Про Мегафон и Метро

топ 100 блогов kuzneczberg05.07.2013 Оригинал взят у Про Мегафон и Метро karacoolina в Про Мегафон и Метро


Если говорить канцелярским языком, то я являюсь абонентом Мегафона уже лет 7-8. Меня все устраивает, менять оператора я никогда не собиралась, да и на номер, которым давно пользуешься, всегда завязана куча контактов.

Тут надо отвлечься и сказать, что я очень люблю всяческие программы лояльности. Они для меня признак зрелости предприятия и внимательного отношения к клиенту. Поэтому, практически сразу после подключения, я активировала программу Мегафон-бонус, в рамках которой за потраченные на связь деньги начисляются баллы (в соотношении 1 балл на каждые 30 рублей). Каждый месяц мне приходит сообщение следующего содержания:

Про Мегафон и Метро

Раньше я периодически тратила накопившиеся баллы на бесплатные разговоры и смс. Обменять их можно было даже на эпические роллы при заказе на дом в Суши-терре, чем я тоже благополучно пользовалась некоторое время назад. Потом качество блюд и доставки стало меня все меньше удовлетворять в данном заведении, а минуты на разговоры и смски перестали приносить ожидаемое удовольствие.

Баллы копились и сами собой потихоньку сгорали. Не зная, куда применять эти щедроты от оператора связи, я залезла на сайт и обнаружила там широкую партнерскую программу. Особенно меня порадовал тот факт, что Мегафон заключил договор с такси "Метро".



Тут опять небольшая ретардация. Услугами данной транспортной компании я тоже не пренебрегала на заре туманной юности, пока макси Таксим со своими демпинговыми ценами не вытеснил другие номера из моего сознания. Однако, когда мне требовались качественные, хоть и по более высокой цене, услуги перевозчика, я обращалась в Метро (подробнее читайте у Про Мегафон и Метро kuzneczberg запись о поездке в Мыски).

Недавно мне пришлось посетить офис Мегафона с целью обменять обычную сим-карту на микро. При этом, девушка-администратор, которая очень порадовала качеством обслуживания, предложила обменять мои баллы на безлимитный трафик в течение месяца. Кроме того, я попросила дать мне пару сертификатов на поездку в такси Метро, за 5 баллов скидка на поездку составляет 50 рублей, при учете, что сама поездка должна стоить больше 150.

Как вы знаете, отпуск тем и хорош, что можно проводить летние вечера с друзьями, особо не заботясь о ходе времени. И вот, одна из таких посиделок с капитаном моей распущенной души Кузнецбергом и нашей доброй подругой плавно перетекла в ночь. Вызвав такси Метро, я добросовестно предупредила диспетчера Анастасию о сертификате из партнерской программы. На что мне сказали, что о подобном договоре не слышали, но водитель обязан сделать скидку при предъявлении вот такой бумажки:

Про Мегафон и Метро

Водитель, услышав об этом, сразу же психанул. А при разговоре с диспетчером, почему-то с моего телефона, поинтересовался: "мне что этот сертификат в жопу себе запихать?". Я уж промолчу про общий тон беседы и упоминание обо мне в 3-ем лице. Не всякий же таксист должен знать тонкости речевого этикета.

Короче, настроение мое было изрядно подпорчено и в голове крутилось Несколько вопросов: почему? Ну, почему именно исполнителей никогда не предупреждают о партнерских программах? Зачем тогда их вообще делать, если потребитель не может ими либо вообще воспользоваться, либо потратить на это дополнительно время, силы и нервы?

Или это, как и многое в нашей стране, делается только номинально, а в итоге не работает?

Я понимаю, что на мои вопросы, как, например, на 'кто виноват?' и 'что делать?', ответа нет. Поэтому хотелось бы услышать еще мнения.

Друзья, вы сталкивались с чем-то подобным? Каково было ваше отношение к представителям компаний после такого рода услуг?

От себя добавлю

Таксист всё-таки в итоге одумался.

Вместо тысячи слов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сочувствовать УГИЛ может только псих, оправдывать - нацист, а вот понимать...Понимать нужно, иначе мы будем еще годами биться головой об стены не имея возможности их пробить. И понимание это дело простое. Действительно простое. Есть народ одурманенный по несложной схеме, есть элита, ...
1. Настолка 2. Восточная некромантка 3. Дикари 4. Магичка 5. Тигродракон 6. Кицунэ 7. Полумесяц 8. Танцовщица 9. Северное сияние 10. Современная ведьмочка 11. Они с бобами 12. Полночный снегопад 13. Туманный город ...
"Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью, Щелкал носом - в ем был спрятан инфракрасный объектив, - А потом в нормальном свете представало в черном цвете То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив: Клуб на улице Нагорной - стал общественной уборной, Наш родной ...
66 тысяч на четверых. Ещё на Сочи брать. Надеюсь, в 110 уложусь. Я бы вообще никуда не летела, но Драгоценный прав. Детям нужны фрукты и море.  фууу... самолёёётт((((( Решили на несколько дней остаться в Москве. Как мантру повторяю "Зарядье, зоопарк, леруамерлен ..!" Дети хотят ...
Да и вообще на Украине, особенно, в Киеве: ...