Про матрасы и наматрасники
flylady_talk — 18.10.2015 Обзавелись мы тут новым матрасом. Старому по жизни сильно не везло - то кофе на него опрокинули, то младенца без памперсов на нём оставили, то ещё что. После младенца чехол уже сдали в химчистку - кончилось это плохо, он сильно сел, матрас в него запихнули с большим трудом, он уменьшился в размерах и вскоре жаккард в нескольких местах порвался. Упорно искали, где купить новый чехол, нашли только у Консула услугу замены чехла для своих матрасов - 13 тысяч (при цене нового матраса 14) и для старых матрасов без гарантии (т.е. матрас заберут, выпотрошат и сообщат, что все плохо, всё пришло в негодность, возвращать нечего). Думала сшить чехол сама, но не стала реализовывать эту идею - и недешево, и трудоёмко.В общем, купили мы к новому матрасу водоотталкивающий наматрасник в Икее, вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10281212/#/20281216
Такие много где есть (где матрасы продают), в Икее дешевле всего (в разы причём), на вид - разницы нет, махровенький сверху, блестящий-гладкий-резиновенький с изнанки. Кто-то пишет про дышащую мембрану, Икея - не пишет. Сплю я на нём и как-то мне не очень. Просыпаюсь мокрая (вспотевшая). Ну, водонепроницаемый же. На клеенке сплю, ничего удивительного? Муж дискомфорта не ощущает, говорит, мне мерещится.
В общем, вопрос. Икейские наматрасники - отстойные? Есть нормальные, с этой самой мембраной (или это враньё)? Или мы вообще ерундой занимаемся? Вы как-то защищаете матрасы?
|
</> |