кино. Про кино под катом - кто не переносит - под кат нос не сует, ок?

Про мастеров продаж.
Потребовалось мне давечь купить длинную юбку "в пол" или простое черное платье. Ибо, за присутствие в церкви в джинсах, дюже стыдят. Да и самой как-то неудобно. А трабл в том, что юбок в моем гардеробе нет как класса. Есть одна, но слишком короткая для нахождения в.
Заехали в торговый центр. Феерия. В ассортименте:
1) Кожаные черные юбки длиной с пояс.
2) Нормальной длины, но из материала типа "здравствуй, обморожение задницы"
3) Отличные длинные юбки 52-го размера. На моей недо-заднице это не удержится даже с подтяжками.

Ок, ищем платье. Милый магазинчик, приветливая продавщица.
- Могу чем-то помочь?
- Нам нужна длинная черная юбка или черное платье.
- Юбок нет, а платье есть как раз на Вас! Оно осталось последнее и продается с хорошей скидкой.

Приносит. Замечательное шерстяное платье нежно-изумрудного цвета. Ладно - дальтонизм простителен. Но. Затруднюсь сказать - на какой рост оно рассчитано. По моим прикидкам - на 185-190. В мне... Сильно меньше. 155-ти, наверное, уже нет. Ибо - возраст росту не способствует. Грубо говоря. Если примерить на меня это платье. Рукава можно подвязать над головой, если на голове будет не мнущийся цилиндр.
- Э?
- Отличное платье - как раз на Вас!
-ЭЭЭ???
- Но оно идет с огромной скидкой!!
Это, конечно, повод. Да.
Нет. Купила. Потом. В другом совершенно не пафосном месте. Правильное.
***

Про мышей или про пользу полиэтиленовых пакетов.
У офисной кошки кончился корм. Пошла в ближайших вет-магазин. Вот вы когда в магазин за хлебом ходите. Только хлеб покупаете? Нет, я верю, верю! Я так не умею. Вот корм - его надо купить обязательно. А овес пророщенный? Как без него. Дайте два! И коту тоже надо. Ой, наполнитель то. Особенно коту. И кошке. Дайте два! Мяяяяячики!!! Этот с гремучкой и вот тот с пером. По карманам распихай. А тут еще мыши игральные меховые. С запахом настоящих мышей. Не знаю как коты, но я бы сама в этих мышей играла бы. Трогательные такие - с серой шОрсткой и глазами-бусинами. Двеее!!!!!

А пакета то нет. Ни у меня, ни в магазине. Фигня. В одну руку - наполнители для лотка. В другую - корм и овес. Мячики по карманам. Мыши не помещаются никуда. Да не вопрос. Обоих мышей можно нести в зубах. Главное - рот не раскрывать и ни с кем по дороге не разговаривать. А иначе - "сыр выпал, с ним была плутовка такова".

Иду мимо местной "капельницы". Около входа курят два поддатых завсегдатая.
Первый мне:
- Миленькая, червончиком не подсобишь?
Второй первому:
- Заткнись, придурок! Ты видишь - она двоих мышей за раз словила. А ты, ферзь, бухой в хлам. Не лезь, а то она нам глотки на раз перегрызет. Сквобля!
***

Про кино.
"Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street) (18+)

"Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street) (18+)
Драма, комедия, биографический, США, 2013, 180 мин.
Режиссёр: Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Мэттью МакКонахи, Кайл Чандлер, Жан Дюжарден, Роб Райнер, Джон Фавро

Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег. Настоящая звезда и миллионер в 26 лет, он стал заключенным в 36. «Волк с Уолл-стрит» справился с алкогольной и наркотической зависимостью, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха. (с) афиша

Sex, Drugs & Rock`nRoll или "Продай мне эту ручку!"

Сюжет вполне прост - "старт карьеры/эпический успех/трындец".
Огроменный офис, ворох бумаг, вечный телефон, цифры, индексы, битва "быков" и "медведей". Это Нью-Йоркская фондовая биржа на Уолл-Стрит. Это - "место где нет друзей".

Жанры - вперемешку. Для комедии - юмор добротный и черный одновременно. Драма взаимоотношений и семейных и дружеских. Маркетинг и "техника продаж". Вроде как истины и прописные, да и известные любому продажнику. Но Лео проговаривает их так, что дух захватывает. Никаких "внедрений в экономику", нет. Все просто - "это не законно".

Красивая жизнь, деньги, яхты, секс, наркотики, амбиции. Отличное наглядное пособие про наркотики и химию - "как, сколько, в какое время и для чего" - с показательными реакциями. И - невероятнейшая актерская игра ДиКаприо. Мои аплодисменты.

Итого.
Чем больше шкаф, тем громче рухнет.
Детей до 18-ти, полицейских и бабушек после 80-ти брать с собой в кино таки не стоит - эротика местами жестяная совершенно.
И - главное. Фильм динамичный, но в кинотеатре смотреть под конец уже тяжело. Он идет 180 минут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лишь один депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев проголосовал против принятия федерального конституционного закона ...
Оригинал взят у kajaleksei в Стены разума ноябрь 29, 2019, 21:34 Когда-то читал, что во времена Пирогова, наркоз делали ударом киянки по голове пациента, или, в лучшем случае, давали больному перед операцией стакан водки. Но, только сейчас сообразил, что в то время опиум ...
Данная работа является ежегодным аналитическим обзором, в котором систематизируется материал, необходимый для определения технического уровня развития отечественных и зарубежных танковых двигателей и содержатся сведения об основных направлениях их развития в 1977 году. Целью работы ...
Тем временем, Пи-Джей не спит и даже не дремлет) тем, кто не в курсе - предлагаю ознакомиться в принципе, а прочим - просто полюбоваться на кастинг) Кто, ну кто взял такого красавца на Торина??! На этой физиономии читается "Атаринке", ну или на худой ...
Потери ватолетов почти как в Афгане за 4 года. НАТО трепещет... ...