Про маркировку людей и нелюдей
102 — 18.10.2021
Навеяно случаем на автовокзале в Стерлитамаке, где
неизвестные в форме полиции "доблестно защитили Республику и её
жителей от женщины, не предъявившей QR-код".
Предлагаю властям Республики подумать о мерах для однозначной идентификации сотрудников групп, контролирующих предъявление QR-кодов, и полицейских для отличия их от потенциальных злодеев, применяющих насилие к гражданам под предлогом отсутствия вышеупомянутых кодов. Правильные сотрудники могли бы быть одеты в чёрную форменную одежду с нарукавной повязкой красного цвета с символическим изображением QR-кода в белом круге. При встрече они могли бы приветствовать граждан и друг друга вскидыванием руки с вытянутой ладонью, громко и чётко проговаривая:"Слава Республике! Героям Слава!"

Также власти могли бы ввести маркировку несознательных непривитых граждан в виде желтой нарукавной повязки и/или нашивки-латы на одежде спереди и сзади. На такой повязке и/или нашивке можно было бы изобразить символический коронавирус со словами "Не привит!" Логика подсказывает, что в дальнейшем для таких граждан можно было бы построить удобные лагеря свободы для концентрированного проживания в среде единомышленников.
История показывает, что такие меры могут принести определённые дивиденды властям в краткосрочной перспективе на срок до 7 лет.
|
|
</> |
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Ниша для экранопланов.
Быть московской речкой
О единицах напряжения
Старые магнитолы.
Кролик
Ситуация следующая...
Мысли ПЗХ
Как юридически решить проблему буллинга в школе

