Про меня и вегетарианцев

топ 100 блогов feoddora26.07.2010

Про меня и вегетарианцев

В моей жизни есть несколько пунктиков, которые я пообещала себе никогда не делать. Один из них – это то, что я никогда не стану вегетарианкой. Почему?

  • Я люблю мясо.
  • Я ОЧЕНЬ люблю мясо.
  • Мне не хочется напрягаться, чтобы искать вегетарианскую еду и осваивать новые рецепты.
  • Вегетарианство мне кажется надуманным и неестественным (я больше про психологический аспект, а не физиологический).
  • Ни один виденный мной вегетарианец не внушил мне симпатию. Все они были какими-то наигранными и немного «безвкусными», что ли.

Что интересно, есть несколько видов вегетарианства. Например, собственно вегетарианцы, которые не едят мяса, рыбы и морепродукты, а есть веги, которые также отказались полностью молочных продуктов и яиц.  Кроме того, есть разные типы, которые отказались, например, от молока, но едят яйца или наоборот. Есть даже те, кто принципиально не употребляет мед.

Кстати, самый большой процент вегетарианцев – в Индии, где их около 35% от общего населения. Сейчас в странах Западной Европы и США от 3 до 9% населения придерживаются принципов вегетарианства. В России, по некоторым данным, вегетарианцев около 0,5%.

В Монголии, где я живу сейчас, вегетарианцев практически нет, для их появления тут попросту нет условий. Не знаю, правда это или нет, но говорят, что здесь считается, что отказ от мяса – это разновидность болезни, причем, психической.

Как вы относитесь к вегетарианству? Если вы вегетарианец, то почему пришли к такой философии? Мне если честно так и не понятно, как ЭТА идея может появиться?

Оставить комментарий

Ирина 12.12.2013 20:01
Здравствуйте. Мы с мужем веганы. Причин несколько.
Здоровье. У нас оно не на последнем месте, чтобы кормить себя продуктами животноводства. Не хотим мы есть трупы. Не хотим, что бы ради нашего быта (одежда,еда,аксессуары итд) издевались, насиловали и убивали животных. Это неразумно. Ну, и другие причины.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все удивлялись двум вещам. Кто-то негодовал. Кто-то радовался и переживал надежду – Трамп играет с Конгрессом, но в душе за нас, хочет поладить, не сдаст (не удивляйтесь, я действительно слышал подобные комментарии, не дословно, но с таким смыслом). Но удивлялись все. Во-первых, ...
Вечер добрый, сообщники. Имеется следующая задача: Есть антресоли из ДСП. Мне нужно, чтобы снизу торчал крюк, выдерживающий где-то 15 кг. То есть можно купить анкер с крюком и распоркой сверху, просверлить ДСП и вуаля. Но мне бы хотелось, чтобы сверху торчало по минимуму , ибо туда ж ...
В Испании произошло мощное землетрясение Землетрясения магнитудой 5,2 и 4,5, произошедшие в среду в Испании, привели к гибели семерых человек, информирует местная газета «Паис». По данным Национального географического института, эпицентры ...
Псто knyazek34 о моём каминг-ауте в топи болтается! А мои возмущения в предыдущем псто в "Другое" закинули ...
Минобороны России опровергло заявление главы Генштаба Украины Виктора Муженко, по словам которого, российские войска частично остались в Белоруссии после военных учений «Запад-2017». «Что же касается подразделений российских войск, принимавших участие в совместном стратегическом ...