рейтинг блогов

про лицо красоты (часть 1)

топ 100 блогов ara_bublik02.09.2012

про лицо красоты (часть 1)


прекрасный воскресный день!
возлежу в тенечке на удобном диване, смотрю на море, хочется умничать.

давеча обещала рассказать про получение максимума с того, что имеем в финансовом плане.

так уж получилось, что из за вчерашнего поста начну с красоты.

многие считают, что, что бы быть ухоженным, красивым и молодо выглядящим надо очень много денег. но практика показывает зачастую обратное. и вот почему.
если хочешь что то приобрести и что бы это "что то" было высшего сорта), ты должен владеть вопросом лучше любого продавца (неважно о чем речь, о красоте и молодости, о новой машине или о новой квартире, о здоровье или путешествии). мысль о том, что получить все это можно просто имея большие деньги, наивна так же, как наивна мысль матери, что для того, что бы вырастить здорового ребенка, надо просто слушаться докторов)))
никто и никогда, даже за очень большие ваши деньги не будет заботится о вас так, как смогли бы сделать это вы сами.
никто и никогда не применит той меры ответственности, которая необходима для идеального решения вопроса.
выход один - становится настоящим профи! не, ну можно конечно походить по клиникам, ввалить кучу бабла и потом рассказывать про плохих докторов, плохую генетику и вообще начать проповедовать любовь к морщинам, как к зарубкам пережитого счастья)
я не против. я вот тоже собираюсь их возлюбить.. годам к 65. и так как собираюсь дожить до 100 лет, думаю времени на этот сомнительный роман я выделила достаточно.
только, затраченная огромная сумма, зачастую, хорошо если принесет скромный результат, а то ведь и испортит ситуацию "на все деньги сразу".
это мой взгляд. пока что он оправдывает себя на 100 процентов.
а как же профессионалы спросите вы? они потратили кучу времени дабы обладать настоящими знаниями! - все так. но вот для того, что бы найти этих самы профи, вам и надо разбираться в вопросе! иначе, вы их просто не распознаете. и не удивляйтесь, если искать придется долго, зато оно будет стоить того!
я очень много читала, ходила на разные курсы, спорила и пыталась понять почему мы стареем, почему и как начинаем выглядеть хуже...прежде чем судьба свела меня с тем доктором, которому я доверяю свое лицо и здоровье последние три года. что бы оценить ее (закрыв глаза на оправданно высокие цены, постоянную очередь, невозможность записаться когда надо) мне и пригодились все мои знания. еще они здорово помогают мне экономить в остальных аспектах этой темы, но об этом позже. еще обратите внимание, профессионал которого вы ищите, должен постоянно развиваться сам, должен отдавать отчет о скудности общепринятых понятий нашей медицины и активно участвовать в жизни мировой косметологии. короче, его надо искать... сами протянем конечно (научу как), но лишь до определенного момента.

вообще, что такое красота и красивый человек? вот мы сейчас все бегаем за красивыми баночками, пилюльками и инъекциями, и думаем, что они сделают нас прекрасными юными девами...
черта с два!)
в основе любой настоящей красоты лежит здоровье. так, что для начала надо
- бросить курить (в противном случае - чего не делайте - все как мертвому припарки!)
особенно если зам за 35. фсе, откурились((( и результаты отказа, вы увидите не раньше чем через 2-3 года. а если будите бросать позже - вообще можете не увидеть . (это я конечно утрирую и молодняк запугиваю)

в основе здорового существования для меня лежат 5 принципов: (тезисно, то есть кратко)

1. правильное потребление воды!!! (мы состоим из нее, и нам важно выпивать не менее 3-х литров чистой воды, эвиан - самое то) его можно пить много)
2. получение энергии (это правильное питание, в основу которого положены энергетически заряженные продукты (фрукты, злаки), ласковое утреннее солнце (обязательно намазавшись всякими защитами)
3. правильное дыхание (побольше дышать свежим воздухом, делать всякие дыхательные упражнения, не курить, ясен пончик!)
4. правильное мировозрение (меньше стрессов (тут я буксую), позитивный взгляд на жизнь, новые устремления, желание развиваться, радоваться каждому дню, восприятие свое жизни как первостепенной и важной)
5. движение! (любая физическая активность...бег, ходьба, катание ребенка в коляске на длинные дистанции, плавание, массаж, хоть что нибудь!)

ну и где тут большие деньги???
для соблюдения всего этого не надо становится "бохатым". это доступно любому из нас!
а это базис красоты! без него, сколько денег не трать - результат будет символическим!!!!!
мне еще осень симпатичны йоги) их философия объединяет все эти пять пунктов)

посмотрите и подумайте, где самые большие пробелы у вас?
мои это - стрессы (тут ничего сейчас поделать не могу) и алкоголь (пытаюсь контролировать! пока гордится не чем). ну и достижения свои найдите!
мои:
1 пункт - утром всегда пью литр воды (сейчас три!)
2 - замачиваю с вечера семена льна и утром их съедаю. до 12 ем фрукты. желательно местные. перекусываю злаковыми батончиками с сухофруктами.
3. никогда не курила, но зато всю жизнь просидела в помещении( сейчас стараюсь или сидеть у моря))) или все же перед сном и по выходным вытаскивать семью гулять... получается плохо( все жду переезда в новую квартиру - там специальное место будет для сидения на улице)
4. тут конечно хвалиться сильно не чем. я не умею принимать что то близко к сердцу, а что то нет. с одной стороны, наверное, это причина того, что мне "все удалось", а с другой, это просто разрушает меня изнутри. я пытаюсь компенсировать стрессы разными новыми занятиями - то танцевать пытаюсь учиться, то петь, то рисовать, то готовить, то фотографировать))))... но все что делаю как бы для себя, я воспринимаю как второстепенное... и когда случается аврал, легко отменяю именно то, что должно принести облегчение - и в результате впадаю в очередной ступор. хорошо хоть понимать это начала. пытаюсь бороться.
5. ну тут все просто - массаж два раза в неделю и 15 минут йоги каждый день... йога как то отменилась, после трех лет ежедневного исполнения и никак обратно идти не хочет(((
еще вот джиллиан майклс была, потом тоже ушла, но пару дней назад вернулась)
6. сон. (во сне наш организм лечится! это уже доказали... та самая, непонятная ранее, активность головного мозга в состоянии сна, оказалась направленной именно на мониторинг организма в целом и запуск самолечения того, что первостепенно!) я раньше очень плохо спала. мне все как то жалко было идти спать. столько времени пропадает! думала я)))
удивительно, но здесь во франции у меня получается иногда лечь очень рано и с удовольствием встать с рассветом, хотя всегда относила себя к "совам". по приезду в питер я пытаюсь бороться с бессонницей! пытаюсь...

вот из чего складывается красота в моем понимании. все остальное мелкая донастройка )

каким боком тут витамины?
это в раздел про питание. ну не хватает у нас сил правильно и разнообразно питаться, это раз. и с годами истощаем мы запасы и умения нашего организма, так что начинает он сбоить и работать не так как нам надо, это двас. так что разумное и подконтрольное принятие качественных микроэлементов, витаминов и прч- на мой взгляд просто необходимо.
это моя точка зрения - спорить ни с кем не хочу. каждый выбирает свою жизнь сам)))
каждый прикладывает столько усилий, сколько считает нужным. и каждый, получает именно тот результат, который заслужил. никак иначе))))

тут пока закончу (пойду кормить семью кышем с лососем).
в следующем опусе будет про необходимый уход за кожей в рамках домашних процедур).

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Можно ли говорить по  мобильному телефону , не пользуясь услугами  мобильного  оператора? Сейчас, кажется, нет, но в скором будущем ситуация может полностью измениться. Небольшой эксперимент, проведенный в безлюдном и лишенном сотовой связи ...
(Жертвам попу лизаторов прививочной вакханалии) О борцах со лженаукой и просветителях Прошу моих постоянных читателей меня понять – вы в этой работе увидите много старых доказательств, но это для вас они старые, а я стараюсь донести факты до сторонников моего оппонента, посему использую ...
Про мужской комплимент. Сперва написала вводную на три абзаца, потом передумала. Короче. Вот, бывает, оделась,накрасилась, стоишь вся в продуманном образе. Подходит любимый. Ты ему "ну как"? А он жечеловек опытный. Он чует, что надо оценить ...
Хейли и Джастин Бибер в понедельник в Лос-Анджелесе. ...
Американский актёр Сильвестр Сталлоне, известный советскому зрителю по фильмам "Рокки" и "Рэмбо". США. 1980-е годы. У этого пацана не нашлось рубля, чтобы посмотреть "Рэмбо. Первая ...