Про меня и маминых-папиных дочек - как бы мемуары

топ 100 блогов babirussa77 — 14.06.2010 1. Когда я родилась, про меня было сказано "Девка - не человек!".
2. С тех пор я всем своим существованием доказываю, что девка - человек ещё тот.
3. Во мне течёт чеченская (от папы) и русская (от мамы) кровь. Теперь вы поняли, почему папа так был разочарован?
4. Когда я была маленькой, папа пытался разговаривать со мной по-чеченски.
5. Помню, как мы ходили в парк аттракционов. Он сажал меня на качели-лодочки и разгонялся, пока качели стояли чуть ли не вертикально. Я, четырёхлетняя, сидела и с любопытством разглядывала мир внизу.
6. Когда мы шли домой, папа прятался от меня в кустах, чтобы посмотреть, как я себя буду вести, запаникую ли. Я даже не замечала его отсутствия и шла дальше, не оглядываясь. Он обижался.
7. Однажды за мной не уследили на папиной родине и я пошла знакомиться с табуном диких лошадей, не реагируя на испуганные крики опомнившихся родичей. Папа рассказывал про это с гордостью, но, по-моему, ему сильно влетело.
8. Когда я была маленькая, папа гонялся за нами со служебным пистолетом и угрожал зарубить маму топором.
9. Он угрожал поставить меня коленями на горох, когда я плакала.
10. У него был лихой характер. Он постоянно ввязывался в драки.
11. Когда он и мама развелись - это был один из самых счастливых дней в моей жизни.
12. Потом он повзрослел,и, приезжая повидать меня, привозил с собой женщину, которую называл Беназир, и она чуть не плакала, глядя на мои дырявые колготки и грязные манжеты. Они водили меня в кафе-мороженое, где я поедала сладкое, "Беназир" причитала, что за мной нормально не следят, а папа чувствовал, как бальзам льётся ему на душу.
13. От папы у меня любовь к ресторанам и такси.
14. Потом я стала девушкой постарше, папа приезжал, разглядывал мои глаза, уши, волосы и громко радовался, что я похожа на него. Я пожимала плечами.
15. Потом он навещал меня в разное время, и мы постоянно сорились, я перестала кого-то бояться, ну кто меня ещё мог напугать? Я эту школу уже в 4-5 лет прошла... Он приезжал, пытался откупиться деньгами, но разве от такого откупишься. Наверно, ему было неудобно.
16. Юлка, говорил он, скажи, кто тебя обижает. Я отрежу ему уши. Я не говорила. Со своими обидчиками предпочитала разбираться сама. Ведь он уедет, а я останусь.

17. Когда я училась в школе, большинство девочек, были мамиными и папиными дочками. В обед они доставали из аккуратных дипломатиков заботливо завёрнутые в целлофан бутебродики. У меня не было таких бутербродиков. За это я дико завидовала им. У моей мамы не было времени заворачивать бутербродики.
18. У них были заботливые мама и папа, которые их любили такими, какие они есть. А я щурилась Лолитиной пушисторесничной улыбкой и изо всех сил изображала хорошую девочку Юленьку.
19. А другим девочкам всё это доставалось просто так.
20. Поэтому я выросла тем, чем стала.
21. У меня сложные отношения с моралью. Об этом расскажу позже. Я же обещала.
22. Но я стараюсь быть не такой, как мои родители, отчим и некоторые другие люди, которые изо всех сил оказывали на меня влияние. Чаще негативное.
23. Потом я вышла замуж. Нам было очень тяжело в чужой стране, мы каждый год не знали, то ли собирать чемоданы и отчаливать, то ли всё же продлят визу. Позади выжженая земля, впереди полная неизвестность. В то время я иногда напивалась и рыдала навзрыд от неопределённости, от того, что мы не знали, что с нами будет.
24. Поэтому я лучше понимаю таких же неприкаянных девочек и с ними дружу, независимо от возраста.
25. Девочек, выросших с любящими родителями, сразу видно. Они другие. Такие, не стесняющиеся демонстрировать свою слабость.
26. Думаете, я сдамся, сдохну от жалости к себе или сопьюсь? Ха! "Слухи о моей смерти сильно преувеличены!"
27. Если я буду матерью, мои дети не будут ни в чём нуждаться - ни в любви, ни во внимании.
28. Жду нашествия благополучных девочек, плюющихся в меня ядом.
29.Что-то я разоткровенничалась. Ну, да ладно, пусть будет.
30. Слава Богу, что были люди, которые меня "вытащили" и любили несмотря на и вопреки... Я вас люблю!
31. Только попробуйте тронуть меня...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот простая такая штука, а душу радует. Взяли и встроили дисплей, который ...
Француженка Мартин Рош очень любит людей и животных. А также она любит творить, создавать что-то новое и оригинальное. И именно поэтому Мартин Рош создает такие необычный, но милые и часто веселые коллажи из фотографий людей и животных (чаще ...
У меня приближается переоформление полиса. Вчера позвонили со страховой и предложили на выбор несколько компаний, но РЕСО, в котором я страховался годами, не рекомендовали, так как "у них теперь могут быть проблемы с активами из-за санкций". Есть у кого-то какая-то информация, или это ...
Актриса, сыгравшая Дашу Букину, как-то раз объявила, что учитель не должен даже заикаться о зарплате. Он должен работать за идею, гореть ради детей, а в школу идти -- по призванию. Фото: ladys.com На днях мне пришло письмо от читательницы. Ей 43 года, она работает в обычной школе учи ...
Ну вот любой более-менее грамотный историк знает, что источниками знаний в сей науке являются две такие штуки: - Источниковедение; - Археология; Это так я сгруппировал, шоб в дебри не влазить. Но вот такой вопрос есть. Если бумажный источник ...